Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Бейсболистки эпохи Тайсё

«Девять девушек на позициях»
Начало истории: 1925г, он же 14й г эпохи Тайсё, Апрель, Токио, район Одзабу Судзукава Комоэ успела в женскую школу, но получила выговор за то, что бежала. Работник, старый дедулька, трясёт большой колокольчик объявляя начало и конец занятий. Акико, одноклассница, попросила Комоэ поиграть с ней в игру для парней, в бейсбол. Комоэ, хоть не особо к теме этой игры, согласилась и это придало уверенности Акико. Во время перемены Акико пригласила желающих поиграть в бейсбол . После уроков Акико, Комоэ и ещё 3 девушки решили пойти в Осэдэ и посмотреть игру на стадионе.
«Мы собираемся играть в бейсбол так, что будь готова ко всему»


Посмотрев игру Акико и Комоэ остались одни в команде, другие девушки с воплями «Да нас же убьют » убежали. Родители Комоэ никогда не одобрят её новое увлечение, она это понимает, поэтому и не спрашивает их, и придумывает разные отговорки, чтобы бегать на тренировки.
Акико признаётся подругам, Комоэ и Кавасиме, которая тоже собирается с ними играть, почему решилась играть в бейсбол и почему их соперник команда мужской школы Соэ.
Тренером девушек становится учитель английского Анна Картланд, ага, в деловой юбке- карандаш, прям так удобно показывать подачи. Девочки учатся азам: как кидать, как ловить, как сидеть, как стоять. Томоэ случайно увидела тренировку и решила присоединиться, но только после проверки Анны-сенсея: на лету разрубила апельсин. Следом присоединилась и её сестра-близняшка Удзуки.Томоэ привела ещё младших- Сакурами Кёка и Авари Норико.И последней присоединилась Тамаки Ишигаки.
Комоэ побежала с утра в школу и столкнулась учеником мужской школы, в результате ей достался ещё один бенто, а парень был сражён её ловкостью и красотой и, о радость, она обронила платок. Клуб в женской школе назвался "Окакайв" в переводе и "цветущая вишня", и "ведение западных идеалов". Также клуб получил неофициальное разрешение директрисы и разбитый сарай.
«Ну, теперь у нас есть своё помещения и с этого момента мы будем двигаться вперёд. Да неспеша и красиво»
Женский клуб вызвал на тренировочную игру мужскую команду. Парни согласились и одним из условий было свидание игроков после.
В один из школьных будней к школе подъехала машина из неё вышел парень с букетом и громко заорал «Судзукава Комэ-сан, спустись пожалуйста» да, так ей вернули платок. Парень- Такахара Бамбоко и он счастлив, что увидит Комоэ ещё и на игре, он тоже бейсболист. А капитан мужской команды жених Акико. По итогам встречи девчушки поиграли со счётом 11:0. Порыдали, позлились, Норико покинула команду как игрок, и решили в чтобы - то ни стало обыграть парней в следующем матче и для этого:
«На сегодняшней тренировке у всех будет одна цель-сократить время вашей реакции»


Юкки принесла форму на западный манер, в их магазине её никто не покупал, но может они прорекламируют её.
Тренер гоняет их с базовой подготовкой, пока нет полного состава. Чтоб не сдохнуть девушки усиленно ищут недостающую .
Анна-сенсей уехала на время, а девчонкам дала задание найти себе соперников для тренировочного матча. И они нашли- команду из младшей школы
«Эти двое обручены бейсболом»
Родители Комоэ хотят сосватать её, только она отказывается.
Зато Комэ будет сниматься в кино потому, что она единственная умеет плавать.
Родители Комэ увидели фотку бейсболиста и решили что это её возлюбленный.
«По-настоящему выйти замуж ещё слишком рано для меня»
Команда девушек приехала на горячие источники тренироваться и после дня беготни самое оно:бой подушками.
И обязательно, кроме спортивной составляющей будут подниматься вопросы отношения между родителями и детьми, что девушки значат друг для друга и отношений между девушками и знакомыми им лицами мужского пола.
"Они нас сделали"


Аниме-сериал 12 серий
Оригинальное название: " Taisho yakyu musume "
Плюс:такие романтические отношения пионерского разлива, очень приятная история про спортивное увлечение девушек. Не пошло. Не кроваво. Подходит и под сложное вязание.
Минус: нет такого количества няшности, чтоб перекрыло отсутствие интриги.
Понравится всем любителям бейсбола и прелестных девичьих приключений от 14+
Смотрите-обсудим
обзор с моего канала "Аниме Лариша"
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Бейсболистки эпохи Тайсё
  «Девять девушек на позициях»
Начало истории: 1925г, он же 14й г эпохи Тайсё, Апрель, Токио, район Одзабу Судзукава Комоэ успела в женскую школу, но получила выговор за то, что бежала. Работник, старый дедулька, трясёт большой колокольчик объявляя начало и конец занятий. Акико, одноклассница, попросила Комоэ поиграть с ней в игру для парней, в бейсбол. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам