Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мариэтт Линдстин "Секта с Туманного острова"

Мариэтт Линдстин "Секта с Туманного острова" Дорогие все!

Начинала я писать этот поста где-то 4 месяца назад, а заканчиваю только сейчас. Долго думала, о какой книге написать, и все таки решила выбрать книгу Мариэтт Линдстин "Секта с Туманного острова". Прочла я ее где-то в августе, а узнала о ней здесь, на СМ, в одной из групп. Тема секты и заточения меня привлекла, при том, что обещалось "захватывающее ощущение страха, сексуального напряжения и смертельного очарования".
Сюжет прост: девушку заманили на остров в секту, и она пытается из нее выбраться, попутно узнавая тайны, скрывающий главарь секты - Освальд.
Что ж, начнем с начала. Сразу скажу про плюс книги и про то, что она сдержала свое обещание на счет сексуального напряжения. Это я однозначно получила.
И это, пожалуй, самое лучшее в книге.

Также я читала, что автор сама состояла в секте, так, что в какой-то степени, она знала, о чем писала. И это еще больше подогрело мой интерес. Однако, какого-то "захватывающего ощущения страха" я не ощутила в процессе чтения. Вообще сам стиль повествования, герои, да и сюжет на 4 с минусом. Периодически было такое ощущение, что читаешь какой-то подростковый фанфик. Сюжетная линия с предысторией Освальда довольна интересна и раскрывает некоторые аспекты его личности. Но секрет с книгой, которая не понятно что содержит, так и осталась брошена (что в ней было, зачем ее искали - непонятно, зачем это вообще вводили в книгу?!)

Что касается "смертельного очарования"...Даже не знаю, что сказать, на счет этого. Не могу сказать, что я очарована кем-то из герое или, в целом, книгой. Вообще, из всего вышенаписанного можно сделать вывод, что мне книга не особо понравилась, но это не так. Это из-за того, что у меня остались остаточные воспоминания о книге, но в целом книга неплохая. Однако, она не дала тех эмоций, которые обещала. Это довольно посредственная книга, где автор попытался закрутить сюжет посредством вплетения семейных тайн в сюжет. Герои меня не зацепили, особенно ГГ, она не раздражала, но и не вызывала симпатии или сочувствия. Сюжет местами предсказуем, но все же читать было интересно. Книга пошла у меня сразу, и прочитала я ее на одном дыхании.

Получился довольно скомканный отзыв, надеюсь вы поймете, что я хотела до вас донести. В любом случае, приятного прочтения!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мариэтт Линдстин "Секта с Туманного острова"
  Дорогие все!
Начинала я писать этот поста где-то 4 месяца назад, а заканчиваю только сейчас. Долго думала, о какой книге написать, и все таки решила выбрать книгу Мариэтт Линдстин "Секта с Туманного острова". Прочла я ее где-то в августе, а узнала о ней здесь, на СМ, в одной из групп. Читать полностью
 

Комментарии

Larisa1000
7 января 2021 года
+1
angelina172
7 января 2021 года
+1
спасибо за отзыв)На днях купила ее ,можно сказать,наугад в фикс-прайсе(обложка привлекла)Теперь знаю,что не прогадала
ann_nyu (автор поста)
7 января 2021 года
0
Приятного прочтения!!!
Hitana_88
11 января 2021 года
+1
В копилочку, спасибо за отзыв)
ann_nyu (автор поста)
11 января 2021 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам