Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Няня

vah 8 октября 2020, 10:49

(без темы)
Почитала тут недавно на каком-то сайте рекомендации одной высокомудрой матери другим матерям, как правильно выбрать няню ребенку. И страшно стало. За Арину Родионовну. Она бы ни по каким критериям не прошла. Чего там только не было! И экзамен на правильность речи, и чтобы бегала быстро, и креативная, дабы занять дитя в любой ситуации да еще и так, чтобы всячески его при этом развить и ненавязчиво, играючи обучить всем наукам, языкам и гимнастикам.

При этом, ясное дело, няня должна летать с зонтиком в руке, благоухать розами, в воде не тонуть и в огне не гореть. Возраст чтобы тоже вполне определенный, свои дети должны быть обязательно, но такие, чтобы не мешали полностью отдаться чужим детям. Медицинское с педагогическим образования - само собой, это даже и обсуждать смешно. Гладить белье, убирать комнаты, вкусно готовить - это тоже такая ерунда и мелочь, этим по умолчанию надо заниматься, когда ребенок спит, уходит на балет или сидит на горшке.

А раньше люди были как-то мудрее. Брали в няни неграмотных добрых женщин. Мне кажется, самое страшное, что может быть, - это оставить ребенка с злым человеком. Я еще ни от кого не слышала, чтобы няню вспоминали за то, что она иностранные языки знала и задачки по математике решала. Папа мне про свою рассказывал. У него была недолго няня, до войны. Тетя Дуня. Голос у папы всегда теплел, когда он ее имя произносил. И фото сохранилось с ней. Сразу видно, что ребенок себя хорошо чувствует рядом с этой женщиной, если не знать, то можно решить, что это мать.

А у меня вот в детстве няни не было. Но было несколько приходящих домой учительниц музыки. И я их помню не за музыку. Тоже за доброту. Валентина Федоровна и Раиса Стефановна. Имена навсегда запомнились. Музыканта из меня не получилось, но музыку люблю. А были бы злые - музыкантом мне все равно не стать, а вот музыка могла ассоциироваться с чем-то плохим.

https://vah.livejournal.com/1357740.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Няня
vah 8 октября 2020, 10:49
(без темы)
Почитала тут недавно на каком-то сайте рекомендации одной высокомудрой матери другим матерям, как правильно выбрать няню ребенку. И страшно стало. За Арину Родионовну. Она бы ни по каким критериям не прошла. Чего там только не было! Читать полностью
 

Комментарии

lenusik064
12 октября 2020 года
0
Мадам перепутала няню, гувернантку и домработницу.
Все в одном лице хочет. Наверное и платить за троих собирается
valesir57 (автор поста)
13 октября 2020 года
0
)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам