Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

И мир уже кажется чуть менее больным

...звонят с охраны и просят спуститься, пообщаться с дочерью пациентки. Обычно я разговариваю по телефону, но тут дочка оказалась слабослышащей.

Пациентка 70+, после очередного инсульта. У нас уже неделю, сначала была совсем никакая, потом потихоньку пришла в сознание, начала есть без зонда, садиться и немного контактировать. Но справедливости ради, с осознанием себя и адекватностью и до последнего инсульта явно было так себе. Пациентка нуждалась и нуждается в постоянном присмотре.

Спускалась я вниз полная плохих предчувствий: родственники таких пациентов редко радуются переводу из реанимации в отделение с перспективой забора домой.

Спускаюсь. Вижу даму лет за 30, с синдромом Дауна. В потрясающем платье в стиле середины 19 века и соответствующей шляпке. Она извинилась, что несмотря на слуховой аппарат, по телефону говорит с трудом. Речь, кстати, очень чистая и понятная, без ощущения, что человек специально старается правильно говорить. Меня же она явно слышит лишь частично, а остальное считывает по губам. Спрашиваю, кто ухаживает за её мамой.

— Я ухаживаю. Иногда тётя, но сейчас она на даче.
Collapse

Говорю, что маме лучше и мы собираемся перевести её в отделение. Тихо кричит ура! и хлопает в ладоши. Прошу продиктовать телефон. Диктует, но заранее извиняется, что не всегда телефон слышит, но часто проверяет.

— А давайте я вам лучше е-мейл напишу. Так надежнее!

Пишет левой рукой. Я помечаю в истории, что лучше не звонить, а писать. Хвалю платье и шляпку. Она расплывается в улыбке и говорит, что шьёт сама, так как на её фигуру трудно найти что-то красивое.

В общем-то простой разговор. Но уходила я с уверенностью, что пациентка моя — в надёжных руках. И что до своих инсультов она умудрилась вырастить потрясающую дочь. Как же они греют, такие встречи! И мир уже кажется чуть менее больным

30 мая 2022, 20:39 https://sovenok101.livejournal.com/375797.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам И мир уже кажется чуть менее больным
...звонят с охраны и просят спуститься, пообщаться с дочерью пациентки. Обычно я разговариваю по телефону, но тут дочка оказалась слабослышащей.
Пациентка 70+, после очередного инсульта. У нас уже неделю, сначала была совсем никакая, потом потихоньку пришла в сознание, начала есть без зонда, садиться и немного контактировать. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Причина: читаем

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам