Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Интервью месяца сентябрь с korsarina - Ириной

Здравствуйте дорогие участницы и гости группы!

Мы продолжаем знакомим Вас с удивительными, талантливыми мастерицами, активными участницами нашей группы.
И в этом месяце на наши вопросы отвечает Ирина, которая более известна в Стране МАМ под псевдонимом korsarina (https://www.spletenie.ru/users/korsarina/stranamam/).
Игрушки сшитые Ириной ни кого не оставят равнодушными , а ещё она модератор нашей группы "Игрушки своими руками".


Как началось Ваше увлечение по созданию игрушек?
Ирина
Интерес к работе с тканями проснулся еще в детстве – в возрасте от трех до семи лет. В это время моя мама обучалась заочно, поэтому много времени я проводила у дедушки и бабушки.
Дедушка работал слесарем в РТМе. Тогда, в далеких 70-х годах, для протирки станков туда мешками привозили лоскуточки с швейных фабрик. Дедушка отбирал что получше, покрасивее для внучки, а уж я начинала творить... В школе на уроках труда с удовольствием сшила пару игрушек...
А дальше – учеба, семья, дети, работа... Жизнь закрутилась своим чередом. Долгое время я и не вспоминала о былых творческих увлечениях. Лишь лет шесть назад, случайно наткнувшись в интернете на интересный мастер-класс по изготовлению игрушки, я вдруг вспомнила, что когда-то, будучи ученицей, шила мягкую игрушку из старой шубы. И вдруг в голове застыл вопрос: «Неужели теперь не смогу?» И смогла!


«Начать решила с самого простого – с чердачных игрушек, тонированных кофе. Долго сидела за бабушкиной старой ручной машинкой, подгоняя детали, прошивая какие-то мелочи. Самым сложным этапом оказалось выворачивание. Детали миниатюрные – всё время так и норовят растрепаться. На этом мне часто хотелось всё бросить. В течение некоторого времени познала кое-какие хитрости – научилась выворачивать неподдающиеся элементы с помощь коктейльной трубочки и шпажки. Оказалось, это очень быстро и легко.
Далее бралась за работы более сложные. Стала осваивать различные техники и стили.
Фото своей первой игрушки Тедди выложила в интернет. Мне она казалась не совсем удачной: мишка был кривоват, кособок. Не думала, что он кому-то приглянётся. Но стоило опубликовать результат работы в сети, как тут же нашлись покупатели, и моя первая игрушка Тедди уехала в Германию.


Что для Вас самое сложное в создание игрушек? (планирование, начало работы, финальное создание образа, фотосессия)
Ирина
Для меня самое сложное, пожалуй, финальное завершение образа - никогда не знаешь, какой выйдет игрушка, бывает планируешь одно, а выходит совсем другое. Также сложно сделать удачную фотосессию, то ли умения не хватает, то ли терпения.



Что Вам больше по душе: создавать игрушки по МК других мастеров или создавать авторские игрушки?
Ирина
Чаще создаю игрушки по мк других мастеров, как бы ни было стыдно, но так быстрее. Для авторской игрушки нужно время для размышления, даже если образ уже сложился, создания выкройки, к сожалению, пока во времени я ограничена.


Раскройте секрет, какую игрушку Вы планируете создать в ближайшем будущем?
Ирина
Секрета нет - хочу завершить свои "хвосты" - игрушки по марафону, и к конкурсу хочется успеть игрушку.

Были ли какие-то интересные случаи, связанные с Вашими игрушками или с их созданием?
Ирина
Ярко запоминающихся, как таковых не помню, мне было все интересно попробовать и тильд и теддиков и грунтованный текстиль.. Пожалуй, один случай, когда на идею создантя игрушки меня натолкнуло посещение магазина - зашла за кормом для кошек..... Начну по порядку: на Ярмарке мастеров был объявлен конкурс МК игрушки по зимней тематике, часами сидела в интернете, разглядывала картинки, все не то, муза не хотела меня посещать.... И вот зашла в магазин за кошачьим кормом и увидела разноцветные камешки для аквариумов, в голове сразу щелк - вот оно! Да! Серебрянное копытце! Сшился на одном дыхании, МК по созданию козлика я выложила и в нашей группе.(ссылку на МК смотрите в конце интервью)


Бывает ли такое, что Вас покидает вдохновение в середине работы над игрушкой, и как вы боретесь с этим?
Ирина
Хороший вопрос.... Если муза меня покинула - это 50 % долгострой... Тяжело спустя какое-то время закончить работу, но я работаю над этим и просто напросто заставляю себя, медленно, но верно, закончить работу.


Как часто Вы принимаете участие в конкурсах, проводимых в группе? И в каких конкурсах Вам нравиться участвовать? (тематические, авантюрные и тд)
Ирина
Конкурсы я люблю - других посмотреть и себя показать, и мне не важен результат, само участие в конкурсах дает мне творческий настрой, вдохновение... А больше нравятся авантюрки, да и кому они не нравятся.
(P.S.неоднократно игрушки Ирины завоёвывали призовые места в конкурсах)


Расскажите, как Вы стали модератором группы "Игрушки своими руками?" И с какими сложностями сталкиваетесь на этом поприще?
Ирина
Я пришла в СМ два года назад, вступила в несколько групп по рукоделию, в итоге стала активной участницей нашей группы, поскольку именно здесь царит душевная, творческая, понимающая, вдохновляющая и понимающая атмосфера. Ирина - наш любимый администратор, заметила меня и предложила стать модератором, было страшно - всего 4 месяца на сайте и сразу в модераторы, но согласилась. Модератором быть не сложно, когда Ирина и наша команда модераторов всегда готовы помочь и советом и делом. Вся сложность опять же в ограниченности по времени.

Как ваши родные,близкие относятся к вашему увлечению?
Ирина
С этим мне повезло - все относятся с пониманием, муж знает, если я творю - никогда не будет отвлекать меня по бытовым вопросам, а иногда помогает мне, например, добывать проволочки , из обычных шплинтов делает мне т-образные, ну и даже выворачивать сшитые детали. Старший сын всегда поддерживал, иногда просит сшить ту или иную игрушку-сувенир для своей девушки. Младшенький с удовольствием идет "помогать" шить игрушку, конечно ему больше нравится стащить ножницы и покромсать чего-нибудь, например скатерть, если я потеряю бдительность, или покрутить колесики на швейной машинке, поэтому, весь процесс творчества приходится в основном на ночное время.


Какими ещё, кроме игрушек, видами рукоделия Вам нравиться заниматься?
Ирина
В основном только шью игрушки, но благодаря марафонам даже связала на спицах парочку, нравится валять игрушки, но пока это редкость. В процессе создания игрушек иногда приходится осваивать что-нибудь новенькое, например, работала первый раз с фоамирамом - цветок для Дюймовочки.


Большое спасибо Ирина, что выбрали время и ответили на наши вопросы
************************************************************************************************************************************************************
Обязательно загляните к Ирины на страничку и полюбуйтесь на её работы https://www.spletenie.ru/users/korsarina/stranamam/

В нашей группе Ирина проводила совместники и МК:
Тыквы из плюша - https://www.stranamam.ru/post/14552972/
Мастерим из пенопластового шарика декор на окно. Птичка «Снежка» - https://www.stranamam.ru/post/14090567/
Шьем козлика Серебряное копытце - https://www.stranamam.ru/post/14088430/
************************************************************************************************************************************************************
СЕГОДНЯ У ИРИНЫ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ!
От всей души хотим пожелать тебе оставаться всегда доброй, веселой и душевной! Пусть дети радуют тебя и здоровье не подводит, а на работе всё идет успешно и чтобы творческая муза никогда тебя не покидала. А в твоем доме навеки поселились счастье, удача и благополучие!

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Интервью месяца сентябрь с korsarina - Ириной
Тэги: разное

  Здравствуйте дорогие участницы и гости группы!
Мы продолжаем знакомим Вас с удивительными, талантливыми мастерицами, активными участницами нашей группы.
И в этом месяце на наши вопросы отвечает Ирина, которая более известна в Стране МАМ под псевдонимом korsarina (https://www.spletenie.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

nadzomi12 (автор поста)
12 сентября 2020 года
0
Ира, спасибо за такое интересное интервью!
Сколько чудесных работ, все со своим характером и очень душевные
С Днём рождения тебя!
korsarina
14 сентября 2020 года
+1
Спасибо, Надя и за пост и за поздравление!
Я очень, очень и очень польщена!
nadzomi12 (автор поста)
14 сентября 2020 года
0
Tsuki
12 сентября 2020 года
+1
С днём рождения, Ирина!!!

korsarina
14 сентября 2020 года
0
Спасибо, Ирина!
Алла Винарская
12 сентября 2020 года
+1
korsarina
14 сентября 2020 года
+1
Алла, спасибо!
girla larisa
12 сентября 2020 года
+1
Ирочка! С днем рождения! Очень рада, что познакомилась с тобой в СМ, а потом наши пути пересеклись в ВК. Здоровья тебе, женского счастья и творческого вдохновения!
korsarina
14 сентября 2020 года
0
Спасибо, Лариса! Я тоже очень рада нашему знакомству!
girla larisa
14 сентября 2020 года
0
дарящая мир
12 сентября 2020 года
+1
Так интересно узнавать более подробно о творчестве таких замечательных мастериц!!! Ириш, такие у тебя работы замечательные желаю тебе вдохновения, увлечённости, самого-самого солнечного, яркого, всего в жизни!!!! С днем рождения!!!
korsarina
14 сентября 2020 года
0
Спасибо, Ирина! Мне очень приятно!
Таиса1810
12 сентября 2020 года
+1
Ирочка,дорогая! С днём рождения тебя! Много-много солнышка,доброты и счастья! Работы твои чудесны!
korsarina
14 сентября 2020 года
0
Спасибо, Таиса!
irinavikhrova
13 сентября 2020 года
0
Было очень интересно прочитать интервью. Спасибо, Надежда и Ирина!. На игрушки Ирины я всегда любуюсь, сколько в них красоты, тепла, нежности, добра! И сама мастерица красавица! Ирина, с днем рождения, пусть все в вашей жизни будет замечательно, счастья вам, удачи и дальнейших успехов в творчестве!
korsarina
14 сентября 2020 года
0
Спасибо, Ирина! Не передать словами как мне приятно!
Djein61
13 сентября 2020 года
+1
korsarina
14 сентября 2020 года
0
Спасибо!
Sophy Marso
13 сентября 2020 года
+1
Отличное интервью! Было интересно почитать.
korsarina
14 сентября 2020 года
+1
Спасибо, Софи!
Спасибо нашей Надежде за такие замечательные посты!
Фиалка-22
14 сентября 2020 года
+1
Вот и еще про одну талантливую мастерицу мы узнали благодаря Надюшке
Ирочка, браво! Замечательная история твоего творческого пути. Очень понравилось про дедушку и цветные лоскутки. принесенные им для внучки
А также, как твой сынишка кромсает скатерть
korsarina
14 сентября 2020 года
+1
Спасибо, Лина! Думаю, скоро у меня не одна скатерть будет почикана мы растем и соотвестственно, меньше недоступных мест в доме остается.
Дедушка у меня был замечательный, я с ним с 6 лет по ягоды и грибы ходила хвостиком, терпела усталость и прочее - а вдруг в следующий раз не возьмет
Мулек
25 сентября 2020 года
+1
спасибо огромное за интересный рассказ! С удовольствием почитала Игрушки замечательные, Ириш. Несомненно, у тебя золотые ручки
korsarina
28 сентября 2020 года
0
Спасибо, Наташа!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам