Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дэвид Эддингс. Белгарион. Рыцарь Спархок.

Белгарион.
Эта эпопея стала дебютом Д.Эддингса в фэнтези и принесла ему заслуженную славу.

Действие многотомной эпопеи разворачивается в Мире, которым правят семь Богов, детей Бога Ула. Когда-то давно один из них, Торак, возгордился и захотел стать повелителем всего мира. Он похитил волшебный камень, Око Алдура, у его хозяина. Волшебники — ученики бога Алдура — вернули Око, но это стало лишь началом многолетней войны, которая должна закончиться только с появлением Дитя Света — Белгариона, и возрождением расколотого некогда Мира.

Мне очень понравилось. Многие ругают, что слишком по-детски, не кроваво, неправдоподобно. Но я такое люблю. Не выкосили всех главных героев, хороший конец. Где-то, конечно, наивно, есть свои недостатки, но мне было приятно читать. Рекомендую.

Рыцарь Спархок.
Две трилогии Дэвида Эддингса в жанре эпической фэнтези, «Эления» и «Тамули», объединенные одним героем — Спархоком, рыцарем ордена Пандиона. Серия представляет собой приключенческий роман в условно-реалистичном средневековье, часто с ироническим уклоном. Героям предстоит не только преодолеть многие опасности, но и сплести остроумные интриги, чтобы защитить свое королевство, Элению, от сверхъестественной опасности в виде падших богов и их тайных служителей.

Тоже понравилось, но несколько меньше. Прежде всего, из-за идеологии, у них во главе угла стоит защита их церви и в жертву этому приносится многое. Не понравился момент, когда защищали город, закрылись в цитадали, чтобы спасти цитадель и храм, а жители остались снаружи, и никто их не стал спасать от врагов. И опять же они сами тоже не защищали город...

Но в целом, цикл тоже понравился, рекомендую.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дэвид Эддингс. Белгарион. Рыцарь Спархок.
Белгарион.
Эта эпопея стала дебютом Д.Эддингса в фэнтези и принесла ему заслуженную славу.
Действие многотомной эпопеи разворачивается в Мире, которым правят семь Богов, детей Бога Ула. Когда-то давно один из них, Торак, возгордился и захотел стать повелителем всего мира. Он похитил волшебный камень, Око Алдура, у его хозяина. Читать полностью
 

Комментарии

Larisa1000
12 января 2021 года
+1
vergan vera
12 января 2021 года
+1
Я страстный любитель фантастики спасибо .
Sincerita (автор поста)
12 января 2021 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам