Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рассудите :)

Дорогие рукодельницы, здравствуйте!
Вязала болеро к сарафану. К этому:



А вот и болеро



Стали спорить , вот в чем вопрос Мама говорит: нужно обвязать все болеро оборкой и рукава тоже. Я хочу оставить так, как на фото. Бабушка меня поддерживает. Мужу все равно. Дочка говорить пока не умеет и свои мысли высказать не может .
Вся надежда на вас. Как будет удачнее? А может у Вас есть свое предложение, очень хочется узнать его
 
Как это болеро будет удачнее выглядеть:
Опрос завершен.

Так как есть на фото, асимметричное
85 (24%)
Оборка нужна по всему краю
245 (70%)
Другое ( в комментариях)
22 (6%)
Всего проголосовало: 352
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Рассудите :)

Как это болеро будет удачнее выглядеть:



В опросе приняли участие 352 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рассудите :)
  Дорогие рукодельницы, здравствуйте!
Вязала болеро к сарафану. К этому:
А вот и болеро
Стали спорить, вот в чем вопрос Мама говорит: нужно обвязать все болеро оборкой и рукава тоже. Я хочу оставить так, как на фото. Бабушка меня поддерживает. Мужу все равно. Дочка говорить пока не умеет и свои мысли высказать не может.
Вся надежда на вас. Как будет удачнее? Читать полностью
 

Комментарии

Lychija
24 июня 2011 года
+2
мне ассиметрично нравится
Иронька
24 июня 2011 года
+11
Можно обвязать по всему краю, а рукава оставить так. А сарафан вообще чудо!
Мама и медведь (автор поста)
24 июня 2011 года
0
мне кажется я как Петрушка буду. Я вообще не очень оборки.......
Иронька
24 июня 2011 года
0
А можно еще обвязать не такой широкой оборкой, а что-то типа как на сарафане бретельки.
Мама и медведь (автор поста)
24 июня 2011 года
0
там обыкновенные пико. Нет, я уж решилась на оборку, такую крупную, тут она мне нравится. Я только боюсь, чтобы не было перебора
Ира
24 июня 2011 года
+3
в данном случае мне ассиметрия не очень...может сделать как уже предложили
Иронька пишет:
Можно обвязать по всему краю, а рукава оставить так.
Яна55
24 июня 2011 года
+1
может оборки, только такие,как низ платья?
Мама и медведь (автор поста)
24 июня 2011 года
0
ну она и есть такая, как у платья, только чуть по собранее
Юнису
24 июня 2011 года
+5
у меня создалось впечатление, что недовязано я бы рукава оставила так, а оборку добавила
Олька-Карамболька
26 июня 2011 года
0
вот то же самое и моё мнение - первое, что пришло в голову как увидела
Marisna_111
24 июня 2011 года
+3
я бы обвязала, кроме рукавов очень красивый сарафан
Мама и медведь (автор поста)
24 июня 2011 года
0
спасибо. Тогда рукава не в тему будут
02111969
24 июня 2011 года
+2
Создается впечатление незаконченного изделия. Может сделать рюш немного ниже , если не любите оборки.
Таня-Танечка-Танюша
24 июня 2011 года
+3
я бы все обвязала.. маму надо слушаться
Мама и медведь (автор поста)
24 июня 2011 года
0
да, послушаюсь и опять буду ходить в том, что порой не по душе. Я очень послушная дочь, такой уж меня воспитали, редко когда могу сказать поперек. Вот когда была маленькая, мне задавали вопрос: "Тебе нравится?" И как бы я не ответила, покупали то, что нравилось маме. Очень много комплексовала по этому поводу в школе. Все модные, а я....... Порой и сейчас вылезает это послушание, и злюсь на себя потом, зачем послушалась, не буду же носить, не модно, не стильно. Мама у меня консерватор, ее тяжело на новое что-то сдвинуть. Ну ладно, это так, вырвалось
Таня-Танечка-Танюша
24 июня 2011 года
0
а если первоначально не нравится вариант, предложенный мамой, зачем его тогда вообще обдумывать? это же вы вяжите и для себя!
Мама и медведь (автор поста)
24 июня 2011 года
0
он не то что не нравится, я просто спрашиваю, как будет лучше у Вас. А вдруг так и правда будет лучше, но я Вам и написала почему не могу безоговорочно принять мамину версию, вот и все
kuzja12
24 июня 2011 года
+1
сарафан чудесный. если есть терпение и желание, связать второе болеро и носить по настроению.
Мама и медведь (автор поста)
24 июня 2011 года
0
это вариант , надо подумать
Vines
24 июня 2011 года
+1
во-первых, Вам очень идет сарафанчик.
во-вторых, Вы така рукодельница
в-третьих, по болеро. убрала бы на груди завитушки. горловинку бы менее высокой сделала, но с завитушками.
Мама и медведь (автор поста)
24 июня 2011 года
+1
да, так мне тоже предлагали. ах, как я не люблю распускать
Vines
24 июня 2011 года
+1
но зато красотень будет полнейшая Ваш комплект
Мама и медведь (автор поста)
24 июня 2011 года
+3
Вот так?
Vines
24 июня 2011 года
0
самое оно!!!!!!!
Polett
24 июня 2011 года
+5
В ответ на комментарий Мама и медведь
так вид неоконченного изделия, к сожалению... сарафан бесподобный! обвяжите край болеро ракушками. тогда и вид законченный будет и не будет оборок, которые Вам не нравятся. и на горловине оборки, мне кажется, Вам ни к чему - они утяжеляют изделие...
Василина и Ко
24 июня 2011 года
+1
Согласна с этой мыслью -- ракушки или рачий шаг по всем краям (может, и по низу рукавов тоже?).
Оборки в самом деле тяжеловаты, а без них -- вид немного куцый.
Сарафан великолепный! А спинка сарафана -- вообще бесподобная!
lurik24
24 июня 2011 года
0
мне этот вариант тоже больше всего из всех нравится
Мама и медведь (автор поста)
24 июня 2011 года
0
Наверно, надо вместе с сарафаном сфотографировать и на мне.....Так понятнее будет
ikuzi
24 июня 2011 года
0
Вот это правильное решение! Мне нравится как есть, но на "фигуре" может по-другому смотреться.
zaichenok
24 июня 2011 года
+1
мне вот тоже кажется, что как сейчас смотрится не довязанным..
Мая
24 июня 2011 года
+1
я бы сделала по всему краю
оно так смотрится более ... женственно
Таня-Танечка-Танюша
24 июня 2011 года
0
вот и мне кажется что с оборками по всем краям лучше или вообще их нигде не делать
Мама и медведь (автор поста)
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Мая
я бы сделала по всему краю
оно так смотрится более ... женственно

↑   Перейти к этому комментарию
И на спине? Сейчас на спине нет оборки.
Мая
24 июня 2011 года
0
наверное да .. и на спине
а может ее поуже сделать ???
Иногда_Солнышка
24 июня 2011 года
+2
Я думяю стоит обвязать по всему краю, а вот обвязывать рукова уже лишнее - это его перегрузит
олия-к
24 июня 2011 года
+1
Я присоединяюсь к большинству! Обвязать симметрично, рукава оставить так!
РИМ
24 июня 2011 года
+1
умничка а руква бы я обвязала
Оленк
24 июня 2011 года
+1
Сарафан великолепный!!!!!!!!!!!!!!!! Болеро, я бы обвязала, хотя люблю ассиметрию!
ПОСЛУШАЙ И СДЕЛАЙ ПО СВОЕМУ!
В первую очередь, вещь должна нравиться самой! Тогда и носить будешь с удовольствием!
Веселюся
24 июня 2011 года
0
вот это самый ценный совет, сделай, как самой хочется
MissNatalia
24 июня 2011 года
0
По-моему нужно везде и что-то менее "мохнатое". Может даже просто рачий шаг.
Сарафан великолепен, Вы прекрасны!
Абахай
24 июня 2011 года
+2
Сарафан - класс!!!!
Фигура - супер!!!!
А болеро выглядит не доделанным. Мне кажется, надо доделать оборку с другой стороны. А вот низ изделия и рукава не надо, так оставьте!
я_кошка
24 июня 2011 года
0
Мне кажется как есть сейчас интереснее.
Galateja82
24 июня 2011 года
+1
согласна с девочками,уж насколько я люблю асимметрию,но в таком виде смотрится немного не закончено,а если обвязать все ,включая низ и рукава,то это будет уже перебор.Лучше оборку пустить только по горловине и полочкам,а низ и рукава оставить так.Но в любом случае Вам же носить Как говорится -выслушай всех и сделай по своему
a777
24 июня 2011 года
0
красиво,на мой вкус нужно ещё одно связать,чёрное... а то одного цвета скучновато.
но это на мой вкус. вы молодец,золотые руки!
natoo
24 июня 2011 года
+1
А мне думается, что неплохо будет смотреться, если (как на фото) горловина с рюшем , а все остальное и рукава обвязать тем же самым пико, что и на сарафане)) Сарафан просто чудо, жуть, как понравился, МОЛОДЕЦ!
sweta23
24 июня 2011 года
+2
По мне так рюши не в тему
как у бабули на чепчике
Поскромней обвязать не пробывали?
Rukodelochka
24 июня 2011 года
+1
С рюшами кокетливо и женственно. Только кажется, что вам пряжи не хватило! Поэтому поддерживаю Вашу маму!
Маму надо слушать!!!
MaryArt
24 июня 2011 года
0
Посетительница
24 июня 2011 года
+1
А я за оборки, но менее выдающиеся, чуть менее пышные...

А вообще, супер!!! Сарафан - просто отпад, очень аккуратно и качественно!
Dionka
24 июня 2011 года
0
ТОгда воротничек тоже ассиметрично надо
tranquilidad
24 июня 2011 года
0
Я бы оставила асимметрично, но сверху бы на 2й стороне тоже оборку убрала.
Сарафан и болеро супер
Наташкин
24 июня 2011 года
0
Я бы обвязала и рукава и по периметру небольшими веерочками или арочками из в.п. А то так, как сейчас выглядит не ассиметрично, а недоделанно
Yaniha
24 июня 2011 года
+2
я честно говоря не знаю. С одной стороны, болеро может нуждаться в симметрии.
А с другой - в варианте с одной оборкой ансамбль индивидуален. А нельзя придумать вариант, чтобы оборка пристегивалась и в зависимости от настроения и желания снималась или одевалась? Тогда "и волков, и овец" - всех уважишь и зайцев перестреляешь
Мама и медведь (автор поста)
25 июня 2011 года
0
это интересно, теперь надо подумать как это проделать
Margam
24 июня 2011 года
0
Рукодельница!!! а можно вставить фото в сарафане и болеро, тогда лучше будет видно, как сделать?))
Соня_К
24 июня 2011 года
0
А мне как-то вообще с рюшечкой не очень это болеро... может, сделать какую-нибудь чуть более лаконичную обвязку?

*очень сарафанчик понравился, такой хорошенький!!!!!
hafnatasha
24 июня 2011 года
0
NadyaLtv
24 июня 2011 года
0
Полуночница
24 июня 2011 года
0
очень все красивое а схемку сарафана можно?
Мама и медведь (автор поста)
24 июня 2011 года
0
https://www.stranamam.ru/photo/993722/ там еще посмотрите, в альбоме все схемы есть
Полуночница
24 июня 2011 года
0
спасибо
Мама и медведь (автор поста)
24 июня 2011 года
+3
Девочки, вот с сарафаном. Извините за качество, фоткала себя сама

ikuzi
24 июня 2011 года
+1
Вот...И теперь я засомневалась... Наверное, лучше будет, если обвязать все.
lurik24
24 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Мама и медведь
Девочки, вот с сарафаном. Извините за качество, фоткала себя сама



↑   Перейти к этому комментарию
мне однозначно не нравится
если бы сарафан бфл с какой то оборочкой кружевной то да
а так верхний вариант а идеале
Иногда чем проще тем лучше - по себе знаю ...
Мама и медведь (автор поста)
25 июня 2011 года
0
да куда уж и на сарафане и на болеро, тогда был бы перебор полнейший.
lurik24
25 июня 2011 года
0
яж про это и говорю Чем проще тем лучше
Polett
25 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Мама и медведь
Девочки, вот с сарафаном. Извините за качество, фоткала себя сама



↑   Перейти к этому комментарию
это выглядит так, как будто Вам ниток не хватило...
Олька-Карамболька
26 июня 2011 года
0
точно!!!!
Лизуничка
24 июня 2011 года
0
А как сарафан вязали? Можно описание?
Мама и медведь (автор поста)
24 июня 2011 года
0
здесь схемы, я просто продлевала низ https://www.stranamam.ru/photo/993722/, эта и ледующие, там все подписано
MarinaPet
24 июня 2011 года
0
Вы просто молодец!! Такая красота!!!
Rinatali
24 июня 2011 года
0
Я бы еще бисера в тон добавила по всему полотну болеро и на краешек воланчика. Пусть не только глаза горят
wsa79
24 июня 2011 года
+1
Очень красиво, и цвет вам к лицу!!! Сарафан супер и комплект в целом, но болеро обвязки требует однозначно, причем и рукава тоже. можно, как уже предлагалось просто ракушками, если противник оборок, хотя мне очень оборочки нравятся, так получилось озорно, по летнему игриво. Но тогда на рукава оборки не нужны, их обвязать так же как подол сарафана
КИвановна
24 июня 2011 года
0
сарафан супер, а болеро ознозначно я бы обвязала, а вот чем, решать только вам. Хоть "пико", хоть "рачий шаг", хоть оборка, хоть"ракушка". А иначе для меня оно выглядит не законченным
Акасанка
24 июня 2011 года
0
Если Вам не нравится что оборка очень большая, то обвяжите поменьше, не такой пышной оборкой, но обвязка нужна, не будешь же каждому объяснять, что так задумано
gabbi
24 июня 2011 года
0
Нет, а почему бы не оставить так, как у вас есть, только оставшиеся края обвязать(например рачьим шагом), чтобы придать законченность. Мне на последних совместных фото понравилось, хотя до этого сомневалась. Зато изделие будет индивидуально, ни на что не похожее.
iriolka
24 июня 2011 года
0
Стройняшкам все хорошо. Обвязка нужна, но поменьше, не такая пышная. Все прекрасно!
А много оборок любят барышни из деревень.
КИвановна
25 июня 2011 года
+1
что вы против деревни имеете? Я - ДЕРЕВЕНСКИЙ житель - приняла это как оскорбление.
Веселюся
24 июня 2011 года
0
я бы не стала делать никаких рюш нигде, даже убрать те, что есть
а сарафан классный! замечательный комплект!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль