Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А потом - внезапно - минус 10 килограмм

kotirka 9 августа 2022, 18:42

Излишний вес, он словно бес… Чтоб он исчез!(с)
У большинства женщин в дальний угол глубины души задвинут шкаф, набитый милыми сердцу вещами, которые никогда больше не надеть. Шкаф перевязан широкой лентой с надписью «Надо похудеть». Дорога к этому шкафу завалена неудачными диетами, не выдержанным режимом питания, прекращёнными тренировками, ну, и по мелочи - заеданиями тревоги, последними кусочками - чтобы-не-пропало, угощениями-неудобно-отказаться…

С годами всё плотнее завалы, всё меньше проходишь по заветным дорожкам, всё раньше поворачиваешь назад, заглядывая на обратном пути в Зеркало Бодипозитива с бодрящей надписью «И так сойдёт!».

В последние годы Бодипозитив стал, наконец-то, состоянием души. Размер новой одежды превратился из воплощённой укоризны в просто числа, гармонично сочетающиеся с возрастом и утратившие эмоциональную составляющую. Одежда подобрела ко мне, стала удобной и гостеприимно принимала меня в свои просторы…
Я уютно угнездилась между свободными платьями и таблетками от давления, подкрепляя таблетками от сахарного диабета свою самооценку: это не ожирение, а высокий сахар, возраст и генетика, против них не попрёшь, я не виновата, я в домике…
Если при этом не делать анализов, получается очень комфортно и бесстрессово, что ещё надо для счастья в нашем безумном, безумном мире?

Но! Наш мир устроен гораздо интереснее, чем можно себе представить. В зимнюю сессию я заедала стресс от написания курсовых с особым рвением, фрукты текли нескончаемым потоком и сгорали, как бензин в моторе…

А потом, потеряв бдительность, я неожиданно обнаружила себя с чувством глубокого офигения рассматривающей число 205, отражающее уровень сахара у меня в крови…
Ничто так не стимулирует готовность к переменам, как плохие результаты анализов и обещание врача начать уколы инсулина. Четыре месяца пролетели незаметно под эгидой «никакого сахара нигде» и уколами волшебного средства Оземпик раз в неделю.
Избегать потребления сахара оказалось сложной задачей! Он буквально преследует адептов бессахарного питания, обнаруживаясь практически везде. Салат? А в нём соус! Суп? А в нём суповый порошок! Рис? А там - углеводы! Белая смерть, сладкая смерть, вообще отрава, как говорила незабвенная Гурченко в «Любовь и голуби»…

Это всё происходило, как выяснилось, 10 кг назад. Сначала ничего не менялось. Долго, около двух месяцев. Сахар упал до нормы, Бодипозитив несколько съёжился, весы же упорно показывали те же цифры. В итоге я перестала с ними общаться и просто жила, как получится. Делай, что должно, и будь, что будет… А потом - внезапно - минус 10 килограмм. Три килограмма до нормы…

Хожу впечатлённая. А что, так можно было? С ужасом кошусь в сторону разной еды, вдруг ставшей для меня несъедобной. Оказывается, можно вылечиться от сахарного диабета (2степени) и заодно от гипертонии… Дозировки таблеток уменьшаются. С надеждой поглядываю в сторону заветного шкафа в дальнем углу глубины души…

Теги
Обо мне
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А потом - внезапно - минус 10 килограмм
Тэги: вес

kotirka 9 августа 2022, 18:42
Излишний вес, он словно бес… Чтоб он исчез!(с)
У большинства женщин в дальний угол глубины души задвинут шкаф, набитый милыми сердцу вещами, которые никогда больше не надеть. Шкаф перевязан широкой лентой с надписью «Надо похудеть». Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Причина: читаем

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам