Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Трофические язвы

Доброй ночи дорогие девочки! Очень нужен совет, подсказка
У моей бабушка на ногах начали появляться трофические язвы , причина тому сахарный диабет и атеросклероз сосудов

Хирург предлагает отрезать стопу , вообще, потому что в не поступает кровь, а язвы доставляют нестерпимую боль.

Несчастная бабушка не знает уже чем эти язвы лечить, мазать, может вы подскажете, народные какие нибудь средства, чтобы затянуло .
Я понимаю, что это как мёртвому припарка и что у диабетиков ничего не заживает, но очень жалко бабушку.
Подсела на обезболивающие таблетки: в стационаре ставили трамадол в ампулах, а щас другие не сильно помогают.. кеторол ставим, дак вроде спит ночью, отключается боль, но не будет же так вечно???

Подскажите, может мази какие....
мы засыпаем банеацином, обрабатываем йодопероном.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Трофические язвы
Доброй ночи дорогие девочки! Очень нужен совет, подсказка
У моей бабушка на ногах начали появляться трофические язвы, причина тому сахарный диабет и атеросклероз сосудов
Хирург предлагает отрезать стопу, вообще, потому что в не поступает кровь, а язвы доставляют нестерпимую боль. Читать полностью
 

Комментарии

Svetila
21 февраля 2021 года
+5
Хирург прав. Удалять надо стопу. Ничего не поможет. Свекру восстановили кровоснабжение с помощью шунтирования, но врач сразу предупредил что в сл.раз отнимут стопу. А когда язвы, то уже поздно скорее всего операцию делать на восстановление кровоснабжения.
inncin
21 февраля 2021 года
+2
Рекомендовала.
Помоги вам ,Господи.
SlanaSp
21 февраля 2021 года
0
Очень жалко бабушку, но мое мнение - отрезайте, пока предлагают. У меня бабушка мучалась и папа. Папе отказывали в операции, так как язвы были гнойные, полгода ужасных мучений, трамадол не помогал((( а моя бабушка сломала шейку бедра и более 10 лет лежит. Так вот, когда она слегла, язвы стали заживать, а пока она ходила, было очень плохо. Причём у обоих не было сахарного диабета. Сил Вам и терпения! Бабушке здоровья!
Maidy
21 февраля 2021 года
+1
Проконсультируйтесь сперва у флеболога. Эти врачи как раз специализируются на патологии вен и венозного кровообращения. Тем более, если трофика только началась. "Резать к чертовой матери" всегда успете.
А сейчас чем-то лечите? Троксевазин, Венорутон. Для подсушивания язв можно повязки со спиртовым Хлорфиллиптом. Но сперва проконсультируйтесь у варча.
innakern073
21 февраля 2021 года
+2
Флеболог не поможет,язвы диабетические ,атеросклеротические ведут к гангрене,тем более в таком возрасте.
Maidy
21 февраля 2021 года
+3
Сделать ноги как новенькие никто не поможет. Но замедлить процесс и позволить человеку походить на своих ногах - это только квалифицированный врач может. С трофическими изменениями и даже периодически возникающими язвами люди годами справляются, не доводя до гангрены. Но тут нужен комплекс: лекарства, режим, гимнастика.
Отрезать - это только кажущееся простым решение. А потом? Сидеть и лежать остаток жизни? К протезам привыкать очень трудно, как говорят, это не обувь поменять.
gutivi
22 февраля 2021 года
+3
В ответ на комментарий innakern073
Флеболог не поможет,язвы диабетические ,атеросклеротические ведут к гангрене,тем более в таком возрасте.

↑   Перейти к этому комментарию
Обратитесь к флебологу. Я прошлое лето тоже бабушку возила в больницуУ хирургов одно мнение отнять.А флеболог взял ее в Кемерово на операцию .Что то сделали с сосудами. Один не смогли восстановить а др восстановили.Кровоснабжение наладили.Она 4 дня была в больнице. Потом еще 2 раза делали ей иньекции препарата Неоваскулген.Все это получилось по ОМС.Постоянно пить ей кроверазжижающее. Помог Флеболог .Дай Бог ему здоровья.Конечно диабет остался и нога болит но язвы зажили.
порошок Ксероформ хорошо заживляет поищите в аптеках.
gutivi
22 февраля 2021 года
0
ангиопластикуПББА делали.Баллонная ангиопластикаПББА справа
Пить постоянно Аторвастатин и Клопидогрель.1Йот холестеритна а 2й кроверазжижающий.Бабушке 80 лт.
Славина Черныш
21 февраля 2021 года
+1
Не совсем народное средство, но знаю, что диабетики инсулином (тем, что инъекции делают) раны обрабатывают.
Svoyeva
21 февраля 2021 года
-1
Если доктор сказал, значит нужно резать. У бабушки были такие же пролемы, но ей ногу выше колена отрезали,ей 78 лет, на инсулине постоянно, пока все нормально.
Катерина
21 февраля 2021 года
0
И бабушка и три ее родных сестры проходили через трофические язвы, но точно знаю, что диабета не было, может быть что то гормональное, в возрасте от 60+ до 70 примерно, потом все нормализовалось как то само самой. Но из детства помню, как доставали медицинские чулки, как бинтовали ноги, и как варили мазь. Мазь была на основе аптечного вазелина и пчелиного прополиса (сильнейший природный антибиотик). Если нужно спрошу у мамы пропорции.
Солнечный Цветок (автор поста)
26 февраля 2021 года
0
спасибо, спросите и напишите пожалуйста
Катерина
26 февраля 2021 года
0
в личке
svetikys
21 февраля 2021 года
0
Вот почитайте,там в комментариях
https://www.stranamam.ru/post/13196076/
Лариса2014
21 февраля 2021 года
+1
Трофические язвы сами по себе бывают, не от диабета. Пока дело не дошло до кости, можно лечить. Мази надо спрашивать в аптеке. Люди такие раны лечат годами. У бабушки, скорее всего, не трофическая язва, а последствия диабета, если он у неё очень давний. И да, с этим шутить нельзя, чтобы не приключилась гангрена. Слышала, что при гангрене люди переходят на голод, чтобы организм встряхнулся и начал бороться.
tashasolnce
21 февраля 2021 года
0
Сегодня с мамой ходили ко врачу с такой же проблемой. Но у нее язва только началась, небольшая и недолго. Выписали мазь аскосульфан. О результатах пока сообщить не могу, только один раз помазали ранку
iramas69
22 февраля 2021 года
+7
У моей мамы диабет наследственный , осложнения пошли после 55 лет . В первый раз лечение продлило маме жизнь на 8 лет . Через 8 лет язвы возобновились , через 6 месяцев ее не стало , маме было 80, с половиной лет .Так как мама была не транспортабельна , терапевт вызвала хирурга на дом . Хирургом был кореец по фамилии Пак . Внимательно оглядев язвы , быстро продиктовал способ лечения и больше мы его не видели . А дальше , на пол года я стала врачом и медсестрой в одном лице . Все процедуры я делала сама . Основные лекарства - раствор марганцовки и порошок стрептоцида . Раствор надо делать как можно густо-коричневого цвета , сыпала порошок в кипяченную воду на глаз , чтобы цвет был темно-темно фиолетовый , почти коричневый . Ватным тампоном , смоченным раствором марганцовки , промывала язву с краев к середине , иногда меняя тампон по 2-3 раза за процедуру . Сначала эксудат (выделения) были густыми и липкими , потом стали более жидкими и удаляться стили легче .Пока марганцовка подсыхает , готовим повязку .Складываем самый широкий бинт в 6-8 сложений по размеру язвы , высыпаем порошок стрептоцида и аккуратно прикладываем все это на болячку .Далее фиксируем повязкой , желательно тканевой , из старого стиранного х\б . Так я делала 3 повязки в день , по выходным 4-5 раз . Никакими мазями мазать нельзя !!! Насчет Банеоцина - он нам не пошел , эфекта подсушивания раны не было , наоборот , все мокло . Скажу сразу , язвы были огромные - на обеих ногах небыло икр , от колена до ахилесова сухожилия зияли страшные дыры . Параллельно нормализовали сахар уколами инсулина , пили витамины Дупель герц для диабетиков , и еще одно лекарство для ног , что то кончается на ...циллин (забыла название, оно такое длинное) . Где то через полгода мама встала на ноги , язвы затянулись сначала тоненькой кожицей похожей на рыбью чешую с сухими чешуйками . Потом она окрепла и даже стали вырастать волосики . Вот такое лечение , нам помогло , спасибо хирургу по фамилии Пак . Если вам поможет , буду очень рада , если есть вопросы - пишите в личку , я отвечу .
irinavikhrova
22 февраля 2021 года
+1
Папа не дал ампутировать ногу. Залечил живицей - это сосновая смола. Рецепт, к сожалению, не помнит, ему 85. Посмотрите в интернете.
Rustama
22 февраля 2021 года
0
Да в таких случаях хватаешься за любую соломинку. Почитайте про АСД фракцию. Попробуйте, может и поможет. Боль хоть и на время, но снимает. Делала своей маме.
Солнечный Цветок (автор поста)
26 февраля 2021 года
0
принимать внутрь?
Rustama
26 февраля 2021 года
0
Нет. Я маме мазала рану. Мы покупали в ветаптеке и разбавляли. Уже как не помню. Прошло с тех пор 6 лет. Ей снимало боль.Но мы узнали поздно. В интернете много информации как применять.
alkis44
22 февраля 2021 года
+1
Упражнение для капилляров Кацудзо Ниши посмотрите на ЮТ, как делать.
SiSi2017
22 февраля 2021 года
+1
Спасибо, посмотрела, стоит заняться
natocnkakom
22 февраля 2021 года
+2
Трофические язвы лечатся годами на самом деле. У мамы дошло до остеомиелита, т.е. воспаление кости, но врачи в госпитале просто капельницами, которые снизили сахар и восстановили тонус сосудов довели все до состояния ремиссии. Причем, через время, уже после выписки, язвы сами "ушли".
Могу посоветовать из местных рецептов водный раствор хлорофиллипта - 1 часть спиртового настоя хлорофиллипта, 5 частей 0,25%-го раствора новокаина. У нас продается только 0,5%-й раствор новокаина, я развожу его пополам с дистиллированной водой. Примочки, компрессы (не теплые, прохладные), промывания. Если нет аллергии на эвкалипт - неплохо помогают. При всем этом посоветуйтесь с профессионалами. Меня во всех хождениях по врачам добивало одно - я роюсь в интернет и звоню всем, кому могу, изобретаю лечение "на коленке" из возможного, отметаю то, что точно не получится - аллергия, заболевания и т.д. Потом это все озвучиваем врачу. Врач глубокомысленно кивает и говорит "а давайте попробуем"...
lucydanilova
22 февраля 2021 года
+1
У меня появились трофические язвы. Доктор-специалист по язвам, отправил меня к кардиологу, сделали УЗИ и СТРЕССТЕСТ и выяснили, что забиты артерии ног и вены. Прочистили, поставили стенты и язвы затянулись. А чтоб быстрей затянулись, мазала мазями САНТИЛ И МАПИРОЦИН. Но у меня нет сахарного диабета.
Юлия ИРГ
22 февраля 2021 года
0
Как же это тяжело, миленькие! Моя знакомая бабушка значительно улучшила состояние ног своего деда вот чем. Самогон самого плохого качества, самый вонючий, белый и с большим количеством сивушных масел. Нашла, стала промывать язвы. Выдержать сложно, очень жжет. Но после становится легче. Потом накладывали порошок стрептоцид на проветренную рану. И всё это минимум два-три раза в день. После промываний из ран вытягивалось содержимое, они стали подсыхать и зарастать тонкой шершавой пленкой, потом кожей затянулись. С кошмарным диабетом дед лежал в больницах, ничего не помогало. Ноги привели в порядок месяца за три-четыре, он понемногу ходил, ему было тяжело, был очень грузный, но по стеночке ходил.
elka40ina
22 февраля 2021 года
+2
Na_Na_1
22 февраля 2021 года
+2
У моей мамы была трофическая язва на стопе, в районе пятки. Не помню точно чем обрабатывала, но точно помню, что плюс к этому использовала мазь "Солкосерил". Лечила долго. Но избавилась от трофической язвы. У мамы тоже был диабет и была сухая гангрена большого пальца левой стопы. Медики предлагали удалять ногу до паха. Мама не согласилась. Удалили только палец Во время заживления пальца у нее как раз и приключилась ещё трофическая язва. Её решительный настрой на выздоровление и каждодневные уходы за ногой, позволили ей прожить ещё 13 лет на своих ногах. Так что не всегда надо соглашаться с врачами и отрезать свои части тела. Здоровья Вашей бабушке.
olga167878
22 февраля 2021 года
0
А стопа изменила цвет? Холодная на ощупь? Отечна? Перед тем как накладывать мазь, попробуйте сначала делать массаж, с целью усиления кровообращения, иначе все мази и им подобное будут бессмыслены. Вообще в течение дня нужно делать массаж голени, стопы, пробовать ходить или стоять на колючем коврике, что бы отсрочить ампутацию, но это меры только при не сильно далеко зашедших изменениях в сосудах и тканях стопы.
Vereteno
22 февраля 2021 года
0
Попробуйте "Олазоль" и конечно выздоровления вашей бабушке.
Юлька_Ч
22 февраля 2021 года
0
https://www.stranamam.ru/post/14334999/
Это опыт нашей семьи.
TASHA51
22 февраля 2021 года
-4
Берете сало,не солёное,нарезаете пластинами и прикладываете на рану. Сало вытягивает на себя весь гной . Мы так свекрови вылечили не заживающю рану на ноге после удаления какого то нароста. Тоже диабет был,два месяца врачи лечили, а сало помогло. Первый день меняли каждые два- три часа, потом реже и затянулось за неделю.
Lexus 58
22 февраля 2021 года
0
Мне помогли мази "Гиоксизон" И "Офломелид"
domivko2011
23 февраля 2021 года
0
Раневые салфетки..это кусочки бинта пропитанные мазью..приклеиваются к язве. Продаются в аптеке..я лично таклечила язву по совету флеболога

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам