Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

котики

16 июля - котики
Дорогой друг северный ветер, у нас новая страница повести про кошачьи домики.

Это очень медленный сериал, поэтому если вы пропустили предыдущие эпизоды - вот краткое содержание:
- в Болгарии к животным в целом относятся по-крестьянски: собака должна дом охранять, кошка - мышей ловить, можно им скинуть из окна какую-нибудь еду, но лечить? следить? неее...
- девять лет назад, переехав в Варну, я начала демонстративно кормить окрестных котов. Конечно, я такая была не одна, другие варненцы тоже кормили котиков - и тем не менее: коты были жалкие и ужасно голодные. Все мои друзья успели попробовать себя в прицельном фаршеметании, и я до сих пор могу попасть куском еды в лапы любому коту (недавно шла по улице и задумчиво ела сосиску, а тут понабежали хвостатые чуваки - пришлось делиться; так вот я в каждого точнёхонько попала - при том, что они метались как скаженные и орали вразнобой)
- мои московские подружки прониклись идеей таскать с собой мешочек корма, и своих друзей подсадили (кормить котиков реально круто)
- семь лет назад некоторые клиники стали делать скидку на приём уличных животных
- четыре года назад здесь появилась Света Хант с большим приютом между Девней и Белославом - я её натурально намечтала, ходила и говорила небу вслух: а вот бы здесь появился какой-нибудь неприлично богатый человек, лучше бы селебрити, и пусть ей понравятся варненские котики, и вот бы приют тут построить - и пусть друзья этого человека тоже проникнутся тем, как круто кормить котиков
- три года назад мы с друзьями съездили в Стамбул, и я увидела домики для котиков, и как же мне захотелось, чтобы у нас такие выросли на каждом углу! (у нас было, но совсем мало) И чтобы котики как в Стамбуле - в кафешках на подушечках, в магазинах на работоньке, в ателье в корзинках, чтобы сидели и спали, и чтобы их не гоняли
- за эти три года в Варне стало кратно больше кошачьих домиков, у большинства маленьких лавочек появились свои котики, а в конце прошлого года в городе открыли котокафе
- в начале этого года котокафе попытался закрыть комитет по безопасности еды; варненцы возмутились до небес: мы специально приходили! чтобы коты полазали по столам! чтобы дети поиграли с животными! - в общем, хозяева котокафе подали в суд на комитет по безопасности еды, выиграли дело и открылись заново.

Сейчас в городе почти на каждом углу рассыпан кошачий корм.
Уличные коты тощие, потому что жарко, и большие, потому что их мамы хорошо кушали.
В каждом квартале обязательно стоит миска с водой. Сегодня я наполняла свою питьевую бутылку в фонтанчике для питья - а женщина после меня налила воды в баночку и просто поставила её на землю. И дальше пошла.

Неподалёку от моего продуктового есть общая дверь оператора сотовой связи и ювелирного магазина.
Полосатая кошка с белым пузом присматривает за обоими: в ювелирном работает девушка, которая кормит вкусной консервой, зато в сотовой связи - хороший кондиционер; надо успеть поваляться и там, и там.

Вчера я видела: веганское кафе, внутри сидят разные люди, разговаривают, пьют что-то зелёненькое. У одной из девушек на коленях сидит один из местных котиков, и она рассеянно его поглаживает. Потом котику становится жарко, и он перетекает на соседний стул.
Дворовой кот в кафе. На коленях у посетительницы.
Вот пусть теперь везде так.

А сегодня при мне женщина и мальчик взяли с земли погладиться уличного котёнка.
Девять лет назад уличный котёнок, даже самый ласковый, не понимал, когда его отрывали от земли и брали в руки, и выдирался немедленно.
Сегодня я смотрела и не верила своим глазам: женщина держала кота-подростка в руках, он спокойно лежал пузом вверх, шевелил лапами и тянулся к мальчику: гладь давай.

Теги
коты
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам котики
16 июля - котики
Дорогой друг северный ветер, у нас новая страница повести про кошачьи домики.
Это очень медленный сериал, поэтому если вы пропустили предыдущие эпизоды - вот краткое содержание:
- в Болгарии к животным в целом относятся по-крестьянски: собака должна дом охранять, кошка - мышей ловить, можно им скинуть из окна какую-нибудь еду, но лечить? следить? неее... Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам