Василий Веденеев "Дикое поле"

На западе снова поднимают голову поляки, с юга подпирают коварные турки, не дают покоя татарские набеги.
Самые светлые и дальновидные российские головы понимают: не только мощью войска, не одной лишь доблестью ратников можно противостоять врагу — но и хитростью тайных осведомителей, ловкостью разведчиков, отчаянной смелостью лазутчиков, которым суждено стать глазами и ушами Державы.
Автор в увлекательной, захватывающей, романтичной манере излагает собственную версию истории зарождения и становления российской разведки, ее напряженного, острого, а порой и смертельно опасного противоборства с гораздо более опытной и коварной шпионской организацией католического Рима.
Также в этой книге описаны подвиги донских казаков по завоеванию и защите города Азова, морского порта, открывающего пути для русских кораблей. Смелость русских воинов превосходит любую мощь и хитрость турок и крымских татар. Кстати, Крым был завоeван и присоединен русскими к России в VIII веке. Это для тех, кто тявкает, что Крым не российский.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: