Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

языки

ин.яз.
Так получилось, что мне постоянно приходится учить иностранные языки. В основном по работе или для собственных научных дел. А способностей к языкам у меня нет: я завидую людям, которые, приехав в страну, уже через несколько дней могут общаться, пусть на очень примитивном уровне, но как-то объясняются.

Тем не менее я говорю на нескольких языках, читаю еще на нескольких (не меньше десятка в общей сложности). Почти всем этим языкам меня учили (сама, без учителей, курсов и почти без учебников, выучила только испанский, но там был стимул). Учителей, и в школе, и в университетах, было много (сейчас прикинула, в школе 4 "англичанки", в универе в Москве десять, и это только по живым языкам, в Берлине четыре). Из них хорошими были три. И это никак не соотносится с тем, в какой степени я владею тем или иным языком.

Я это к чему... Невозможно научить языку. Только подтолкнуть, объяснить, исправить. Главное - дать методику. И, возможно, смотивировать. Ну или на экзамен натаскать. А выучить язык можно только самостоятельно. И дай Бог, встретится хороший учитель. который в этом поможет. Но только поможет.

Самое ужасное - когда учитель демотивирует. Своей личностью, своим незнанием языка, да чем угодно. У меня такое было с английским, и я до сих пор не могу себя заставить говорить на нем, и с итальянским - тут спасло только наличие хороших друзей и знакомых-итальянцев, благодаря им итальянский не вызывает отторжения. Но любимым так и не стал.
Метки: английский, испанский, итальянский, языки
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам языки
ин.яз.
Так получилось, что мне постоянно приходится учить иностранные языки. В основном по работе или для собственных научных дел. А способностей к языкам у меня нет: я завидую людям, которые, приехав в страну, уже через несколько дней могут общаться, пусть на очень примитивном уровне, но как-то объясняются. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам