Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про больные месячные

Сыну 9-й месяц месячных пока нет, но я очень не хочу чтобы они приходили. Так как они до беременности были очень больными. Первый день без обезболивающих таблеток вообще не работоспособна.
Слышала что после родов живот при месячные уже не болит или болит намного меньше. У кого так было?
 
опрос
Опрос завершен.

перестали болеть вообще после первых родов
44 (35%)
перестали болеть после вторых родов
3 (2%)
стали болеть намного меньше
33 (26%)
ничего не изменилось
46 (37%)
Всего проголосовало: 126
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Про больные месячные

опрос



В опросе приняли участие 126 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про больные месячные
Сыну 9-й месяц месячных пока нет, но я очень не хочу чтобы они приходили. Так как они до беременности были очень больными. Первый день без обезболивающих таблеток вообще не работоспособна.
Слышала что после родов живот при месячные уже не болит или болит намного меньше. У кого так было? Читать полностью
 

Комментарии

HaffaHya
23 июня 2011 года
0
Болезненные месячные следствие каких-то проблем по женски.
У меня эрозия после родов прошла - месячные пошли безболезненые. Начала возвращатся (иду на днях в гости к гинеку) -болезненность понемногу возвращается.
Причину врачи могут "не найти", но она есть. Подруга пока яичники не долечила, не до, не после родов не проходило. Долечилда все ушло
89507644871анна
23 июня 2011 года
0
ленивая пишет:
Болезненные месячные следствие каких-то проблем по женски.
не факт!!!!!у меня со здоровьем было всё на отлично а причину дикой болезненности при "кд" установить не смогли!просто так тошнило и рвало 3 дня, а от боли сознание теряла - вот такой специфический организм!

после родов всё как в сказке !тьфу-тьфу!уже потихоньку начинаю забывать как это ужасно!!!!
Жена_Пожарного
23 июня 2011 года
0
у меня такие были где то с 17 до 18 лет,тоже не зали что делать,потом прошла,сейчас просто терпимо болит,даже обезболивающие не принимаю,а раньше "пястками "пила
HaffaHya
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий 89507644871анна
ленивая пишет:
Болезненные месячные следствие каких-то проблем по женски.
не факт!!!!!у меня со здоровьем было всё на отлично а причину дикой болезненности при "кд" установить не смогли!просто так тошнило и рвало 3 дня, а от боли сознание теряла - вот такой специфический организм!

после родов всё как в сказке !тьфу-тьфу!уже потихоньку начинаю забывать как это ужасно!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
ленивая пишет:
Причину врачи могут "не найти", но она есть
причины не все видны (как моя эрозия напр), есть гормональные есть тисычи причин. Но боль - это сигнал проблемы.

у родственици врачи ничего не находят, а м-е болезненные, 2-й год пытаются детя сделать, толку нет, видимых причин тоже
Lubashka_L
23 июня 2011 года
+1
ленивая пишет:
у родственици врачи ничего не находят, а м-е болезненные, 2-й год пытаются детя сделать, толку нет, видимых причин тоже
очень известный психоаналитик Карен Хорни в одной из своих книг объясняла наличие болезненных месячных (естественно в отсутствие физиологических проблем типа эрозии) психологическими механизмами. В общем женщина заморачивается на тему беременности (или не желает ее или очень хочет), ну и к наступлению месячных она бессознательно напрягает свой организм, тормозя определенные процессы и зажимая мышцы. Ну у нее все более тонко описано. У меня например начало срабатывать, как вошла в сознательный детородный возраст (стала осознанно примерять на себя роль матери, ну и с детства думала, что в этом возрасте буду уже матерью).

наступления месячных сейчас жду с ужасом, так как после кесарева два года нельзя беременеть.
HaffaHya
23 июня 2011 года
0
все наши болезни идут с головы, не спорю
только подкрепляются они диагнозами... причины есть, искать надо
Lubashka_L
23 июня 2011 года
0
да нет диагнозов, все чисто и отлажено работает
HaffaHya
24 июня 2011 года
0
ну у мсеня сегодня: лейкоциты есть, причин - не видят в анализах а они то есть, как в том анегдоте про суслика
Lubashka_L
24 июня 2011 года
0
анализы у меня всегда в норме
HaffaHya
24 июня 2011 года
0
есть еще гормональные анализы дорогие, эт вам не маазок... да и анализов куча, просто не все врачи их используют
Verygood
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Lubashka_L
ленивая пишет:
у родственици врачи ничего не находят, а м-е болезненные, 2-й год пытаются детя сделать, толку нет, видимых причин тоже
очень известный психоаналитик Карен Хорни в одной из своих книг объясняла наличие болезненных месячных (естественно в отсутствие физиологических проблем типа эрозии) психологическими механизмами. В общем женщина заморачивается на тему беременности (или не желает ее или очень хочет), ну и к наступлению месячных она бессознательно напрягает свой организм, тормозя определенные процессы и зажимая мышцы. Ну у нее все более тонко описано. У меня например начало срабатывать, как вошла в сознательный детородный возраст (стала осознанно примерять на себя роль матери, ну и с детства думала, что в этом возрасте буду уже матерью).

наступления месячных сейчас жду с ужасом, так как после кесарева два года нельзя беременеть.

↑   Перейти к этому комментарию
О, это, наверно, про меня. Морочилась по поводу беременности жутко
Света Макарова
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий 89507644871анна
ленивая пишет:
Болезненные месячные следствие каких-то проблем по женски.
не факт!!!!!у меня со здоровьем было всё на отлично а причину дикой болезненности при "кд" установить не смогли!просто так тошнило и рвало 3 дня, а от боли сознание теряла - вот такой специфический организм!

после родов всё как в сказке !тьфу-тьфу!уже потихоньку начинаю забывать как это ужасно!!!!

↑   Перейти к этому комментарию
Поддерживаю что не факт!!!! У меня тоже со здоровьем всё "чики -пуки" было!! Проверялась как только можно! А в гинекологии даже есть такое понятие как болезненные месячные: мне даже в мою карточку записали (название не помню ). У меня месячные были с таааааааааакой болью что тоже даже было сознание теряла, ходила белая как смерть, рвало и простите за подробности в туалет часто и жидко бегала... Ещё забыла сказать про поясницу и про ноги которые болели так что можно было иголкой колоть и я эту боль не чувствовала... Зато роды для меня были - тьфу... (к боли я сравнительно превыкла, хотя к ней и не превыкают)! Первые месячные были тоже болезненные достаточно , но с лялькой была одна поэтому ответственность за ребёнка победила мысли от боли... Сейчас месячные идут почти без боли, просто дискомфорт...
Жена_Пожарного
23 июня 2011 года
0
у меня М начались через 1.5 мес после родов первые раза 4 были вообще для меня "незаметными" без болей,не такие обильные как раньше а потом все стало как прежде и живот болит первые 2 дня и поясница
Tanyshka_mamulka
23 июня 2011 года
0
после первых родов почти без боли были,а вот после вторых родов первые дня два загибалась без таблеток не выжила бы.Но у меня три чистки было,может поэтому так болезненно
Кэндис Флинн
23 июня 2011 года
0
У меня до беремености были очень болезненые месячные,чуть ли не до потери сознания после родов болеть стало намного меньше,иногда вообще ничего не чувствую
Lucky Lady
23 июня 2011 года
0
у меня ничего не изменилось, пропила курс Ременс - помог)))
Amelika
23 июня 2011 года
0
До родов во время месячных(первые два дня)я готова была лезть на стенку ,обезболивающие не помогали.Сейчас всё проходит очень тихо,чему я очень рада.Иногда бывает поясница тянет,но это перед ними или в первый день и ВСЁ
iana
23 июня 2011 года
0
у меня перестали болеть и лить после вмс
Наяда
23 июня 2011 года
0
У меня всегда были болезненными в первый день, падала в обморок от боли в юности, потом обезболивающие стала пить. Сама в женской консультации работаю, причины никакой нет. Здорова, рожала легко и без боли. А месячные - просто жуть какая то, сначала тянет поясницу, что я вертикально и находиться не могу, только согнувшись, потом начинает накатывать боль на все тело, потом локализуется внизу живота, как крысы грызут, нестерпимая боль, и все это сопровождается однократным поносом.
Заведующая нашей консультации была в Японии на курсах,и там ей показали, как обезболить такие месячные. Находите точку между безымянным и указательным пальцем любой руки, или на стопе, острым концом карандаша давите 20 секунд примерно, на уходящей боли убираете давление. Можно прижигать эту точку, или окуривать травяными сигаретами.
Я только давила, боль проходит моментально! Без таблеток, без уколов.
Verygood
23 июня 2011 года
0
Наяда пишет:
между безымянным и указательным пальцем
Это под средним пальцем получается? И с какой стороны - на ладони? Интересно
Наяда
23 июня 2011 года
+1
между средним и безымянным, неправильно палец назвала, средний и перемычка между ним и безымянным, там и точка.
Verygood
23 июня 2011 года
0
Понятно, спасибо))
АнЮтиК МяУ (автор поста)
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Наяда
У меня всегда были болезненными в первый день, падала в обморок от боли в юности, потом обезболивающие стала пить. Сама в женской консультации работаю, причины никакой нет. Здорова, рожала легко и без боли. А месячные - просто жуть какая то, сначала тянет поясницу, что я вертикально и находиться не могу, только согнувшись, потом начинает накатывать боль на все тело, потом локализуется внизу живота, как крысы грызут, нестерпимая боль, и все это сопровождается однократным поносом.
Заведующая нашей консультации была в Японии на курсах,и там ей показали, как обезболить такие месячные. Находите точку между безымянным и указательным пальцем любой руки, или на стопе, острым концом карандаша давите 20 секунд примерно, на уходящей боли убираете давление. Можно прижигать эту точку, или окуривать травяными сигаретами.
Я только давила, боль проходит моментально! Без таблеток, без уколов.

↑   Перейти к этому комментарию
интересно! Если ... то обязательно попробую
Алёна мама Ладушки
23 июня 2011 года
0
У меня после родов вообще перестал болеть! А раньше были М очень болезненные,иногда такие сильные,что вот вспоминаю - схватки были менее болючие,честное слово. Ужас-ужас!!! А теперь - красота! Правда,сейчас опять беременна,М нет. Но после родов они через 40 дней начались и шли регулярно.
Свекровь гинеколог,она объясняла,что во время М шейка матки приоткрывается,и у некоторых этот процесс болезненный. Во время схваток шейка тоже растягивается,отсюда боли. Во время родов всё растягивается по максимуму,и после родов незначительное раскрытие шейки во время М проходит уже,как правило,безболезненно. Да и само отверстие в шейке становится больше,поэтому гинекологи рожавшую от нерожавшей сразу отличают.
Дашуля-мамуля
23 июня 2011 года
+1
Вот и у меня надежда что теперь месячные будут не такими болючими. с самого детства с ними маюсь и врачи всегда говорили что это особенность моего организма: долго, обильно и больно...многие обещали что после родов будет полегче... Сейчас мечтается чтобы они подольше не приходили))
Дважды мамочка
23 июня 2011 года
+1
Попробуйте за несколько дней до месячных начать пить любые мультивитамины (например, "Дуовит").
Болезненность может быть связана и с нехваткой разных микроэлементов. Кстати, жор перед месячными - это попытка организма восполнить эти микроорганизмы и витамины.
У меня всегда были оч-чень болезненные месячные. Легче стало только после вторых родов.
До этого "Дуовит" позволял хотя бы не пить спазмалитики и хоть как-то передвигаться в пространстве.
Дашуля-мамуля
23 июня 2011 года
0
Жора у меня нет. Из витаминов всегда пью препараты железа, если пропускаю, то сильно темнеет в глазах при месячных. А так, что я только не пробовала, сначала мама по врачам водила, потом я сама, ни один врач ничего не нашел. В итоге первые 2 дня М я пластом лежу, рвота, температура и жуткая боль в низу живота и пояснице) Мне наверное схватки поэтому не показались такими уж нестерпимыми))
Дважды мамочка
23 июня 2011 года
0
Мне тоже рожать понравилось: это было не больнее месячных, но в разы короче
А витамины все же попробуйте, вдруг хоть немного станет легче? Достаточно пропить одну пластину перед, потом, уже в самих месячных, уже ничего не даст
АнЮтиК МяУ (автор поста)
23 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Дважды мамочка
Попробуйте за несколько дней до месячных начать пить любые мультивитамины (например, "Дуовит").
Болезненность может быть связана и с нехваткой разных микроэлементов. Кстати, жор перед месячными - это попытка организма восполнить эти микроорганизмы и витамины.
У меня всегда были оч-чень болезненные месячные. Легче стало только после вторых родов.
До этого "Дуовит" позволял хотя бы не пить спазмалитики и хоть как-то передвигаться в пространстве.

↑   Перейти к этому комментарию
а я до беременности почти год пила гормональные противозачаточные таблетки так с ними М намного легче проходили.
Ольга Матвиенко
23 июня 2011 года
0
У меня в юности до половой жизни были очень болезненные М, теряла сознание и были адские боли, но как только начала жить половой жизнью, боли прекратились. Все стало на много легче. После вторых родов, только в этом году у меня перед ними за день-два начались головные боли. Да такие, что таблетки не помогают, пока не прорвет не проходит.
Verygood
23 июня 2011 года
0
Я тоже раньше и сознание теряла от боли в первый день М, и по полу каталась буковкой Зю, кеторол горстями пила. В школе и в институте приходилось отпрашиваться, я даже переживала, как же я работать-то пойду - каждый месяц отгулы брать придётся! После родов вообще как рукой сняло! Первый раз когда пришли, я даже забыла про них, на пляж стала собираться, в последниий момент случайно вспомнила про КД
00 настена 00
23 июня 2011 года
0
у меня тоже после родов перестало болеть,раньше жуть,что было но где-то месяцев 8-9 были очень обильные,сейчас как раньше,умеренно
Натальюшка-РБ
23 июня 2011 года
0
поначалу были безболезненные, сейчас раз от разу дают о себе знать. иногда справляюсь без таблеток, иногда приходится пить...

у моей мамы только после 2 родов болезенность прошла совсем...
Люленька
24 июня 2011 года
0
У меня болит только тогда когда с мужем накануне пошалить забываем
Юленька1992
24 июня 2011 года
0
а моего ответа на ваш вопрос у вас нет Я ответила, что ничего не изменилось, но на САМОМ деле они стали ЕЩЕ боленее! Раньше я ходить легко могла, в школе без проблем (почти ), потом работала, в целом - все нормально было, но сейчас!!! Я в первый день просто валяюсь и загибаюсь, потому что больше ничего другого делать не могу
ВарькинаМама
24 июня 2011 года
0
А для меня после рождения ребенка месячные стали неожиданностью. Т.к ничего не болело не тянуло. А раньше без таблеток первый день вообще не могла прожить.
Светик21
24 июня 2011 года
0
у меня всегда были болезненные и по-женски никаких проблем кстати. когда похудела - стало лучше - после первых родов пополнела и... адская боль стала при месячных - и стали они по неделе вместо 5 дней. сейчас вот только родила второго - посмотрим как будет

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль