Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хочешь бургер? Предъяви паспорт

В мексиканском штате Оахака запретили продажу фастфуда, сладких напитков, конфет и чрезмерно калорийных снеков лицам, не достигшим совершеннолетия.
Такие меры приняты властями для борьбы с лишним весом у населения. В случае продажи перечисленных продуктов несовершеннолетним гражданам, продавцов ожидают серьезные последствия. Нарушителям грозят наказания от штрафа до закрытия магазина и даже уголовной ответственности.
Автором законопроекта стала депутат штата Магали Лопес Домингес. Документ был рассмотрен в короткие сроки из-за пандемии коронавируса и вступил в законную силу. А все потому, что у заболевших людей с избыточной массой тела оказался выше риск осложнений и летального исхода. По статистике, в Мексике, 73% населения имеют проблемы с лишним весом. Это один из самых высоких показателей во всем мире. Среди мексиканских детей, особенно в сельской местности очень популярна газировка. Дети пьют ее вместо чая, молока, или кофе на завтрак.
О пагубном влиянии вредных продуктов питания задумались не только в Мексике. Борьбу с фастфудом ведут и в Латинской Америке – Чили. Там показатели ожирения у детей являются самыми высокими в мире. Чилийцы не запретили продажу высококалорийной еды до 18 лет, но делают все, чтобы сделать такие продукты анти привлекательными для людей. По чилийскому телевидению не рекламируют вредную еду и напитки, в которой содержание сахара, натрия, насыщенных жиров и калорий превышает допустимую норму. Тоже самое касается и веб-сайтов. С 6:00 до 22:00 вредная реклама запрещена на ТВ, радио и в кинотеатрах. На упаковке таких продуктов не увидишь привлекательных мультяшек, только название написано. Помимо того, на них обязательно пишут о вреде продукта и о повышенном содержании вредных компонентов.
На Тайване тоже запрещено рекламировать вредную еду с 5:00 до 21:00, но только на детских каналах. А в Южной Корее высококалорийные продукты запрещено продавать не только в школах, но и в радиусе 200 метров вокруг учебных учреждений.
В нашей стране вопрос здоровья подрастающего поколения является одним из самых обсуждаемых. В школах запрещена продажа чипсов, газировки, жевательной резинки, карамели и энергетических напитков. В некоторых регионах России запрещена продажа кока-колы детям.
Такой запрет стал последствием принятого в 2014 году закона, запрещающего продажу безалкогольных тонизирующих, кофеиносодержащих напитков гражданам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста. Запрет действует в Вологодской и ульяновской областях, а также в Ставропольском крае, республиках Коми и Чечня. Вендинговые автоматы, стоящие в школах, можно загружать только продукцией, разрешенной в качестве дополнительного детского питания. За соблюдением правил ведут неусыпный контроль и регулярно проводят проверки образовательных учреждений. При выявлении нарушений школам грозит очень большой штраф.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хочешь бургер? Предъяви паспорт
В мексиканском штате Оахака запретили продажу фастфуда, сладких напитков, конфет и чрезмерно калорийных снеков лицам, не достигшим совершеннолетия.
Такие меры приняты властями для борьбы с лишним весом у населения. В случае продажи перечисленных продуктов несовершеннолетним гражданам, продавцов ожидают серьезные последствия. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам