Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Робин Хобб "Миссия Шута"

Робин Хобб "Миссия Шута" Доброго времени суток, уважаемые Читатели!

Пару лет назад, я в процессе чтения книги, решила поделиться впечатлениями о еще не прочитанной книге
https://www.stranamam.ru/post/14187149/
И сейчас у меня возникло такое же желание.
В прошлый раз я с удовольствием прочла первую трилогию из цикла о Вселенной Элдерлингов Робин Хобб "Сага о Видящих":
"Ученик убийцы"
"Королевский убийца"
"Странствия убийцы "

Я читаю обычные книги, которые найду в нашей местной библиотеке на окраине города. Из всего цикла у нас есть только эта первая трилогия. Недавно моя виртуальная подруга из Мытищ начала читать этот цикл в электронном виде. И зная, что мне очень понравился этот цикл, предложила прислать его в электронном виде. Но я отказалась, т.к. не воспринимаю текст с экрана, да и книги очень объемные. Сюжет настолько увлек подругу, что она решила купить его и в бумажном виде. Ирина предложила высылать книги по мере покупки мне, чтобы я после прочтения их потом возвращала. Я сначала согласилась, т.к. очень хочу прочитать весь цикл полностью. Но конечно это будет накладно и канительно, затратно не только по деньгам на почтовые расходы, но и по времени - каждый том нужно дважды отстоять в очереди на почте - сначала, чтобы получить, а потом, чтобы отправить книгу назад. И тогда я вспомнила о своей идее - поискать в каких библиотеках нашего города есть эти книги и записаться ради этого цикла. За это время произошли изменения в электронном каталоге и появились новые книги. И о чудо! В городской библиотеке есть почти все тома этого замечательного цикла! Не откладывая, позвонила, мне отложили книгу, я поехала в библиотеку, записалась и взяла продолжение!

И хоть после первой трилогии идет по порядку "Сага о живых кораблях", я решила ее пропустить, вернуться к ней потом, когда прочитаю обе трилогии о Фитце и Шуте. И взяла первую книгу из "Сага о Шуте и убийце" - "Миссия Шута".

"В королевстве Шесть Герцогств царят мир и спокойствие. В прошлом остались войны красных кораблей. Нет больше короля Верити. Страной, пока не достиг совершеннолетия принц Дьютифул, правит вдовствующая королева Кетриккен. Фитц Чивэл, бывший королевский убийца, давно отошел от дел и вот уже много лет живет в хижине неподалеку от покинутого городка Кузница. Но однажды к Фитцу является его старый учитель Чейд и зовет бывшего ученика в Олений замок — обучать юного принца владению древней магией династии Видящих. Навещает Фитца и давний друг, который некогда был шутом в Оленьем замке. Он также утверждает, что пришла пора вернуться в большой мир. Фитц не поддается на уговоры. Но вот приходит страшное известие — наследник трона бесследно исчез, и если его не найти, сорвется помолвка принца и не будет заключен союз, на который королева возлагала большие надежды…"

Сегодня утром я, проснувшись, обратила внимание на свое необычное настроение, как будто накануне случилось что-то чудесное и приятное. А потом вспомнила - я же начала читать книгу о Фитце и Шуте!

Шут - мой любимый персонаж, не считая, конечно же, главного героя Фитца. Шут - фигура, полная загадок и тайн. Надеюсь, что после прочтения цикла будут ответы на все загадки и вопросы, и не только о Шуте. Именно из-за любви к Шуту, я и пропустила часть цикла и позже еще пропущу, планирую вперед прочитать еще одну трилогию - "Трилогия Фитца и Шута". А уже потом прочту про живые корабли и и хроники Дождевых Чащоб.

Что интересно. "Миссия Шута" - книга объемная, местами нудноватая, динамики сюжета нет (впрочем, как и во всем цикле). Но при этом ее хочется читать и читать! Книга затягивает!

Любителям жанра фэнтези рекомендую обратить внимание на этот цикл. Он необычный, выбивается из привычного фэнтези. Лично я получаю несказанное удовольствие в процессе чтения)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Робин Хобб "Миссия Шута"
Тэги: фэнтези

  Доброго времени суток, уважаемые Читатели!
Пару лет назад, я в процессе чтения книги, решила поделиться впечатлениями о еще не прочитанной книге
https://www.stranamam.ru/
И сейчас у меня возникло такое же желание.
В прошлый раз я с удовольствием прочла первую трилогию из цикла о Вселенной Элдерлингов Робин Хобб "Сага о Видящих":
"Ученик убийцы" Читать полностью
 

Комментарии

Larisa1000
30 мая 2021 года
0
Благодарю за отзыв
vera_vd
30 мая 2021 года
0
Читала "Сага о живых кораблях" - очень понравилось!
САНА13 (автор поста)
31 мая 2021 года
+1
Я читала отзывы, что "Сага о живых кораблях" нравится даже больше, чем про Шута и Фитца. Я обязательно прочитаю все книги)
vera_vd
31 мая 2021 года
0
Я уже довольно давно читала, прежде "Ученик убийцы", а потом Сагу. Действительно, затягивает и не оторваться.
Нататав
31 мая 2021 года
+1
Спасибо за отзыв! Не слышала о этих книгах.
troldkvinde
13 июня 2021 года
0
Возьму на заметку, спасибо!
tahor
14 июня 2021 года
0
Дело в том, что в последней трилогии сводятся все линии вместе: и Фитц с Шутом, и корабли, и Хроники Дождевых Чащоб. Поэтому я б не пропускала их ))
САНА13 (автор поста)
29 июня 2021 года
0
Да, я понимаю что нужно читать книги по порядку. Но это единственный цикл, где я решила нарушить этот порядок, чтобы быстрее прочитать про судьбу Фитца и Шута, очень уж они мне интересны. А потом уже спокойно читать про корабли и чащобы. В отзывах читала что про корабли и чащобы не менее интересно читать чем про Фитца и Шута. Намерена прочесть весь цикл, хоть и не по порядку)
svetlana shes
14 июня 2021 года
0
Спасибо! По Вашей рекомендации нашла этого (эту?) автора, начала с первой трилогии, сейчас дочитываю "Ученик убийцы". Надо сказать, некоторое время уже как-то не впечатляют читаемые книги, разных жанров, одинаково ровненькое серенькое впечатление, даже хваленые, рекомендуемые. Я думала, со мной уже что-то не то. Но вот начала читать Хобб и поймала себя на том, что в течение дня с удовольствием предвкушаю, как буду читать дальше. Нравится! Обязательно прочту все!
САНА13 (автор поста)
29 июня 2021 года
0
Вот что удивительно - книги затянутые, местами нудные, динамики сюжета нет, а оторваться невозможно! Хочется читать и читать дальше!
И магия необычная, непривычная нам. Хотя мне сложно её понять. Путаюсь где Сила, где Дар.
И автор слишком жесток к своим героям. Но хочется, чтобы цикл не заканчивался)
svetlana shes
29 июня 2021 года
0
Вот согласна! Дочитываю третью книгу о королевском убийце, обязательно буду читать дальше.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам