Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ПОЧЕМУ СОБАКА С ЗАЙЦЕМ ВРАЖДУЕТ. (Кубинская народная сказка. )

ПОЧЕМУ СОБАКА С ЗАЙЦЕМ ВРАЖДУЕТ. (Кубинская народная сказка. ) ПОЧЕМУ СОБАКА С ЗАЙЦЕМ ВРАЖДУЕТ. (Кубинская сказка. Обработка Максима Надточея.)
Случилось это давно. Рогатые животные - коровы, козы, бараны, олени, антилопы – устроили весёлую вечеринку с танцами. А безрогим туда ходу не было. Танцплощадку охраняли от нежелательных гостей крепкие и сильные бычки во главе с важным бычком по имени Луис.
А один пёс по кличке Дик очень любил музыку и танцы, но когда узнал, что безрогим вход на танцплощадку будет запрещён, то очень загрустил. Но у Дика была подружка – козочка, которая посоветовала псу приклеить покрепче к его голове рога. Дик так и сделал.
В то время у ограды танцплощадки шнырял туда-сюда маленький, но очень вредный заяц. Косой тоже хотел побывать на вечеринке, но охранники его не пустили. Увидев собаку с рогами, заяц решил проучить хитрого пса, подбежал к охранникам и сказал:
- Смотрите, у собаки рога фальшивые!
Охранник подёргал за рога – но рога были крепко приклеены и не оторвались. Пса пропустили на танцплощадку, где он мигом присоединился к веселящимся и лихо отплясывал задорный танец.
Но заяц этого дела так не оставил и пошёл жаловаться к самому начальнику охраны.
- Уважаемый дон Луис, - поклонился косой быку, - ваши охранники пропустили на танцплощадку собаку с фальшивыми рогами!
- Н-ну, я разберусь с этим безобразием, - промычал грозный дон Луис. – Но если ты соврал мне – берегись!
Собаку вывели с танцплощадки, несмотря на её громкие протесты, и стали дружно дёргать за рога. После общих усилий охранников рога всё-таки отвалились.
- Уходи отсюда подобру-поздорову и скажи спасибо, что мы тебя на рога не подняли за наглый обман! – напутствовал незадачливого танцора сердитый бычок Луис.
Увидел заяц, что пёс уходит прочь, понурив голову – и стал над беднягой потешаться, хохотать, выкрикивать обидные дразнилки. И кончилось это тем, что разъярённый Дик погнался за зайцем, а догнав, основательно попортил насмешнику его меховую шубку. Еле косой ноги унёс, и рад был, что голова цела!
С той поры собаки не любят зайцев, а едва завидят где длинноухого – бросаются в погоню за ним.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ПОЧЕМУ СОБАКА С ЗАЙЦЕМ ВРАЖДУЕТ. (Кубинская народная сказка. )
  ПОЧЕМУ СОБАКА С ЗАЙЦЕМ ВРАЖДУЕТ. (Кубинская сказка. Обработка Максима Надточея.)
Случилось это давно. Рогатые животные - коровы, козы, бараны, олени, антилопы – устроили весёлую вечеринку с танцами. А безрогим туда ходу не было. Танцплощадку охраняли от нежелательных гостей крепкие и сильные бычки во главе с важным бычком по имени Луис. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам