Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что говорят цвета?

Всем привет.

Прошлая Акция многим далась не просто. А это только одна своя ситуация и только 2 элемента надо было связать с вашей проблемой - картинку и глагол...
Картинку все рассматривали предметно и мало обращали внимание на цвета... а ведь цвета на любых картах не просто так подобраны.
Например:
светлое - темное
яркое - бледное
А еще один и тот же цвет на каждого человека действует по разному.

Вот на эту тему есть информация. Если совсем коротко , то картинка - шпаргалка:



Что же говорит бессознательное через образы рисунка? 

Бессознательное говорит с нами при помощи ЦВЕТА. 
Символика цвета является общей для всего человечества, о его воздействии на человеческое сознание известно с глубокой древности. Исходя из своего значения, каждый цвет оказывает на людей и животных определенное воздействие. 

Так получается цветовой шифр.  Вот о чем сообщают цвета:

Красный цвет несет в себе заряд агрессии и сексуальной энергии. Это доминирующий, привлекающий внимание, достаточно автономный цвет, который завоевывает пространство. Красный цвет — это выражение жизненной силы. Он символизирует стремление добиться влияния, завоевать успех и жадно желать того, что может предоставить полнота жизни. Люди, предпочитающие этот цвет, хотят покорить. Красный цвет как выражение сексуального желания и синий цвет как нежное удовлетворение взаимодополняются и создают эротическую гармонию.

Темно-синий представляет собой свободный от раздражения покой. При рассмотрении темно-синего наступает вегетативное успокоение. Пульс, кровяное давление, частота дыхания и сторожевые функции снижаются. Организм настраивается на щадящий режим и отдых. Физиологически − это покой, психологически − удовлетворение. Тот, кто находится в таком уравновешенном и гармоничном состоянии, чувствует себя приспособленным к общественности, принадлежащим коллективу и находится в безопасности. Поэтому синий цвет представляет собой привязанность ко всему окружающему вокруг: единение и тесную связь.

Зеленый с голубым оттенком  − цвет  напряженного психологического состояния. Он представляет собой постоянство, как в самосознании, так и во всех формах самоутверждения и обладания. А чувство обладания повышает уверенность человека в себе и своих возможностях. «Зеленое» поведение может выразиться также и в желании долго жить или жить лучше, то есть в реформаторстве. Но тот, кто выбирает зеленый цвет, отличается чаще всего тем, что обязательно желает воплотить свои идеи в жизнь,  часто оправдывая себя тем, что он защищает свои принципы. При этом человек идеализирует себя и поучает других. Тот, кто ставит зеленый цвет на первое место, желает нравиться. Ему необходимо признание, и он жаждет самоутверждения и самореализации вопреки сопротивлению. 

Желтый цвет — это самая светлая яркая краска, и поэтому воздействует на человека легко и живо. Желтый цвет гораздо легче, тоньше и невесомее, чем красный, несмотря на то, что тоже является стимулирующим. Главная позитивная характеристика этого цвета  − ассоциация с солнечным светом, который излучает во все стороны яркость, невесомую радость. Поэтому желтый часто выбирают для рисования маленькое дети.

Оранжевый цвет означает  дружественность, молодость. Он обладает позитивной легкой энергией желтого и, в то же время, близок к активному красному. Оранжевый цвет у большинства людей  ассоциируется с позитивом.

Фиолетовый цвет – это смесь красного и синего. Это смешанный цвет, объединяющий в себе две противоположности.  Изначальное цветовое противоречие объединяется в фиолетовом в самостоятельный оттенок. Поэтому, этот цвет часто выбирают творческие люди, что символизирует нестандартное видение ситуации и поиск нового решения проблемы. В связи с тем, что фиолетовый цвет сложно отнести к «холодным» или «теплым» оттенкам, этот цвет импонирует подросткам  и людям, которым сложно определится в какой-либо ситуации. Также этот цвет ассоциируется с магией, загадочностью и волшебством. Тот, кто отдает предпочтение фиолетовому цвету, желает, чтобы его взаимоотношения были наполнены “магией” и таинственностью. Такие люди не прочь  быть околдованными, но и хотели бы  сами обладать колдовской силой и чарующим шармом.

Коричневый цвет — это затемненный желто-красный. Цвет земли, жизни. Импульсивная жизненная сила красного цвета в коричневом затемнена, приглушена. Являясь теплым, коричневый цвет представляет собой чувственное восприятие, любовь к приятным физическим ощущениям. Этот цвет предпочитают тогда, когда он способствует бесконфликтному уюту. Человек, предпочитающий коричневые цвета, стремится к теплоте, размеренности, обладает или хочет обладать определённой психологической устойчивостью, «заземлённостью».

Черный цвет – поглощающий, содержащий в себе смесь всех оттенков цветового спектра. Он конечный, обозначающий итог. Поэтому, в определённых религиях, он используется для обозначения траура. Так же черный цвет может иметь и значение благородства. Кто воспринимает черный цвет как несимпатичный, тот не хочет ограничивать себя в чем-либо. Спецификой этого цвета является то, что он подчёркивает другие краски, с которыми используется.

Белый цвет означает абсолютную свободу от всех препятствий и открытие  человеком новых возможностей. Это tabula rasa, чистая доска, разрешение проблем и новое начало. Он символизирует чистоту, незапятнанность, невинность.  Именно поэтому платье невесты белое. Также белый цвет является символом физической смерти, если его считать началом нового воплощения или погружением в нирвану.

Розовый − белизна розового цвета также уничтожает энергичную силу красного. Однако она не тормозит ее, а освобождает от целенаправленной энергии, так как белый цвет означает свободу. Розовый — это свободная, ни к чему не обязывающая возбудимость и в этом его соблазнительное обаяние.

Серый цвет не является ни цветным, ни светлым, ни темным. Он абсолютно не раздражает и не имеет никакой психической тенденции. Серый цвет — это нейтральность. Если этот цвет выбирают как доминирующий в гардеробе, то можно говорить о том, что человек хочет скрыться, остаться незаметным и предпочитает не выражать свое мнение.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что говорят цвета?
  Всем привет.
Прошлая Акция многим далась не просто. А это только одна своя ситуация и только 2 элемента надо было связать с вашей проблемой - картинку и глагол...
Картинку все рассматривали предметно и мало обращали внимание на цвета... а ведь цвета на любых картах не просто так подобраны.
Например:
светлое - темное
яркое - бледное Читать полностью
 

Комментарии

adrenalinka709
2 апреля 2022 года
0
Очень интересно!
Лори (автор поста)
2 апреля 2022 года
+1
цвета цветов в букете тоже говорящие... и о человеке можно сразу все понять... в какие цвета одевается, какого цвета машину выбирает... и вообще какие цвета любит очень важно...
adrenalinka709
3 апреля 2022 года
0
Согласна ! Вы всё точно сказали
Лори (автор поста)
3 апреля 2022 года
0
adrenalinka709
4 апреля 2022 года
0
Ещё раз заглянула ,перечитала....вот думаю,какой цвет мне ближе всего..
Лори (автор поста)
4 апреля 2022 года
+1
это работает не так... вы сами себе отвечаете на вопрос какрй цвет вам нравиться, а только потом смотрите, что он значит... что он описывает...
если видите на человеке часто красные одежды - соответственно это эмоциональный человек вплоть до агрессии...
Если синие - то спокойный и уравновешенный...
и т.д.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам