Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

мамин сон

katya_bbch 11 августа 2022, 20:13

(без темы)

Муж мой увлёкся одним блогером, психиатром. Много, говорит, интересного у него. В том числе про здоровый сон.

Вот приехал мой муж из города (дней пять не видели его) и рассказывает, как важно спальное место, плюс улечься до 22 часов, да чтоб никаких посторонних звуков и прочая, прочая. Сижу я с задумчивым лицом, ненароком свой сон оцениваю и ничего путного у меня не выходит. Муж, видя моё смятение, заботливо сообщает, что про молодых мам тот психиатр упоминал и у них, мол, самой природой заложена адаптация к рваному ночному сну. Только я почему-то вовсе не успокоившись, а даже как будто обидевшись на того мужика, иду укладывать Марка на дневной сон.

Покормила малыша молочком, он заснул, а я откидываюсь на спину и прикрываю глаза. И тут внутренний голос мне настойчиво: "Не спи, не спи, не спи". В чём дело, недоумеваю, я ж ничего такого и не собиралась. А голос продолжает также настойчиво и вкрадчиво: "Не спииии, не спииии". Открываю глаза, а это Агата стоит рядом и шепчет мне тихо-тихо. Не выдержала я и засмеялась. Тут же Антон с Мариной подскочили: "Мама, можно с тобой полежать? Ты же не спишь".

Как вам такое, господин психиатр?

(не, я, конечно, проговорила потом с Агатой, что маму будить нельзя, но понимаю и вижу, что она не со зла, а просто мала
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
что изменило подростковое общение

katya_bbch 11 августа 2022, 18:54

(без темы)

Сидели на днях с Ромой, с мужем, чаевничали. Зашла речь о том, что общество стало толерантнее (мы, конечно, без негативного оттенка, который сейчас, увы, можно услышать), дети терпимее. За длинные волосы могли избить. Очки, слишком короткая/длинная юбка, яркие волосы, веснушки, необычное имя - тех, у кого было что-то из этого списка, в моём детстве высмеивали и даже могли рукоприкладствовать.

Насмешки сыпались и просто так, от нечего делать. Помню, когда я проводила лето у бабушки, то к подружке, живущей в трех подъездах от меня, я могла пройти кратчайшей дорогой по двору, но обычно я предпочитала обойти дом. Потому что во дворе обычно сидела компания разбитных мальчишек и девчонок, которые могли мне что-то ехидное кричать вслед. Нет, они не были настроены против меня, просто... просто было так принято.

Я Роме говорила, что общество в целом становится культурные, плюс образы в кино и книгах способствуют - герои в очках, брекетах, с безумными причёсками. И тут Рома говорит мысль, которую я долго потом переваривала: "да это из-за гаджетов меньше насмешек в детской среде". А потом пояснил, что подросткам есть куда отвлечься, что в нашем детстве задирали других часто от скуки. Вот это поворот.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам мамин сон
katya_bbch 11 августа 2022, 20:13
(без темы)
Муж мой увлёкся одним блогером, психиатром. Много, говорит, интересного у него. В том числе про здоровый сон.
Вот приехал мой муж из города (дней пять не видели его) и рассказывает, как важно спальное место, плюс улечься до 22 часов, да чтоб никаких посторонних звуков и прочая, прочая. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Причина: читаем

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам