Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Полупатентная резинка и простой ажур - ничего лишнего, а как эффектно

Кофта на пуговицах с треугольным вырезом
Яркая укороченная кофточка на пуговицах с V-вырезом и крупными контрастными пуговицами из магазина Шейн представлена в сочном мандариновом цвете. Изюминка — ажурные рукава. Это идеальный вариант для любителей женственных фасонов.
Оригинальная модель предполагает широкую резинку в районе талии, но это не принципиально и можно связать изделие привычной длины. Понравились еще высокие манжеты, которые акцентируют хрупкое запястье.



Перед и спинку можно связать как отдельными деталями, так и начать работу с цельновязаного полотна, набрав все количество петель спинки и полочек на спицы, вязать поворотными рядами до начала формирования пройм. Далее на этом этапе вязание делится на три части, каждая из которых выполняется уже по-отдельности.

Узор — полупатентная резинка. Планку можно выполнить полой резинкой либо простой резинкой один на один.

Детали рукавов при классическом сшивном способе вязания изделия вяжутся в направлении снизу вверх, начиная с резинки манжеты и завершая формированием оката. Решение о вязании деталей снизу вверх или сверху вниз обычно приходит после понимания того, как ляжет узор в итоге. Обычно выбор в пользу первого либо второго варианта очевиден.

В случае с нашим узором все намного проще. Если связать два одинаковых образца и положить их рядом другом с другом, то между ними вы не увидите весомой разницы. Узор выглядит примерно одинаково в прямом и перевернутом направлении. Поэтому вязать вещь можно смело и снизу вверх, и наоборот.



Схема ажурного узора, используемого на рукавах.

Раппорт узора — 8 петель и 4 ряда, обозначен красной рамкой на схеме. Первый ряд — установочный и не играет никакой роли в дальнейшем вязании узора, выполняется только в самом начале (можно не вязать), затем следует просто исключить из зоны своего внимания и вязать с третьего ряда по шестой.

Схема предельно проста и понятна. Нужно отметить, петли четвертого и шестого рядов раппорта провязываются так, как лежат на спице, — если петля лицевая, то вяжем ее лицевой, если изнаночная — изнаночной, накиды провязываются изнаночной при поворотном вязании и лицевой при круговом.



Стрелочкой вниз обозначена протяжка. Что это значит в данном случае? Все просто. Так обозначается убавление петли с наклоном влево. Протяжки в буквальном понимании в данном узоре нет.

Вязаный джемпер с рукавами длиной до локтя
Фасон модели довольно простой, — перед и спинка имеют классический прямой силуэт, переходящий в проймы для дальнейшего втачивания рукава. Убавления для формирования проймы выполнены отступая примерно шесть петель от кромочной. Круглый вырез оформлен простым закрытием петель в той последовательности, которая предусмотрена вашими предварительными рассчетами.

Вязание спинки и переда до пройм можно совместить и выполнять на круговых спицах бесшовным методом, это существенно экономит время. Узор — полупатентная резинка. Манжеты, низ и рукава связаны обычной резинкой один на одни. На рукавах все тот же ажур, который мы разобрали ранее.



С рукавами придется немного подзаморочиться, но и это не должно вызвать сложностей. В наивысшей точке по окату рукава джемпера имеются сборки, без которых вещь не будет иметь той изюминки, которая цепляет глаз. Чтобы связать такой рукав, понадобится готовая выкройка с расширенной головкой либо выкройка стандартного рукава, которую придется немного модифицировать.

Принцип перемоделирования стандартной выкройки рукава в рукав со складками



На схеме изображены два варианта расширения стандартной выкройки. Мне импонирует второй с расширением в области головки, думаю, он более релевантен для рассматриваемой модели.

Перед началом втачивания рукавов в проймы стоит заранее сформировать и закрепить складки головки рукава вспомогательной нитью или просто булавками, а затем начинать втачивание.



Источник https://zen.yandex.ru/media/vyazhem_vmeste/polupatentnaia-rezinka-i-prostoi-ajur--nichego-lishnego-a-kak-effektno-vnimanie-na-rukava-61f9547fbeff2219ecf72790?&
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Полупатентная резинка и простой ажур - ничего лишнего, а как эффектно
  Кофта на пуговицах с треугольным вырезом
Яркая укороченная кофточка на пуговицах с V-вырезом и крупными контрастными пуговицами из магазина Шейн представлена в сочном мандариновом цвете. Изюминка — ажурные рукава. Это идеальный вариант для любителей женственных фасонов. Читать полностью
 

Комментарии

ЕленаМаксим
14 июня 2022 года
0
Де_Де_Вика
15 июня 2022 года
0
Спасибо) Интересная модель
Olga20096119
15 июня 2022 года
+1
Очень понравились модельки!!!Спасибо. Свяжу обязательно!
irina2453
15 июня 2022 года
0
Очень красиво и необычная модель!
Ден Лар 2014
15 июня 2022 года
0
li vladich
15 июня 2022 года
0
Хорошенькие!
sagida57
16 июня 2022 года
0
ludmila malenkay
16 июня 2022 года
+3
Модель красивая и необычная . И я не устояла, когда увидела её на канале Светланы Лосевой. Вяжу из YarnArt Jeans в белом цвете, надеюсь скоро буду в обновке щеголять


ludmila malenkay
5 июля 2022 года
+1
Плиско Анна
16 июня 2022 года
0
Ариша77
16 июня 2022 года
0
Если голубой вырез побольше - классная футболочка на лето получится
Галина 7778
24 июня 2022 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам