Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Воспитание детей : Лара Галль

July 23rd, 2020, 03:03 pm

Про красивое

"Лара, здравствуйте!

Спасибо Вам за ответы на письма, в том числе и на мое предыдущее.

Я недавно совершила открытие, и теперь на меня обрушилась такая лавина стыда,что я не знаю, как с ней справиться. В подростковом возрасте я очень сильно обиделась на родителей, казалось, что именно из-за них я несчастна, что они своими ссорами ломают мне жизнь, что у меня предательски забрали все внимание и поддержку в пользу младших детей. Родители казались чудовищами, хотелось их переделать, направить на нужный путь, и я регулярно ввязывалась с поучениями, страдала и не могла понять, за что мне это.

А сейчас, наверное, в результате совокупности многих процессов и событий, я вдруг увидела все другими глазами. Увидела своих родителей, немолодых, уставших, вырастивших четырех детей, выстоявших перед всеми нашими запросами и претензиями. Вспомнила, что у меня всегда было все необходимое и больше. У меня открылись глаза на столько «мелочей», которыми пропитана буквально вся моя жизнь, и эти мелочи на меня не с неба упали, а созданы руками моих родителей.

И я теперь не знаю, как наверстать столько упущенной благодарности. Я знаю, что от меня ее и не ждут, что я была нормальным ребенком, но мне ужасно стыдно и хочется что-то сделать. Понятно, что я буду поддерживать родителей финансово, но я только начинаю работать, и пока задача лишь в том, чтобы научиться справляться со своими тратами. Отношения у нас хорошие, всякие драматические жесты ни к чему.

Можно ли как-то справиться с этим моим открытием, не нагружая других своими прозрениями?"

о т в е т

Ваше письмо настолько прекрасно, что на него хочется любоваться снова и снова)
Оно даже в ответе не нуждается, потому что понятно: если человек умеет уже понимать что если его прёт от инсайта, то это не значит что надо всех им немедленно облить, то этому человеку уже дано как сладить с переполнением без пошлости и дурного драматизма.

Но я все равно по прошествии дней решила показать ваше письмо - чтобы и другие порадовались. Чтобы родители детей, еще не выбравшихся из юношеского острого идеализма, знали: надежда есть, и так бывает)

Что до ваших родителей - они и сами поймут что вас попустило и вы повзрослели красиво.

И оценят воздержание от сентиментальных сцен.

И ваше несомненно участившееся "спасибо" заметят там где его не было, и новый vibe ощутят, и как вас попустил детский максимализм увидят.

Вы сейчас словно вышли на один спектр зрелости с родителями, хотя они на одной границе спектра, а вы на другой. И долго будет с ними некое сложно выразимое динамическое равенство (со своими трениями - не без того), а потом вы будете идти на повышение, а они на понижение.Это неизбежно, это биология, за которой не все люди к сожалению поспевают сообразовываться сознанием - оттого так много конфликтом между родителями и взрослыми детьми.

Ну и вы старшая из детей, и возможно младшим детям сливать свой инсайт небольшими дозами - без дурной назидательности, чисто "прикинь меня накрыло ..." - им тоже пригодится знать что так бывает, они ведь еще не дошли дотуда).

А так-то вы и сами понимаете, что этот ваш нынешний стыд - бесценный ресурс для дальнейшего формирования души, а не для немедленного его обналичивания в неловкую сцену.

Спасибо вам за это чудесное письмо.

https://laragull.livejournal.com/4671302.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Воспитание детей : Лара Галль
July 23rd, 2020, 03:03 pm
Про красивое
"Лара, здравствуйте!
Спасибо Вам за ответы на письма, в том числе и на мое предыдущее.
Я недавно совершила открытие, и теперь на меня обрушилась такая лавина стыда,что я не знаю, как с ней справиться. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Причина: просто почитаем

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам