Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выращивание ГЛОКСИНИИ из семян. Первая пикировка

Выращивание ГЛОКСИНИИ из семян. Первая пикировка

Глоксиния: как ухаживать в домашних условиях, советы по выращиванию. Глоксиния (синнингия) – это невероятно красивый комнатный цветок с бархатными темно-зелеными листьями и крупными цветами-колокольчиками разных форм и расцветок.

Глоксинию еще называют синнингия. Она включает в себя множество сортов и подвидов. Они отличаются окраской, размером бутонов, высотой куста и т. д. Опытные цветоводы уверены, что для нормального роста и развития глоксинии необходимо осуществить минимум 3 пикировки, в идеале такую процедуру выполняют 4 раза.

Первый раз — спустя 1 месяц после посева. Для этого при помощи ложки аккуратно извлекают саженец из тары с землёй и пересаживают в отдельную ёмкость с таким же грунтом. Сверху слегка орошают. На этом этапе растения можно сажать по 2–3 штуки в одни ящик.

Вторая пересадка осуществляется в тот момент, когда высота цветка станет более 2 см. Здесь уже каждое растение сажают в отдельную ёмкость, вместимость которой не менее 100 мл грунта.

Третий раз пикировку необходимо провести спустя примерно ещё 15–20 дней. Ёмкость тары уже не менее 200 мл. Четвёртая пересадка – это высадка растения на его постоянное место.

Я решила пропустить первую пересадку и производила эту процедуру в 2,5 месяца. Если всё было сделано правильно, то глоксинии зацветут в первый же год. Чётко следуя указанным рекомендациям, даже начинающий растениевод сможет с лёгкостью вырастить этот цветок самостоятельно у себя дома.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выращивание ГЛОКСИНИИ из семян. Первая пикировка
  Глоксиния: как ухаживать в домашних условиях, советы по выращиванию. Глоксиния (синнингия) – это невероятно красивый комнатный цветок с бархатными темно-зелеными листьями и крупными цветами-колокольчиками разных форм и расцветок.
Глоксинию еще называют синнингия. Она включает в себя множество сортов и подвидов. Они отличаются окраской, размером бутонов, высотой куста и т. д. Читать полностью
 

Комментарии

IstigMa
19 июня 2021 года
+1
Глоксинии обожаю! И это самый любимый цветок моей свекрови. Несколько лет назад покупала семена и вырастила несколько цветов. Очень хлопотное это дело! Но зато результат стоит всех усилий!
https://www.stranamam.ru/post/8300412/
https://www.stranamam.ru/post/8161739/
https://www.stranamam.ru/post/8203155/
GeteraS (автор поста)
19 июня 2021 года
+1
Красота!
night_ok
19 июня 2021 года
+1
Через месяц пересаживать? Моим даже больше месяца, но я не вижу смысла пока пересаживать
Может посоветуете?


Если присмотреться, там 4 крохотных росточка. Я думала, что е растут совсем, но у них начала появляться вторая пара листочков
GeteraS (автор поста)
19 июня 2021 года
0
Глоксинии растут не равномерно. У меня кто-то уже большой вымахал за 2,5 месяца, кто-то совсем еще малыш. Я думаю, что пересаживать нужно, когда они уже мешать друг другу начинают. У меня по середине был посажен клубенек, листья которого начали затенять малышей, поэтому решила рассадить их сейчас, а так можно не торопиться и лишний раз не беспокоить милипусиков.
night_ok
19 июня 2021 года
+1
Спасибо! Думаю, что не мешают друг другу. Там ещё много места. Буду ждать пока
vergan vera
19 июня 2021 года
0
Купить не могу уже плакалась Озон к нам не высылает
abilena
20 июня 2021 года
+1
я так один раз пересаживаю, как листики уже бОльшенькие, в рассадной емкости тесно становится, так в горшки и все. цветут через 3-4 месяца после посева, при условии подходящего освещения. вообще на хорошем свету растут очень хорошо и быстро. сейчас стоит кассета с подростками, надо рассаживать по горшкам и ждать цветения. а декабрьский посев давно отцвел, обрезан и снова растет.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам