Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нашли. Современный. The White Tiger (2021). Про Индию.

Благодарю! Уже нашли! Белый тигр фильм 2021. Netflix.

Поздно вечером на каком-то из каналов "Премьера" был фильм. Это уже указывает, что фильм свежий, 2019-2020 или даже 2021 (не гарантированно, но обычно на этом канале свежачок). Зарубежный. Индийский. Или точнее про Индию. Без танцев и песен.

Что я успела увидеть, не с начала смотрела. И не закончила, было слишком поздно, завтра в школу.

Сюжет: парень из бедной индийской деревни. Работает шофером. Точнее я начала смотреть, когда он стоит у поезда. Его более взрослый хозяин уезжает и передает его новому хозяину, своему племяннику.
Племянник из Америки, с современным воспитанием. Поэтому к вопросам кланов, и прочим индийским традициям поскольку-постольку серьезно относится. Хозяин достаточно дружелюбно с шофером общается, как с другом. У хозяина есть невеста (жена?), тоже современная. Один момент, когда шофер стоит под дверью спальни и улыбается звукам сладострастия. Короче шофер рад своей новой жизни, считает что он попал в рай. Хотя сам живёт в какой-то строительной каморке на уровне паркинга богатого многоквартирного жилого дома хозяина.

Завязка: у подруги хозяина ДР. Гуляют, выпивают. Ночь. Водитель везёт их. Подруга у девочки на светофоре покупает фигурку Будды, дарит водителю. Подруге хочется скорости. Сперва просит водителя вести быстрее. Потом останавливаются. Выпихивает водителя: "у тебя сегодня выходной". Уезжают в темноту. Но потом возвращаются, подбирают. Но она остается за рулем. Едут быстро. Она сбивает кого-то в белой одежде. Кажется ребёнок.

Подруга в истерике, мямлит про полицию. Водитель и хозяин настаивают, что надо скрыться. Уезжают в итоге.

Водитель машину помыл, все в порядке с авто.

Утром приходит к хозяину. Там уже много людей. Старый хозяин, плюс наверное адвокат и молодой хозяин. Короче заставляют подписать бумагу-признание, что это он был за рулем он сбил, он скрылся. Со слезами на глазах подписывает. Уходит.

Потом была вставка. Когда этот водитель, весь напомаженный, в солнцезащитных модных очках, с современной бородкой, с белыми зубами, сжигает плакат Wanted (ищем убийцу, его имя), ну и что-то про то, что он уже далеко не бедный.

Еще был интересный момент про зубную пасту. Водитель любил что-то жевать, от чего зубы были желтые. Подруга хозяина сделала ему замечание, дружески. Он купил себе пасту, новые штаны, новые ботинки. Момент про кланы, клановость, тоже интересно. "Почему мой отец не научил меня, что чесать в паху неприлично?". Момент, когда водитель приехал навестить свою бабушку и брата. Объяснение, почему он отказался от своей бабушки и от родственников. Как другие шофёры подначивали, посмеивались над ним.

Нашла что он жевал (поиск по культуре Индии): Бетель. Интересный продукт.

Мне казалось, что молодой хозяин был одним из негативных персонажей фильма "Slumdog Millionaire". Но по актерам не нашла. По картинке, и стилю съёмок фильм похож на "Миллионера из трущоб".

Я смотрю по IPTV. У меня EPG не отображается. В истории каналов не вариант найти. Да было это недели две назад, если не больше. Даже канал не помню, помню приписка была Première.

Нашли:



Вот этот актер мне казался из фильма "Миллионер из трущеб". Но наверное ошибаюсь.




Вот так менялся главный герой:







А негативный герой актера Raj Kumar Yadav ( Rajkummar Rao) был с другого фильма. Тяжелого. Про проституцию и торговлю людьми. Love Sonia (2018). И про торговлю людьми, еще зацепил фильм Sold (2014), тоже Индия, Непал.



Пока не получилось досмотреть. По iptv больше не встречала, Netflix у меня нет. В онлайне пиратски, гугл предупреждает об авторских правах. Жду момента на 2 возможные ситуации:
-у подруги есть Netflix. Но обычно я прихожу не кино смотреть.
- заплачу и посмотрю в каком-то из ТВ-кинотеатров. Пока момент не настал, чтобы сесть и все спокойно досмотреть.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нашли. Современный. The White Tiger (2021). Про Индию.
  Благодарю! Уже нашли! Белый тигр фильм 2021. Netflix.
Поздно вечером на каком-то из каналов "Премьера" был фильм. Это уже указывает, что фильм свежий, 2019-2020 или даже 2021 (не гарантированно, но обычно на этом канале свежачок). Зарубежный. Индийский. Или точнее про Индию. Без танцев и песен.
Что я успела увидеть, не с начала смотрела. Читать полностью
 

Комментарии

Maidy
25 апреля 2021 года
+1
Наверняка экранизация романа А. Адиги "Белый тигр".
innabip31 (автор поста)
25 апреля 2021 года
+1
Точно. Начала по другому запрос формулировать. Нашла. Точно он. Сейчас дополню пост. Спасибо!
innabip31 (автор поста)
25 апреля 2021 года
+2
В ответ на комментарий Maidy
Наверняка экранизация романа А. Адиги "Белый тигр".

↑   Перейти к этому комментарию
Книгу надо почитать. Думаю хорошая книга.
DixiMari
25 апреля 2021 года
+1
Вот здесь есть современные инди-фильмы, может найдётся https://hindcine.tv/genre/drama/
innabip31 (автор поста)
25 апреля 2021 года
+1
Нашли. Спасибо! Оказывается Netflix снял фильм. По названию ни разу бы не догадалась, что это фильм про индию. Для меня "Белый тигр" это или животное, или танк. Досмотрю, возможно появится еще одно значение, что такое "белый тигр".
Хабарова Ирина
25 апреля 2021 года
+1
Смотрела его, неоднозначные чувства ко всем этим героям, да и сюжет в целом весьма необычный. И да, кастовая система в Индии до сих пор существует, это многое объясняет. Коррупция, лицемерие.
innabip31 (автор поста)
25 апреля 2021 года
+1
То что я успела увидеть меня заинтересовало. Общей картины пока нет, я оставила фильм на потом.

Я в свое время общалась хорошо со студентами индусами. Сейчас из-за короны, да и вообще, почти на нуле общение. Но было бы интересно узнать, на сколько фильм близок к правде. Они мне много инсайдеровской инфы про болливуд рассказывали, ну то, что внутри Индии ходит, про актеров и саму фабрику.

Меня зацепил момент с адвокатом. Думаю взят из жизни...
Хабарова Ирина
25 апреля 2021 года
+2
только не индусы, а индийцы (жители Индии). Не все жители Индии последователи индуизма
А по теме, мне не очень понравился фильм. По сюжету чем-то похоже на "Преступление и наказание". Надо наверное книгу почитать.
innabip31 (автор поста)
25 апреля 2021 года
+1
Постоянно делаю эту ошибку . Индусы, и даже индейцы (совсем другой материк), и индийцы.

Даже по тому, что видела, зацепило меня. Думаю не раз буду пересматривать. А по сюжету, такие повороты, значит и стоит и книгу прочитать.
Хабарова Ирина
26 апреля 2021 года
+1
innabip31 пишет:
индейцы
У нас их нельзя так называть First nation или Indigenous.
Isa 64
3 июля 2021 года
0
Посмотрела фильм. Очень противоречивый; буддист убивает хозяина и не согласен со своей судьбой...хотя не только это единственное противоречие. Вероятно, многое жизненно. Вижу часто индийцев. Точно такие как в фильме - арроганти! Очень низкого уровня культуры. Что поделаешь, такова жизнь.Нечем восхищаться. Узнать как живут это да.
innabip31 (автор поста)
3 июля 2021 года
0
А я так и не посмотрела. В моей медиатеке ip провайдера не нашла. Пробовала в интернете искать, гугл заявил, что я нарушаю авторские права, я с ним согласилась.
Есть вариант заплатить и смотреть. Но такие вещи я делаю лишь под Рождество, или когда ну очень много времени на просмотр телевизора. А сейчас лето, совсем не такое время. Еще найду, через год точно.
Да, именно по этому у меня пока обобщающего мнения.
Isa 64
3 июля 2021 года
0
Да бесплатно я смотрела! На сайте зетфликс. Напишите латинскими буквами имя сайта и будет вам фильм!
innabip31 (автор поста)
3 июля 2021 года
0
Я с одноклассников пыталась смотреть.

Я в Европе. Тут можно отгрести за пиратство. Кое что я смотрю, на что Google не реагирует, но знаю, что я нахожусь в серой зоне.

Через год Тигра покажут по ТВ. Тогда и в интернете перестанут отслеживать, как за устаревшим. Я могу и подождать...
Isa 64
3 июля 2021 года
0
Ну, не знаю где именно вы находитесь. Я тоже в Европе, точнее в ЕС. А что у вас только один браузер? Его почти не используют где я нахожусь.
innabip31 (автор поста)
3 июля 2021 года
0
Голландия. Нашла. Попробовала. Нет, не дает. Недоступно для вашего региона. Даже через браузер с VPN. Браузеров у меня много

Isa 64
4 июля 2021 года
+1
Странно! Какие у вас жёсткие ограничения! Я тоже с VPN.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам