Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

1 г и 7 мес

Моему сыну сейчас 1 г и 7 мес. И весит около 10 кг. Очень плохо ест.
Все началось в прошлом году в сентябре. У него полезли зубы и температура держалась 39.5 три дня, спасала сиська. Он на ней висел в буквальном смысле. Я помню три часа с ним лежала, он не отпускал грудь. После этого аппетит стал ужасный. Как зубы лезут вообще не ест, целый день только вода. Супы он не ест (овощные, мясные, молочные), переворачивает тарелку, предлагаю периодически. Мясо очень редко ест, предлагаю периодически. От рыбы его вообще воротит, даже рвота возникает. Овощи вообще перестал есть. Яйца предлагаю периодически, тоже не ест. Омлет вроде понравился, но я же не буду его кормить одним омлетом и каждый день. Иногда готовлю запеканку творожную, может иногда поесть. Свежий творог не особо понравился ему, буду дальше предлагать.
Остались любимые продукты молоко, хлеб, сыр, ягоды и фрукты, макароны. Сама варю компоты из ягод, фруктов это он любитель выпить. И то в последнее время стал плохо пить молоко, давали на ночь кружку молока и все выпивал, а сейчас даже половины не выпивает.
Ложкой вроде научился есть, но в последнее время ест только руками. Даже не знаю почему.
Чем накормить ребенка? Что можно еще предложить ребенку?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 1 г и 7 мес
Моему сыну сейчас 1 г и 7 мес. И весит около 10 кг. Очень плохо ест.
Все началось в прошлом году в сентябре. У него полезли зубы и температура держалась 39.5 три дня, спасала сиська. Он на ней висел в буквальном смысле. Я помню три часа с ним лежала, он не отпускал грудь. После этого аппетит стал ужасный. Как зубы лезут вообще не ест, целый день только вода. Читать полностью
 

Комментарии

DreamK
7 июля 2021 года
0
Сейчас для его возраста продают много разных пюрешек в баночках, творожков, йогуртов, соков. Попробуйте покупать по одной разного вида. Если понравится, то потом сможете по акциям или через интернет покупать. Пусть ест хотя бы руками. Со временем начнет пользоваться столовыми приборами.
byyf (автор поста)
7 июля 2021 года
0
Дороговато одни пюрешки покупать! Их конечно беру иногда, если не успела что приготовить!
zaburdyajka
7 июля 2021 года
+1
Кормите тем, что ест. Периодически пробуйте предлагать другие продукты. У дочери лет в 5 тоже был такой период. Не ела ничего, кроме макарон с сосисками. Макароны, сосиски, фрукты, хлеб. Переросла потом этот момент.
Племянник так же питался макаронами и одним видом пельменей. К остальным даже не притрагивался.
Сейчас что дочь, что племянник уже взрослые - 16 и 17 лет. Едят всё
У обоих отказ от еды связан был с психологическим давлением. Дочь, оказалось, воспитатель возрастная в саду заставляла суп доедать, зажима нос, чтоб рот открыла, и вливая туда еду. Выяснилось это случайно, когда сделала замечание, воспитатель отнекивалась и говорила, что дочь меня обманывает. Путем не долгих переговоров я на стояла, что если ребёнок доедать не хочет, заставлять не нужно. Иначе с моей стороны будут претензии более жёсткие.
А у племянника очень авторитарная мама-самодур. Там не только с едой проблемы были. Все шло через приказы, скандалы и т. п.
Так что, в обоих случаях отказ есть что то был связан с психологическим дискомфорт ом.
У вас "запомнилось" - еда = боль в деснах. Это забудется, перерастет. Будете заставлять что то есть насильно, будет сильнее протест. Пусть ест то, что ест. Можно пробовать предлагать что то с ваших тарелок, за общим столом. Что то из того, что ещё не пробовал. Или предлагать привычные продукты в непривычно виде. Маскировать их. Не ест свежий творог - пробуем накормить сырниками, не ест рыбу - попробуйте сделать рыбные котлеты или рыбные палочки и т. п.
byyf (автор поста)
7 июля 2021 года
0
Если он не хочет есть, то выходит из за стола и пускай бегает. Ни кто не заставляет. Зато на сиське висит.
shennastya
7 июля 2021 года
0
Попробуйте малоежку, есть в упаковках как смесь, а не в готовом виде(так она дорогая и не факт, что ребёнок полностью выпивать будет). Есть готовые кашки фрутоняня, нас одно время спасали. Молоко фрутоняня с разными вкусами до сих пор коробками закупаем. Ещё оладушки делаю и добавляю туда фрукты/овощи натертые. Сырники вместо творога вам за же выше подсказали. Хотя не факт, что будет ест, маловат, но предлагать можно, есть знакомые малыши, которые едят все. В этом возрасте мясо тема брала и форельку от хайнц, все баночное, ничего не смешивала. сын до сих пор ест практически раздельно, никаких соусов, салатов и тд. Так что постою тут, послушаю
byyf (автор поста)
7 июля 2021 года
0
Купила на пробу готовую. Выпил за раз. Иногда покупаю. Пока нравиться.
Славина Черныш
7 июля 2021 года
+10
Установите четкий режим дня, уберите вообще перекусы, на попить оставьте только чистую воду - компот\чай\молоко - это еда, а не питье, питайтесь вместе, а не кормите ребенка отдельно, не заостряйте внимание на еде, убирайте тарелку как только ребенок начинает отворачиваться от еды и до следующего приема пищи. Понятно, что всё равно будут определенные продукты, которые он не ест, мы все что-то не любим. Но в целом, кормежка перестанет быть квестом.
byyf (автор поста)
7 июля 2021 года
0
Перекусов нет. Есть режим. Между едой только вода.
Славина Черныш
7 июля 2021 года
0
Так отпустите ситуацию, захочет - поест. А танцами с бубнами вокруг кормежки нарушения пищевого поведения на раз-два развиваются.
byyf (автор поста)
8 июля 2021 года
+1
Я уже отпустила. Два дня ребенок ничего не ел. Только сиська и вода. А потом поел и просраться не мог, запор. Ничего хорошего нет!!!!
Славина Черныш
8 июля 2021 года
0
Так сиська - это тоже еда. Даже в год и семь.
byyf (автор поста)
14 июля 2021 года
0
У меня не особо калорийное молоко.
Славина Черныш
14 июля 2021 года
+1
Стесняюсь спросить... это кто вам такое сказал???
byyf (автор поста)
15 июля 2021 года
0
Если бы оно было калорийное он наверное вес набирал. Нам прикорм вели в 4 мес, т.к. перестал вес набирать.
Славина Черныш
15 июля 2021 года
+1
Тогда зачем кормить ребенка в год и семь месяцев некалорийным молоком?
byyf (автор поста)
16 июля 2021 года
0
Есть же люди которые питаются низкокалорийными продуктами??!!! Им же это нравиться. Моему нравиться!!! И это факт и главное. Правда вес не набирает!!! И сиська это не только молоко, ребенок так себя успокаивает, что там еще, читала в инете.
Катюшкин-Кэтти
7 июля 2021 года
0
Мой сын тоже был малоежкой в таком возрасте.
Нас спасали фруктовые пюре, которые он очень любил. Не покупные, я сама их готовила.
Из мясного - совсем не ел мясо кусочками, но удавалось накормить говяжьим паштетом ( отварная говядина, сливочное масло, соль и немного бульона). Сыр всегда обожал. Ещё отварной рис, залитый яйцом. От омлета почему-то был не в восторге. Из молочных каш любил кукурузную.
Экспериментируйте, сейчас ещё жарко и дети совсем плохо едят.
byyf (автор поста)
7 июля 2021 года
+1
Пробую, предлагаю, экспериментирую.
irina irena777
7 июля 2021 года
0
Я приучала раньше к еде, но это не важно. В 6 месяцев грудью кормила только один раз кажется. А в 8 мои уже сами отказались - уже было полное кормление нормальное. Для меня грудь это была каторга. Все время висеть не давала , докармливала искусственно. У меня двойня.

До года я давала пюрешки овощные супов как таковой вообще не давала. Или покупала готовые или готовила сама - мясо там было всегда перекрученным, и овощи перемолотые. Даже после года в супе или это больше даже овощное пюре или крем-суп мясо было перекрученным . Картошку наверное после 1,5 очень мелко-мелко резала чтоб учились жевать. Морковку всегда на терке и клала вначале чтоб разварилась и не было видно.
Каши давала до 1,5 лет примерно - покупала детские которые заливала водой, но туда всегда клала покупное ягодное пюре. Если свое - должно было быть сладким. Покупное вкуснее.
Мясо кусочками лично мои дети стали есть только в этом году - с 4-х лет. До этого пожуют и выплюнут. Поэтому я старалась перемолотить блендером с соусом , чтоб было пюреообразным. А вот сосиски или жареную колбаску - это за милую душу едят , главное порезать маленькими кусочками.
И сейчас плохо едят если днем перекусят сладким или саладким йогуртом.
Супы даю редко - мои их не огчень едят. Разве что раз в неделю. На второй день фиг есть будут. Супы любят или кремообразные или с сосисками или с фрикадельками.
Кашу только рис, иногда в супе могу уговорить съесть гречневую , если покладу совсем немного туда. Из каш едят только рис и то любят с соусом. Рыбу едят только с соусом. Я запекаю и отдельно готовлю соус. Они щедро поливают рыбу соусом.
Овощи не едят. Могут отдельно помидоры съесть. Каждый день предлагаю салат. Было время ели , а сейчас опять не хотят.
Только в этом месяце одна дочка начала есть спаржу и брокколи - говорит очень вкусно. Брокколи всегда в запеканке в молочно-сырном соусе. А вторая говорит - фу и выковыривает.
byyf (автор поста)
7 июля 2021 года
0
Старший тоже плохо ел. И сейчас тоже плохо ест!
irina irena777
7 июля 2021 года
0
Мой сын первый ей отлично. Сметал все. И сейчас вечно голодный.
Доци - одна ест хорошо, но не ест овощи. И норовят между перекус сладкого ухватить. Поэтому стараюсь давать между только фрукты. Никаких печенюжек, йогуртов и десертов. Как только подруга угостит днем печенюжками, желейными конфетками - все есть вечером не будут.
byyf (автор поста)
8 июля 2021 года
0
Я сладкого не даю. Кроме фруктов и ягод. Компоты сама варю.
irina irena777
8 июля 2021 года
0
Компоты хоть маленькому не давали до года - там ведь сахар. Как говорил доктор сок после года и то разбавленным водой. Компот разве что без сахара.
После года чуть- чуть сахара можно.
byyf (автор поста)
8 июля 2021 года
0
Сахар по немногу добавляю. Пьем только вдвоем. Муж говорит кислятина.
Багира 64
7 июля 2021 года
+1
У меня дочь до 1.5лет ела все,сейчас 2.5 вообще ничего не ест,у нее все фу и бя ,периодами может вареники с картошкой поесть,плов может поесть немного,гречку с гуляшом(мясо порезанное мелко-мелко),макароны с фаршем,очень любит сыр,раньше когда был сезон,ела крем суп с индейкой и тыквой(очень тыкву любит).из каш может поесть манную и овсянку,варила недавно дружбу так и не стала есть,из рыбы может съесть кусочек минтая(в духовке запекаю).
byyf (автор поста)
7 июля 2021 года
0
Рыбу ни в какую не ест!
Славина Черныш
7 июля 2021 года
0
не все любят рыбу
Elena_tchk
7 июля 2021 года
0
Проверить уровень сахара в крови , делать пюре самим, перетереть овощи и мясо.
byyf (автор поста)
8 июля 2021 года
+1
Я сама каши варю, мясо тоже супы, все сама варю. Никаких баночек. Я все пюре сама делаю. Он не ест!
krasava
9 июля 2021 года
0
Здравствуйте, хочется вас поддержать. Так сказать, мама такого ребенка (это я) вошла в чат.
Моему сыну 6 лет. До момента как мы не бросили грудь, он не ел прикорм практически вообще. Псе плевалось и выкидывалось, вплоть до сладких фруктовых пюрешек, только грудь грудь и грудь. А поскольку с возрастом калорий нужно больше, то в 1,5 года он прямо жил на груди. Но вам уже верно сказали - мамино молоко это тоже еда, оно калорийное (мое молоко уж точно было калорийным ). У него до года очень болел животик, мне кажется это повлияло на его пищевое поведение. Когда в 1,7г он стал есть хоть что-то 1-2 приема пищи все таки мог сьесть обычную еду (и кстати обычную еду он начал есть с сосисок, пусть меня закидают тапками, но он вообще ничего не хотел есть и предлагалось уже всё подряд), я очень устала его кормить и сняла с груди (просто сняла, и все, никаких медленно тк у нас такое не прокатило бы). Он начал есть побольше естественно, тк кушать хотелось но груди уже не было. Он всегда был оочень выборочен в еде, ел сначала 2-3 блюда всего (примерно такой набор: пустой бульон, сосиски, докторскую колбасу, картофельное пюре, омлет и всё, готовила по кругу только это, фруктовое пюре стал есть только одной фирмы и только грушевый вкус, и никакой другой). Понемногу предлагала со своей тарелки, так очень медленно он что то пробовал, и соглашался есть еще что-то. Сейчас он также очень привередлив в еде, тонко определяет оттенки вкусов, и если что то не так приготовлено есть не будет. Рацион его конечно вырос, но все равно у нас ограниченный перечень что он может поесть. В вашем случае надо искать что он ест, хоть немного, и постепенно заменять этим грудь, и в идеале уже снимать с груди. В этом возрасте я совсем не сторонник пюрешек, пюрешки для 7месячных безуубых детей, в 1,7 уже во всю должна быть твердая пища, не нужно смотреть в сторону пюре. Обычная еда из своих тарелок. И обязательно везде воду предлагать, чтобы умел пить, тк после отмены груди жидкость нужна обязательно в достаточном количестве, а то запоры пойдут.
byyf (автор поста)
14 июля 2021 года
0
Воду он пьет. И достаточно. Фрукты и ягоды он ест с удовольствием, вроде жует, но вижу кусает. Хлеб, сыр любит.
byyf (автор поста)
14 июля 2021 года
0
В ответ на комментарий krasava
Здравствуйте, хочется вас поддержать. Так сказать, мама такого ребенка (это я) вошла в чат.
Моему сыну 6 лет. До момента как мы не бросили грудь, он не ел прикорм практически вообще. Псе плевалось и выкидывалось, вплоть до сладких фруктовых пюрешек, только грудь грудь и грудь. А поскольку с возрастом калорий нужно больше, то в 1,5 года он прямо жил на груди. Но вам уже верно сказали - мамино молоко это тоже еда, оно калорийное (мое молоко уж точно было калорийным ). У него до года очень болел животик, мне кажется это повлияло на его пищевое поведение. Когда в 1,7г он стал есть хоть что-то 1-2 приема пищи все таки мог сьесть обычную еду (и кстати обычную еду он начал есть с сосисок, пусть меня закидают тапками, но он вообще ничего не хотел есть и предлагалось уже всё подряд), я очень устала его кормить и сняла с груди (просто сняла, и все, никаких медленно тк у нас такое не прокатило бы). Он начал есть побольше естественно, тк кушать хотелось но груди уже не было. Он всегда был оочень выборочен в еде, ел сначала 2-3 блюда всего (примерно такой набор: пустой бульон, сосиски, докторскую колбасу, картофельное пюре, омлет и всё, готовила по кругу только это, фруктовое пюре стал есть только одной фирмы и только грушевый вкус, и никакой другой). Понемногу предлагала со своей тарелки, так очень медленно он что то пробовал, и соглашался есть еще что-то. Сейчас он также очень привередлив в еде, тонко определяет оттенки вкусов, и если что то не так приготовлено есть не будет. Рацион его конечно вырос, но все равно у нас ограниченный перечень что он может поесть. В вашем случае надо искать что он ест, хоть немного, и постепенно заменять этим грудь, и в идеале уже снимать с груди. В этом возрасте я совсем не сторонник пюрешек, пюрешки для 7месячных безуубых детей, в 1,7 уже во всю должна быть твердая пища, не нужно смотреть в сторону пюре. Обычная еда из своих тарелок. И обязательно везде воду предлагать, чтобы умел пить, тк после отмены груди жидкость нужна обязательно в достаточном количестве, а то запоры пойдут.

↑   Перейти к этому комментарию
Старший тоже не отличался в таком возрасте хорошим аппетитом. И сейчас все выбирает. Может в день 1 раз поесть и все. Мне бы так есть, уже похудела бы .
777dasha777
15 июля 2021 года
0
У меня до сих пор ничего не ест (11 лет). Ну да мелкая и стройная, ну силы передвигаться есть и ладно, с голоду не помрет - холодильник всегда в доступе.
byyf (автор поста)
16 июля 2021 года
0
Моему старшему 11 лет, ест 1 раз в день.Мог вообще не есть целыми днями. Один раз в обморок упал, потом кровь брали тоже упал в обморок.Врач сказала надо есть, а ему до фени.
777dasha777
16 июля 2021 года
0
Моя в обмороки ттт не падает. У племянницы был какой то момент что тоже от недоедания падала, с возрастом прошло.
byyf (автор поста)
16 июля 2021 года
0
Он у меня был полный, питался одними макаронами. Как колобок был. Посадила на диету, похудел и стал стройнее, стал питать разнообразнее. Потом переклинило его и стал раз в день есть, иногда 2. Уже продолжается с полгода.
777dasha777
16 июля 2021 года
0
Моя полной не была никогда, всегда на нижней границе нормы относительно роста, а рост на нижней границе нормы относительно возраста. Может питаться одними макаронами, не потолстеет. Наверное можно задаться целью и откормить, но не вижу смысла.
byyf (автор поста)
18 июля 2021 года
0
Лучше быть худой!!! Вес всегда можно набрать!
777dasha777
18 июля 2021 года
0
Тут я полностью согласна.
byyf (автор поста)
20 июля 2021 года
0
Багира 64
19 июля 2021 года
0
В ответ на комментарий 777dasha777
У меня до сих пор ничего не ест (11 лет). Ну да мелкая и стройная, ну силы передвигаться есть и ладно, с голоду не помрет - холодильник всегда в доступе.

↑   Перейти к этому комментарию
А у нас в 10 лет начал есть мясо,курицу в духовке запекаю-очень любит,гуляш есть начал,а недавно попросил мясо жареное кусочками,а младшую от мяса может вырвать если запихаю в рот кусочек.
777dasha777
20 июля 2021 года
0
Мясо стала есть но без энтузиазма. Котлеты разве что ест. Я не запихивала ничего никогда, только попробовать уговаривала, вот лет после 7 стала уговариваться. У меня сейчас племянница живет, ей 13, так вон тоже приехала часа в 2, сказала что еще не завтракала, поела вечером только.
lgurecka
19 июля 2021 года
0
Дочь кормила внука до 2х лет и 2х м-цев. Увы вызвали на работу. Сним до 3х лет была я. С едой проблема. Но у нас закон - утром каша, в обед суп. Фрукты овощи даже в рот не брал. Я в кашу протирала яблоко, банан, сливы... главное, чтобы цвет не менялся. А в суп протирала мясо, рыбу. Макароны, крупы ел. Намучились. Сейчас ему уже 10 лет. За всю свою жизнь сьел ( может быть ) 1-2 помидорки, огурчик соленый начинает кушать по пластику, из фруктов яблоки, бананы. Уже ест хорошо мясо (курица, индюшка ). Любит орехи. Подвижный очень, но худым и не был. Кроме воды и молока ничего не пьет ( соки, чай, лимонад, компот - нет ). Все нормально. Учится хорошо, отличник. Этим летом всего Гарри Поттера прочел, все семь книг. Теперь беда прям - читать нечего. Ну не все детки одинаковые. Принимайте таким, каков есть. Главное без насилия.
byyf (автор поста)
20 июля 2021 года
0
Мясо перетирала и по понемногу добавляла, чуйка работает и не ест. Есть настроение может поесть мясо, нет не будет есть. Хотя в основном не ест мясо. Даже покупные каши ест через раз.
lgurecka
20 июля 2021 года
0
Мы покупными не кормили и не кормим. Уже постарше стал, отварили пельмени ( сами лепим ). Он откусил: - а что внутри? мясо? - нет ( лочка отвечает ) начинка. Понюхал, посмотрел, но ел. Сварила макарошки с галочками из индейки. Не ест. Все галочки опять в фарш перетерла - сьел. Это сложно, но надо как-то маскироваться. Подрастет - расширится рацион и предлагать во время еды то, что вы едите - чуть-чуть, а ты попробуй, лизни.
byyf (автор поста)
20 июля 2021 года
0
Поначалу были покупные пюре мясные, потом стала сама покупать и варить. Даже 1 ч.л. бывало добавлю и то не ест. Все дети разные.
byyf (автор поста)
20 июля 2021 года
0
В ответ на комментарий lgurecka
Мы покупными не кормили и не кормим. Уже постарше стал, отварили пельмени ( сами лепим ). Он откусил: - а что внутри? мясо? - нет ( лочка отвечает ) начинка. Понюхал, посмотрел, но ел. Сварила макарошки с галочками из индейки. Не ест. Все галочки опять в фарш перетерла - сьел. Это сложно, но надо как-то маскироваться. Подрастет - расширится рацион и предлагать во время еды то, что вы едите - чуть-чуть, а ты попробуй, лизни.

↑   Перейти к этому комментарию
Пельмени рано еще давать. Да я не готова на такие подвиги самой лепить пельмени.
FunnyCats
22 августа 2021 года
0
Давать, что любит в перемешку с тем, что нужно и составить четкий режим. У многих деток так, не переживайте

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам