Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хроники Арэйта 2 (Право на жизнь) глава 2. 16+, темное фэнтези

Хроники Арэйта 2 (Право на жизнь) глава 2. 16+, темное фэнтези Начало https://www.stranamam.ru/post/14876100/

ГЛАВА 2

Люк

- Примеряешь трон под себя? - как я не старался, но удержаться от колкости не получилось.
- Люкэллиус, - со всей присущей ей грацией, мать поднялась со своего тронного места и величественно спустилась по ступенчатому подиуму. Остановившись в паре шагов от меня, она укоризненно покачала головой: - Разве так должен наследник возвращаться домой?
Увидев, что с моих губ готов сорваться поток далеко не лицеприятных эпитетов в сторону дядюшки, тут же остановила жестом. Слегка повернула голову и обратилась уже к Дэйусу:
- Мне хотелось бы остаться с сыном наедине. Перенесём наш разговор на другое время.
Дейусу лишь оставалось молча принять это предложение. Бросив на меня испепеляющий взгляд, он молниеносно вылетел из тронного зала. В эту же секунду я оказался окутан цветочным ароматом. Нежно поцеловав в щеку, королева протянула руку и позвала меня к подиуму. В этот раз она не стала занимать своё место, а просто опустилась на мраморную ступень.
Устроившись рядом, всё также не произнеся ни слова, предоставил ей шанс хотя бы попытаться мне объяснить, что за бардак творится во дворце. Да и самому не мешало бы немного подумать.
- Спрашивай, - первой нарушила затянувшееся молчание мамуля.
- Легко, - ухмыльнулся в ответ. - Какого чёрта этот ублюдок делает в моём дворце?! Скажи ещё, что ты не в курсе, на чьих руках кровь Лаайи? Кто разрушает хрупкий мир в Арэйте? Кто помог оруграм атаковать наши земли? - о встречи в крепости стражей, я решил пока промолчать.
- Я не могу в открытую воевать с Дэйусом. И тебе, как никому другому, это очень хорошо известно.
- Я что мешает оторвать ему голову? Сослать на рудники? - неприятно удивился на услышанное.
- Ты забыл, кто я?
- Жена короля, мать наследника, королева Арэйта - ничего не упустил?
- Я чужая, - с грустью напомнила мне мамуля, - и, не смотря на всё, что ты перечислил, остаюсь чужой. Я не арэйтка. Даже спустя столько времени, и после всего зла, что натворил Дэйус, за ним пойдут многие. На трон, пусть даже наместником, должен был сесть младший брат твоего отца. В Тэйре спокойно до тех пор, пока он здесь. Да и мне тоже. Пока он рядом, я могу, хоть немного, контролировать его действия. Как только он покинет Тэйр - Арэйт накроет хаос.
- Спокойно? - я внимательно посмотрел на свою мать, - а как ты расцениваешь покушение на тебя?
- Я своими руками удавлю Дэйуса, как только ты пройдёшь коронацию, - хищно улыбнулась моя дорогая мамочка, - но, - тут же поправилась она, - у тебя есть парочка незавершённых дел.
- Это каких же? - склонив голову на бок, я с любопытством замер в ожидании ответа.
- Ты должен сегодня ночью провести ритуал, - без тени улыбки произнесла Луит Нурриш.
- Ты говорила про парочку, - напомнил я.
- С Чёрных озёр к нам направляется Мартина, наследница престола своего отца.
- И... - недобро протянул я. Поднявшись на ноги, встал напротив матери: - поделись-ка, чего она здесь забыла?
- Прежде чем принять корону, ты должен жениться.
- Да нихрена! - от данного факта я пришёл в бешенство. - Можешь разворачивать эту девку обратно.
- Люк! - в голосе королевы появились ледяные нотки, - это не обсуждается. Таков закон твоей расы!
- Значит поменяй его!
- Я не принадлежу Вашему миру!!! - этот оглушающий крик оказался наполнен не злостью, а разочарованием. - Принимай корону и переписывай законы, - продолжила мать уже спокойным голосом.
- Отдай её Дэйусу, - предложил в ответ, - он давно её грезит.
- Отдать что? - с недоумением спросила мамуля.
- Корону, ну и эту, как её там, тоже можешь в качестве бонуса доложить. - и, не говоря больше ни слова, направился к выходу, проклиная эти никому не нужные законы.
- Люк, - за моей спиной раздался слишком сладкий голос, - ты не можешь так поступить. Ты нужен Арэйту.
- Я уже поступаю, - не поворачивая головы, бросил за спину. - Вы отлично справлялись и без меня.
- Это ни к чему не обязывающий брак, - попыталась переубедить меня Луит, - после обряда ты можешь отправить её обратно к отцу, и развлекайся со своей Дилетэй. Люк, ты не можешь предать свой Дом. Неужели эта девчонка стоит целого мира? Дэйусу нельзя отдавать корону, он уничтожит Арэйт.
Остановившись возле двери, поднёс руку к массивной золотой ручке и замер в нерешительности. Мать права. Я обязан исправить все свои ошибки. Это мой мир. Это моя корона. Это мой Дом. И я вернулся.
- Я подумаю, - дал слово и покинул тронный зал.
Быстрым шагом сбежал по лестнице и направился в ту половину замка, где располагались кухня и комнаты слуг. С данной просьбой я планировал обратиться к мамуле, но после неприятного для меня разговора предпочёл разобраться сам. Широкие, светлые коридоры сменились на узкие, запутанные, кое-где освещенные тусклыми факелами.
- Люкэллиус, - откуда-то из полумрака послышался удивлённый женский голос, - заблудился в собственном замке? - едва слышный смех. От стены отделилась тёмная тень, и в тоже мгновение передо мной предстала Эсселта - единственная из расы федмаров, кто получила свободу и являлась подданной Тэйра, а также нашей с Сэлом подругой. Во времена очередных битв, отец объезжал разграбленные и уничтоженные поселения, в одном из них, на пепелище, среди крови и гниющих трупов, он и нашёл свёрток с пищащим внутри ребёнком. Чем думал и почему поступил именно так - он не смог объяснить. Так в замке появилась Эс. Этой маленькой, но такой сильной девочке была дана свобода. Эсселта росла вместе со мной и Сэлом. Для Луит и Лако она стала членом семьи. Эс всегда знала кто она, откуда её корни. Из неё не получилось толкового артефактора, но зато она обладала редким даром для своей расы - умением управлять магией. Нет, она её не владела. Она всё о ней знала, и могла многому научить ту, кто родилась и выросла в мёртвом мире технологий.
- Есть немного, - одарил улыбкой девушку и раскрыл свои объятия. Второго приглашения ей не понадобилось, в ту же секунду она бросилась мне на шею.
- С возвращением домой, - прошептала возле самого уха, шмыгнув носом.
- Эй, красавица, вот давай-ка без сырости, - засмеялся в ответ и чмокнул в кончик носа. - Хорошо, что я встретил именно тебя. Нужна помощь.
- Ты же знаешь, я всегда "за", - слёзы моментально исчезли из зелёных глаз Эсселты. Встряхнув своими рыжими кудряшками, она с интересом посмотрела на меня. Во взгляде появились озорные огоньки.
- Нет, Эс, - быстро остудил её пыл подстроить очередную каверзу, - слегка другая помощь.
- Ну вот, - притворно надулись пухлые губки. - Во дворце поговаривают, что ты нашёл её. Я правильно догадываюсь, о чём именно, ты хочешь попросить? - Эсселта моментально подхватывала мысли и принимала всегда правильные решения. - Подобрать одежду?
- И организовать лёгкий ужин, - добавил с улыбкой.
- Тебя тоже покормить? - усмехнулась Эс в ответ.
- Не отказался бы.
- Идём, - развернувшись в ту же самую сторону откуда пришёл я, Эсселта, подхватив низ платья, быстро зашагала по коридору. - Перекусишь на кухне, ты вроде раньше предпочитал именно её, а не столовую. - Сняв по дороге со стены факел, Эс остановилась возле небольшой аккуратной ниши, в которой пряталась винтовая лестница, ведущая в одну из башен. - Я быстро. А кухня там, впереди, - закончила с улыбкой и кивнула головой в нужном направлении.
Долго ждать Эсселту с вещами для Алины не пришлось, она вернулась раньше, чем повара с перепуганными лицами, успели подготовить всё, что я заказал. И чего они все такие зашуганные? Согласен, раньше характер у меня был "не сахар", но прошло достаточно лет, чтобы поумнеть и успокоиться, как мне думается. Вот только, судя по замковой прислуге, они думали с точностью наоборот. Хотя, так даже лучше. Пусть боятся.
Желания второй раз совершать прогулку по замку у меня не возникало, поэтому я просто воспользовался нашей связью с Дилетэй. И через мгновение оказался в своей спальне. Увиденная картина меня слегка удивила, но, обнаружив Алину в ванной комнате, успокоился. Да и куда она могла деться из запертой спальни. Поставил поднос на столик, сложил подготовленные Эс вещи, зажёг свечи. Первым порывом возникло желание послать всех к гругру и остаться с ней, но...моя мамуля как всегда права, нам необходимо как можно скорее провести ритуал, а это значит, что всё остальное придётся перенести на потом.

Алина

Ночь - это самый таинственный отрезок времени, странный и загадочный. Она укрывает свои тёмным покрывалом уставшую природу; создаёт причудливые формы; рождает страхи; выпускает на свободу сказочных существ. Вечерняя прохлада распахивает свои нежные объятия. Наступившую тишину лишь изредка нарушают крики ночных сов. На чёрном небе, то там, то здесь, загораются яркие огни далёких звёзд. Вдалеке на горизонте высятся серебряные тени деревьев. Чуть ближе в лунном свете легко можно различить силуэты домов с острыми шпилями. Стоя у открытого окна и любуясь ночным пейзажем, я с наслаждением вдыхала этот свежий глоток свободы.
Полностью распахнув портьеры, запуская в спальню лунный свет, сделала очередной бессмысленный круг по комнате и, раскинув руки в стороны упала спиной на кровать. Тело окутал холодный шёлк, а до носа донесся едва ощутимый запах сандала. Я начинала сходить с ума от неизвестности. Сколько прошло времени? Час, два, три? Люк так и не появился. Что меня ждёт дальше? Как себя вести? Кто был в комнате и оставил еду? С каждой минутой у меня появлялось всё больше и больше вопросов. Эта неизвестность убивала. За дверью по-прежнему стояла гробовая тишина, даже город, что простирался внизу под стенами замка, казался вымершим: нет лая собак, запоздалого прохожего, света фонарей, плача, крика, разговоров - ничего.
Закрыла глаза и попыталась снова уснуть. Неожиданно чья-то рука прикоснулась к моему лицу, в тоже мгновение тело сковал страх, и я оглушительно завизжала. Подскочив на месте, отползла в самый дальний угол кровати и только потом взглянула на ночного гостя.
- Люк, ты совсем уже рехнулся? - ну да, а ты кого-то другого ожидала здесь увидеть? Голос дрогнул, сделав парочку глубоких вдохов, продолжила уже спокойным тоном: - ты где был? И зачем вернулся? И хватит улыбаться сидеть тут. Бесишь.
Люк же, устроившись на кровати со всеми удобствами, продолжал сиять довольной улыбкой. Протянув руку, схватил меня за лодыжку и с лёгкостью одним движением, дёрнул на себя. Навалившись сверху, свёл мои руки вместе, прижав их к постели над головой. И снова этот запах, сводивший меня с ума.
- Люк не надо, - голос предательски дрогнул. Моё тело тянулось к нему. Оно всё ещё помнило его руки и губы. И требовало их. - Пожалуйста, остан... - договорить он мне уже не дал. Страстный требовательный поцелуй прервал все мои сопротивления. Прекратив эту сладкую пытку, Люк внимательно посмотрел в моих глаза, едва касаясь губами спустился к шее и, нежно прикусив мочку уха, прошептал: - нам пора.
- Что? - в первые секунды я даже не поняла, о чём он говорит. И только потом до меня дошло, что происходит. Он пришёл не ко мне, он пришёл за мной.
- Слезь с меня, - от нахлынувшей страсти не осталось и следа. Видя, что Люк не собирается выполнять мою просьбу, попыталась освободиться самостоятельно. Наивная. Своими попытками я лишь сильнее раздразнила его. Продолжая держать мои руки, Люк поудобнее устроился сверху и уставился на меня пронизывающим взглядом, от которого стало не по себе. Играть с ним в "гляделки" я не собиралась. Итак было понятно, на чьей стороне окажется победа.
- Слезь! - повторила, слегка повысив голос. - Ты делаешь мне больно.
- А если не слезу? - этот проникновенный взгляд и вызывающий тон. - Что тогда?
- Я никуда не пойду с тобой, - слова сами сорвались с губ.
- Чего так? - ухмылка на его лице, но руки он всё-таки отпустил. Ловко поднявшись с кровати, Люк неторопливо подошёл к креслам и опустился в одно из них. Вальяжно развалившись, перекинул нога на ногу и выжидательно посмотрел в мою сторону. - Я жду.
- Чего именно? - встав с постели, поправила на себе одежду и отошла на безопасное, если о таком вообще можно говорить в моём-то положении, расстояние.
- Я упустил тот момент, когда ты передумала, - этот многообещающий взгляд не сулил мне ничего хорошего.
- Наверное в тот момент, когда ты бросил меня здесь одну, - произнесла с усмешкой.
- Я не бросал, - ответил Люк, - у меня были дела.
- Дела закончились? - продолжала напрашиваться на грубость.
- Нет. Именно поэтому я здесь. Идём, - поднявшись с кресла, Люк подошёл к двери и, приложив к самому центру какой-то предмет, с лёгкостью распахнул её. А ларчик-то оказывается непростой.
- Нет, - повторила упрямо.
- Алина, что происходит? - его голос наполнился недоумением.
- Ничего, - передёрнула в ответ плечами.
- Ничего?! - ух ты, я и не знала, что он умеет так искренне возмущаться. - Алина, ты дала слово и не можешь его нарушить.
- Почему? - поинтересовалась с безразличием, - я не готова, мне страшно. А ты, вместо того, чтобы успокоить и поддержать, ведёшь себя как...
- Как кто? - облокотившись на стену, Люк сложил руки на груди и, склонив голову набок, приготовился узнать много нового о себе.
- Я никуда не пойду, - словно заклинание прошептала в очередной раз.
- Алина, если ты нарушишь обещание, всё повторится вновь.
- Повторится?
- Да, девочка моя, ты хорошо меня расслышала. Сначала твой друг, потом сестра, затем мать. А вот шанса, исправить всё это, у тебя уже не будет. Это была одноразовая сделка.
- Ты же обещал, - мой голос дрогнул. Испуганными глазами смотрела на фигуру Люка, а холодная рука страха всё сильней и сильней сжимала сердце. Я видела по его самодовольному лицу, как он наслаждается своими словами.
- Хорошо, - наступившая пауза лишь затягивала агонию, а не спасала меня. - Пошли, - не произнеся больше ни слова, прошла мимо Люка и оказалась в огромной коридоре: одна стена была полностью из стекла, а точнее из окон от самого потолка до пола, вдоль которых стояли маленькие скамеечки на резных ножках; другую украшали факелы, свет огня которых рассеивал темноту, играя тенями на каменных стенах; пол был покрыт пушистым ковром. Бросив взгляд вперёд, я увидела две высокие тени, что стояли с обеих сторон возле высоких двустворчатых дверей. Даже если бы мне удалось выйти из заточения, то мимо этих верзил, никогда не смогла бы проскользнуть.
Его рука оказалась на моей талии, горячее дыхание прикоснулось к шее. Я же просто стояла на месте, боясь пошевелиться. Резко развернув к себе лицом, Люк взял меня на руки, и в тоже мгновение я провалилась в темноту.
- Ты зачем её усыпил? - сквозь окутавший сознание вязкий туман доносились приглушённые голоса. Пульсирующая боль в голове не давала мне сосредоточиться на них, и понять, что происходит. А ещё этот удушающий приторно-сладких запах, от которого к горлу подступила тошнота. Последние воспоминания - это руки Люка, а затем пустота. Этот гад, снова, в очередной раз, что-то сделал со мной. Попробовала пошевелить рукой и тут же осознала, что не чувствую своего тела.
- Так надо, - этот голос я узнала сразу. Попыталась на него повернуться и открыть глаза. С трудом, но у меня это получилось. Лучше бы я этого не делала. Со всех сторон меня окружали высокие чёрные свечи, бросая на стены жуткие тени; немного в стороне стоял каменный алтарь, на котором лежала раскрытая книга; прямо надо мной на потолке светилась серебряным светом незнакомая мне руна, вплетённая в пятиконечную звезду; сама же я лежала на холодном камне в самом центре всего этого, руки и ноги оказались прикованы специальными браслетами, вплавленными в камень. Я не чувствовала страха, не было паники, казалось, что меня чем-то опоили, с трудом понимала, что происходит вокруг.
Неожиданно из темноты появились две фигуры. Первая, закутанная с ног до головы в плащ, подошла к алтарю, взяв в руки книгу, сделала круг за свечами и остановилась у меня за головой, послышался тихий певучий шёпот. Узор на потолке ярко засверкал, тут же в ответ ему запульсировал алтарь на котором я лежала. После бесполезной попытки понять хотя бы слово, пришла к выводу, что не знаю этого языка. Вторая фигура всё это время молча стояла у меня в ногах. Приподняв голову, попыталась рассмотреть кто это. В это мгновение плащ слетел на пол и распахнулись два огромных крыла. В центре груди, где Люк оставил мне на память своё клеймо, вспыхнула невыносимая жгучая боль. С моих губ сорвался хриплый стон. Запах становился сильнее, а шёпот громче. Пламя свечей высоко взметнулось вверх к самому потолку.
- Скоро всё закончится, - я с трудом узнавала голос Люка. В его руке блеснул ритуальный клинок. Молниеносный взмах. Непереносимая мучительная боль, и я провалилась в чёрную бездонную яму.


Продолжение https://www.stranamam.ru/post/14876942/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хроники Арэйта 2 (Право на жизнь) глава 2. 16+, темное фэнтези
  Начало https://www.stranamam.ru/
ГЛАВА 2
Люк
- Примеряешь трон под себя? - как я не старался, но удержаться от колкости не получилось.
- Люкэллиус, - со всей присущей ей грацией, мать поднялась со своего тронного места и величественно спустилась по ступенчатому подиуму. Читать полностью
 

Комментарии

lenlein
4 января 2022 года
+1
дикаЯ_кЫсь (автор поста)
4 января 2022 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам