Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чего самого главного мы должны просить у святой великомученицы Варвары?

Конечно, поисповедоваться и причаститься Тела и Крови Христовых перед смертью, чтобы раскрыться максимально в духовном подвиге и очищенным от грехов, впустившим в себя Бога, ставшим храмом Духа Святого перейти в вечность.

17 декабря Православная Церковь празднует день памяти великомученицы Варвары. Житие её гласит, что перед своей смертью она вымолила у Бога особый дар: помогать всем тем, кто хочет поисповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин перед кончиной, чтобы свято перейти в жизнь вечную.

Это, конечно, очень важно. И мне думается, что это цель и мечта каждого верующего православного христианина – соединиться с Господом своим перед непосредственной с Ним встречей. Неоднократно святые отцы нам говорят о том, что очень спасительно перед смертью принять Таинства Покаяния, Елеосвящения, Причащения.

Очень важно молиться святой великомученице Варваре о вышеуказанных святых благах не только за себя, но и за своих близких.

Из священнической практики скажу, что несколько раз я был свидетелем, как упорная, неотступная молитва жен вымаливала их «советских» мужей. И закоренелые «советские сильные мужчины», которые очень редко в своей жизни переступали пороги храмов, перед смертью исповедовались и причащались. По молитвам святой великомученицы Варвары смягчались их сердца, орошались, словно небесной росой, их души. И они, как дети малые, впускали в себя Бога. И умирали, как невинные младенцы, в чистоте и святости.

Так велика молитва святой великомученицы Варвары, соединенная с нашей сердечной молитвой.

Самое главное вот что: как бы наши родственники себя ни вели по отношению к Богу, по отношению к Церкви, к нам, нужно неотступно, каждодневно стоять за них на молитве. И вымолишь! Не может быть такого, чтобы не вымолил. Вспомним великие и святые Павловы слова:

«Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы» (1 Кор. 7:14). В нашей молитве мы призываем Божью благодать на своих родственников, и посредством нашей молитвы они освящаются. Об этом сказал сам святой первоверховный апостол Павел. Главное – не унывать, но твердо, неотступно уповать на Бога и стоять на молитве. Нужно день – значит день. Нужно год – значит год. Нужно десять лет – десять лет. Нужно всю жизнь – значит всю жизнь.

По возможности читайте акафист великомученице Варваре хотя бы раз в неделю. А каждый день читайте ей молитву о муже, жене, о детях и родственниках. И чудо по молитвам этой удивительной святой обязательно произойдет. Господь откроет молитвами святой великомученицы Варвары нам и нашим близким двери в рай!

Святая великомученице Варваро, моли Бога о нас!

Иерей Андрей Чиженко
Версия для печати
https://pravlife.org/ru/content/chego-samogo-glavnogo-my-dolzhny-prosit-u-svyatoy-velikomuchenicy-varvary
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чего самого главного мы должны просить у святой великомученицы Варвары?
Конечно, поисповедоваться и причаститься Тела и Крови Христовых перед смертью, чтобы раскрыться максимально в духовном подвиге и очищенным от грехов, впустившим в себя Бога, ставшим храмом Духа Святого перейти в вечность.
17 декабря Православная Церковь празднует день памяти великомученицы Варвары. Читать полностью
 

Комментарии

babichvv1950
23 декабря 2020 года
0
Спасибо! У меня как раз такая ситуация. Моя сильная половина даже разговоров на тему церкви и веры не выносит. Прямо воинствующий атеист. Я не спорю, но делаю, как считаю для себя правильным. Спасибо за поддержку.
valesir57 (автор поста)
23 декабря 2020 года
0
Сейчас так почти во всех семьях- помощи Божией по молитвам св. вмч. Варвары. Будете в Москве, если сможете, зайдите в храм св. Варвары- улица Варварка- храм в самом начале сразу за храмом Василия Блаженного- акафист или канон читают в пятницу вечером. Выносят из алтаря икону с частицей мощей.
babichvv1950
23 декабря 2020 года
0
Спасибо. Мне как-то раз в храме одна верующая сказала, что такое нам даётся для смирения. Спорить, или отстаивать свою точку зрения бесполезно, одна ругань. Потому молчу, потихоньку делаю, как считаю правильным, не обостряя ситуации.
valesir57 (автор поста)
23 декабря 2020 года
0
Да- мудро- важнее мир до мягкого сердца- свобода есть богоданное свойство и муж свободен и должен чувствовать наше принятие его свободы до чистого мягкого сердца.
linda tmprename2
23 декабря 2020 года
0
Спасибо
valesir57 (автор поста)
23 декабря 2020 года
0
Пожалуйста)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам