Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

хэлп! Упала, голеностоп, нужно быстро восстановиться

хэлп! Упала, голеностоп, нужно быстро восстановиться Девочки, вы -сила!
Хелп!
Прям ХЭЭЭЭЛП!
Упала на лестнице, поехала нога
Есть ушиб
Есть кровоподтек
И небольшое растяжение

Мне надо скакать газелью к воскресенью
Нужны все советы, какие у кого есть
Народные, лекарственные
Любые
Я знаю
, что у нас много умных опытных людей
Спасите нелепое мафиозо
Добрые люди, а добрые люди...
Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам хэлп! Упала, голеностоп, нужно быстро восстановиться
  Девочки, вы -сила!
Хелп!
Прям ХЭЭЭЭЛП!
Упала на лестнице, поехала нога
Есть ушиб
Есть кровоподтек
И небольшое растяжение Читать полностью
 

Комментарии

petrova aneli
15 марта в 13:53
0
Если вот прямо сейчас - холод на место растяжения.
мафиозо (автор поста)
15 марта в 14:51
0
холод держала
Mila
15 марта в 13:54
+6


Вот с такой шиной я 6 недель гоняла, у меня связки порваны были.
Скорейшего восстановления вам!
мафиозо (автор поста)
15 марта в 14:51
0
о, спасибо
natasha korableva
15 марта в 13:55
+2
Ушиб и кровоподтек намазать или бадягой, или "скорой помощью". Место растяжения зафиксировать и по возможности дать покой ноге. А в травмпункте Вам что рекомендовали? Выздоравливайте!
Marmarina-23
15 марта в 14:11
+1
Настюш, сразу холод, иммобилизационная повязка - зафиксировать голеностоп. Никаких мазей, втираний и растираний. И быстро в травмпункт. На травмированную ногу не наступай!
мафиозо (автор поста)
15 марта в 14:52
0
а как я спущусь с третьего этажа, не наступая)
houwif
15 марта в 15:17
+3
Костыли придется покупать.
Я ломала лодыжку в двух местах. Сначала тоже думала, что растяжение.
Кстати, костыли не выбросила до сих пор. С 2013 года. Постоянно кто-то просит напрокат. Передаю мой телефон как эстафету.
Вы подумайте, может, кого-то вспомните с переломами...
мафиозо (автор поста)
15 марта в 15:25
0
с моей грацией и нашими лестницами я на костылях убьюсь. если к утру станет хуже, вызову скорую
houwif
15 марта в 15:41
0
Желаю, чтоб все обошлось! Без костылей.
мафиозо (автор поста)
15 марта в 16:02
+1
Спасибо
Ангел S Небес
15 марта в 23:52
+1
В ответ на комментарий мафиозо
с моей грацией и нашими лестницами я на костылях убьюсь. если к утру станет хуже, вызову скорую

↑   Перейти к этому комментарию
Вызывайте скорую и в травму. Отёк или припухлость есть?
Прилета как то жить на первом этаже временно. Ходить нельзя.
У меня мама ломала лодыжку со смешением и Ю+ ступеня пострадала. Долго в гипсе была и в больнице тоже. Но сейчас новые методы.
К врачу как хотите попадите.
Я на одной ноге до такси доскакала до такси. Когда пальцы ломала на ноге. Уса не хватило скорую вызвать
Marmarina-23
15 марта в 16:16
0
В ответ на комментарий мафиозо
а как я спущусь с третьего этажа, не наступая)

↑   Перейти к этому комментарию
С помощью. Попроси кого-нибудь помочь. А к травматологу - обязательно!
kristi82
15 марта в 14:12
0
Если связки не порваны, мазью мазать. В аптеке могут посоветовать.
Ангел S Небес
15 марта в 23:53
+2
Надо к врачу. Травм пункты вроде у нас круглосуточно работают. Не знаю, как у автора
night_ok
15 марта в 14:23
+6
Мазать дважды в день «смесью» троксевазина и вольтарена. Можно на пару дней тугую повязку. И активно двигаться. При движении восстановление идет быстрее.
Мы так дочери спортивные травмы лечили.

Холод эффективен в течение двух часов после травмы, потом бессмысленно

Если болит в покое, то большая вероятность перелома. При ушибах и растяжениях боль в покое затихает
мафиозо (автор поста)
15 марта в 15:03
+2
в покое вообще не болит сижу, как здоровая) я просто намылилась в Москву
night_ok
15 марта в 22:59
+1
Ну значит надо двигаться. Без чрезмерной нагрузки, но если исключите ее, как тут предлагают, то восстановление затянется.
Ангел S Небес
15 марта в 23:57
0
В ответ на комментарий мафиозо
в покое вообще не болит сижу, как здоровая) я просто намылилась в Москву

↑   Перейти к этому комментарию
А встать можете нормально. Вспомнилось, сама села в автобус , сама, на своих ногах. Встать не смогла. И от дома далеко, и телефонов тогда не было сотовых. Разрыв миниска. Хорошо помог военный мужчина в отставке. Даже домой помог добраться на такси. Ругалась нам папу и на нас что не искали её. А где искать в миллионном городе?
Marmarina-23
15 марта в 16:21
0
В ответ на комментарий night_ok
Мазать дважды в день «смесью» троксевазина и вольтарена. Можно на пару дней тугую повязку. И активно двигаться. При движении восстановление идет быстрее.
Мы так дочери спортивные травмы лечили.

Холод эффективен в течение двух часов после травмы, потом бессмысленно

Если болит в покое, то большая вероятность перелома. При ушибах и растяжениях боль в покое затихает

↑   Перейти к этому комментарию
night_ok пишет:
Холод эффективен в течение двух часов после травмы, потом бессмысленно
Оксан, холод спазмирует сосуды, тем самым уменьшается отек, соответственно, уменьшается интенсивность боли.
night_ok
15 марта в 22:58
+1
Все, что я написала, я не придумала. Это спортивные врачи говорят.
Я же из личного опыта пишу. Сколько раз мы голеностопы лечили… обе дочери в профессиональном спорте были
shake893
15 марта в 14:32
+2
У меня есть совет действенный, но навряд ли он Вам понравится. В личку напишу.
Кассиопея03
16 марта в 6:44
0
Вы про это самое и завернуть на ночь в пакет? Поддержу, если про это. Я брезгливая до ужаса, плакала, когда родители заставляли. Но, глухая деревня, зима, помощи ждать неоткуда. Помогло, на следующее утро, вся опухоль ушла. Только синяк от ушиба долго был.
shake893
16 марта в 7:29
+1
Именно так, Вы меня раскусили
Nesana
15 марта в 14:35
+8
Я бы до рентгена ничего бы не предпринимала. Здоровья
Был опыт сотрудницы. Подвернула ногу. Болело, делала повязку. Через три недели неудачно сросшейся перелом. Ломали.
houwif
15 марта в 15:15
+1
shake893
15 марта в 14:40
+2
Рентген обязательно, чтобы исключить что-то посерьёзнее растяжения. Первое фото для фиксирования голеностопа прямо вот то, что надо!
БелаяЛайка
15 марта в 14:41
+6
В первую очередь травмпункт и рентген, а там уже по результату. Если это ушиб или легкое растяжение - то неразогревающие противовоспалительные мази, фиксирующая повязка и покой.
Marmarina-23
15 марта в 16:23
+2
БелаяЛайка пишет:
В первую очередь травмпункт и рентген, а там уже по результату.
zzzula064
15 марта в 15:46
0
Кнопочки рекомендовать нет!
Просто желаю скорейшего выздоровления!
мафиозо (автор поста)
15 марта в 16:02
0
спасибо
Татьяна Меркулова
15 марта в 16:16
0
Вот совсем не в теме я. Пожалею и пожелаю скорейшего выздоровления!
НатальяНик
15 марта в 16:18
+1
Желаю скорейшего выздоровления!
Растяжения у меня с юности, у мужа с детства. Костыли дома с 1996 года, передаются всем пострадавшим, тяжёлые... Но не выбрасываем, чтобы не сглазить. Повязка фиксирующая, как на фото и травмпункт с рентгеном, чтобы исключить перелом. Растяжение болит долго.
Валентина Жеребцова
15 марта в 16:35
0
Мне при растяжении очень помогли иголки, за три дня сошла опухоль. Если есть возможность, найдите, кто их ставит.
Lady Mirabella
15 марта в 16:37
+1
Первые три дня после травмы только холод! От всего друго ногу разнесет еще больше!
И обязательно нужен снимок
Да и просто растяжение болит месяц. Тут ничего не сделаешь.
April52
15 марта в 16:57
0
Только что сама справилась с подобным. По описанным симптомам и вправду сильный ушиб. Значит, ничего страшного. Дважды в день (я втирала чаще, но это мои тараканы) втирать троксерутин (он дешевле троксевазина), внутрь таблетки аскорутина 3 раза в день. Если нужно двигаться (даже по квартире), то только в фиксирующей повязке (без фанатизма, чтобы не перетянуть кровоток). Если есть возможность НЕ двигаться, то никакой повязки, а ногу задрать повыше. На ночь ногу на высокие подушки, даже в положении на боку. Если боль действительно не беспокоит, то хорошо делать массаж (одновременно втирая мазь). Начинать с легких поглаживаний, каждый раз увеличивая силу нажима и продолжительность. Массировать надо не сразу сустав, а сначала "подогнать" кровь к суставу (правила обычные - от периферии к центру), затем "освободить" место выше сустава, и только потом сам сустав, прогоняя кровь через сустав круговыми движениями. Так снимется отек и разгонится синяк. Через пару дней можно присоединить массаж мест крепления сухожилий. Они крепятся на выступах косточек. Здесь усердствовать не надо - поставить палец на "косточку" и мягко вращать, не сдвигая по коже. Потом можно присоединить движения в суставе - сначала пассивные (рукой сгибать-вращать расслабленную стопу, начинать с небольшое амплитуды, до ЛЕГКОЙ боли)), и лишь потом без усилия начинать активные движения. Но все это требует времени((( У меня был ОЧЕНЬ сильный ушиб плашмя на всю внешнюю сторону ноги об очень твердую поверхность. Восстановилась за две с половиной недели. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Фруфрушка
15 марта в 16:57
+1
Блиииин...
Мне помог долгит, когда в ванной навернулась. Но там было "мясо" ушиблено, а тут серьёзнее. Может и правда как-нибудь сползать на рентген?
сонник
15 марта в 17:12
+1
В травмпункт. Исключить перелом. Потом уже можно спрашивать советы, зная точный диагноз. Скорую можно вызвать и тогда есть шанс быстрее к врачу попасть, но есть ли у Вашей скорой санитары? У нас приходится искать самим мужчин, которые помогают спустить больного.
мафиозо (автор поста)
15 марта в 20:18
0
Скорая не приедет на мой случай.
утром на рентген поеду и к хирургу
Посмотрим
Ангел S Небес
16 марта в 0:00
0
Что хирург сделает с травмой ноги? Или у Вас нет травматологии и травматологии или травматолого?
Здоровья Вам!
Ксеня 4
15 марта в 17:46
+1
Кнопку "рекомендовать" опять сперли. По теме, кроме холода ничего больше не знаю. Ой, вспомнила, привязать капустный лист на место ушиба, но это если нет перелома. Мама, как-то в выгребную яму ногой попала, нога распухла. капустный лист хорошо опухоль снимает.
Насть, здоровья!
Ден Лар 2014
15 марта в 18:07
0
Настя, скорейшего восстановления! Пусть всё пройдёт легко.
Пампушка-веселушка
15 марта в 18:37
0
Как человек с жутким синяком почти порваных связок до колена посоветую тугой эластичный бинт. От холода- сойдёшь с ума. И...выхаживать эту вещь. Если это и правда растяжение (а на него проверить просто)- ходить. Мерзко, но ходить
Anna Egorowa
15 марта в 19:29
+2
Как человек, постоянно подворачивающий то правую, то левую...причем на ровном месте
присоединяюсь к рекомендациям капустного листа на ночь. Я обычно ночью просыпаюсь и снимаю, всю ночь не держу. И, при исключении перелома, расхаживать ногу.
мафиозо (автор поста)
15 марта в 20:18
+4
Девочки, спасибо всем
Я завтра утром на рентген, а там посмотрим.
Marmarina-23
16 марта в 4:47
0
kristi82
15 марта в 20:54
0
Когда я три года назад в ТЦ оступилась на лестнице, в травмпункт мне диагностировали разрыв связок. Я очень плохо боль переношу, с третьего этажа спрыгнула, потом сознание потеряла. Но через дней 5 стало значительно лучше.
мафиозо (автор поста)
15 марта в 21:01
0
Спасибо. будем посмотреть
Пампушка-веселушка
15 марта в 21:36
+2
Когда я навернулась с крыльца и на оленях приехала в травму, где именно в тот вечер сломался рентген , врач велел мне встать на одну ножку. На больную, ага. Когда встала, он жизнерадостно сказал, что у меня нет перелома, только растяжение. Шёл 21 век.
мафиозо (автор поста)
15 марта в 21:39
0
какой веселый доктор
houwif
15 марта в 22:03
0
В ответ на комментарий Пампушка-веселушка
Когда я навернулась с крыльца и на оленях приехала в травму, где именно в тот вечер сломался рентген , врач велел мне встать на одну ножку. На больную, ага. Когда встала, он жизнерадостно сказал, что у меня нет перелома, только растяжение. Шёл 21 век.

↑   Перейти к этому комментарию
Это точно. На перелом не встанешь. Испытано. Нога как тряпочка.
мафиозо (автор поста)
15 марта в 22:19
0
ну в туалет я хожу
houwif
15 марта в 22:21
0
Это обнадеживает.
Ангел S Небес
16 марта в 0:01
0
В ответ на комментарий мафиозо
Сильный ушиб сильно болит. Я так на вернулась на мокрых полах. Когда прилегла, встать на ногу не смогла. Но потом прошло. Бинтовала голеностоп эластичным бинтом
Чем Малала не помню
night_ok
15 марта в 23:03
+2
В ответ на комментарий houwif
Это точно. На перелом не встанешь. Испытано. Нога как тряпочка.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну смотря какой перелом. Мой муж через три года после перелома ноги узнал, что он у него был. Случайно.
Правда, не голеностоп. Малая берцовая
houwif
15 марта в 23:52
+1
В голеностопе тоже есть и малая берцовая, и большая. У меня обе были сломаны.
А Ваш муж, значит, на несломанной большеберцовой продержался.
night_ok
16 марта в 8:06
+2
Да. У него еще очень сильные мышцы мощные на ногах, особенно на голенях. Видимо, это и спасло.
Когда врач сказал примерное время травмы, мы даже вспомнили тот случай. Был сильный гололед, он выходил их машины, подскользнулся и упал, пом машину аж закатился. Выбрался оттуда, пришел домой. Упал, говорит, нога болит. Я ему предложила в травму поехать, но вечер после работы, ему лень, да и не загонишь мужиков особо. Вобщем не поехал, подорожник приложил (троксевазином намазали). Нога долго болела, он и на работу ездил и везде… это еще до ковида было. На тот момент дочка еще недолго спортом занималась. И я не особо в этих делах ориентировалась, иначе заставила бы его в травму съездить
Marmarina-23
16 марта в 4:44
+1
В ответ на комментарий houwif
Это точно. На перелом не встанешь. Испытано. Нога как тряпочка.

↑   Перейти к этому комментарию
У сестры в школьном возрасте был перелом лодыжки, так она до вечера с распухшей ногой ходила, пока мама с работы не приехала. Так-что и встанешь, и пойдешь. Перелом перелому рознь.
houwif
16 марта в 10:43
0
Наверное.
Альберто
16 марта в 7:19
0
Могу только пожелать скорейшего выздоровления!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль