Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Книги, позволяющие нам жить не здесь..
Группа

Книги, позволяющие нам жить не здесь..

Подробно рассказываем о прочитанной книге и делимся советом: стоит ли ее читать.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Михаил Кожухов "Над Кабулом чужие звезды"
Эта книга про войну, и она похожа на кусок сала: в ней слоями расположены репортажи из Афганистана, где я работал почти четыре года военным корреспондентом, и странички из дневника. В репортажах - то, что разрешала к публикации военная цензура, а в дневнике - то, что хотелось сказать и запомнить. Книга была начата сразу после того, как закончилась война и я пересек мост через Амударью на предпоследнем советском БТР, а закончена уже сегодня... Читать далее»
Кадзуо Исигуро "Остаток дня"
Герой романа — дворецкий Стивенс. Он, прослуживший почти всю свою жизнь в доме лорда Дарлингтона, теперь выполняет ту же самую работу, в том же самом доме. Но теперь его хозяин — богатый человек из Америки, некто Фаррадей. Стивенс едет на встречу с бывшей экономкой мисс Кентон в надежде, что она вернётся на прежнюю работу. Шесть дней пути наполнены воспоминаниями Стивенса о прошлом, о работе у лорда Дарлингтона.
Книга удостоена Букеровской премии. Читать далее»
Валерий Демин "Лев Гумилев"
Книга доктора философских наук В. Н. Демина посвящена выдающемуся мыслителю Льву Николаевичу Гумилеву - сыну поэтов Серебряного века - Николая Гумилева и Анны Ахматовой. Пройдя через многие годы тюрем и лагерей, непризнания и обструкции, он стал одним из самых авторитетных историков и философов нашего времени, определивших развитие науки XXI века. Автор книги раскрывает идейные корни и различные аспекты космистских взглядов Л. Н. Читать далее»
Юлиан Семенов
Перечитала все книги о Штирице. Если кто не знает, о Штирлице Юлиан Семенов написал 13 интереснейших книг. А экранизированы только 2-3. Обидно.
Обидно и то, чем наградило родное государство своего разведчика, прожившего 19 лет за границей и знавшего практически все секреты рейха. Читать далее»
Евгений Салиас "На Москве..."
"Этот панорамный исторический роман об эпидемии чумы в Москве в конце 18 века. Он начинается задолго до тотального мора в городе. Автор обстоятельно, как это свойственно дореволюционным писателям, вводит нас в курс событий, приведя вместе с "порченным" Ивашкой в Москву конца семидесятых годов восемнадцатого века.
Сначала мы узнаем про Ивашку, потом знакомимся с Улей и семейкой Воробушкиных. Читать далее»
Александр Тамоников "Ангелы сирийского неба"
Правительство Турции с помощью боевиков «Исламского государства» наладило в регионе незаконный оборот нефти. Но с началом российской воздушной операции в Сирии преступный трафик оказался под угрозой срыва. Не решаясь на открытое противостояние, турецкая сторона идет на подлую провокацию и сбивает в сирийском воздушном пространстве СУ-24 ВКС России. Летчики катапультируются. Уже на земле они вынуждены вступить в неравный бой с преследующими их бандитами. Читать далее»
Вэнди Уэкс "Любви навстречу"
Аманда - брошенная жена, которую благоверный променял на юную певичку.
Брук - жена не брошенная, но забытая и покинутая в «золотой клетке».
Ну а Кэндис успела не раз побывать замужем, однако счастья так и не испытала.
Они обычные обитательницы благоустроенного пригорода.
Это обычный женский роман. Аманда пережила шок, когда муж ушел к молодой кукле, оставив ее с двумя детьми и без средств к существованию. Читать далее»
Стивен Кинг "Побег из Шоушенка"
Книга «Побег из Шоушенка» соединяет ужасы тюремной жизни и фантастику побега. Шоушенк – название тюрьмы. Энди, вице-президент солидного банка, приговаривается к двум пожизненным заключениям по обвинению в убийстве жены и ее любовника. Он отбывает заключение в тюрьме Шоушенк, где проходит все круги ада, проявляя недюжинное мужество, упорство и хладнокровие. Если тебе нет еще 30-ти, а ты получаешь пожизненное, то приготовься к худшему: для тебя выхода из Шоушенка не будет. Читать далее»
Ольга Карпович "Жена моего босса"
Любовь всегда приходит без предупреждения. Иногда она похожа на снайперский выстрел из засады. Руслану, побывавшему не в одной экстремальной боевой ситуации, пришлось испытать это на собственной шкуре. Но как быть, когда твое сердце крепко-накрепко привязано к той, любить которую ты не имеешь права, когда эта женщина – та, которую тебя наняли охранять, жена твоего босса?..
А еще эта книга об ошибках, которые мы делаем в молодости. Читать далее»
Том Клэнси "Живым или Мёртвым"
По всему миру происходят события, кажущиеся поначалу совершенно не связанными друг с другом: загадочные убийства, исчезновения самолетов, похищения техники и разных видов устройств, связанных с атомной энергетикой. И только Джек Райан-младший и его коллеги из особой организации «Кампус» уверены, что за всеми событиями стоит самая влиятельная исламская террористическая организация и ее глава – Эмир. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам