Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ПОЧЕМУ ВОРОН НА ЮГ НЕ ЛЕТАЕТ. (Эстонская народная сказка.)

ПОЧЕМУ ВОРОН НА ЮГ НЕ ЛЕТАЕТ. (Эстонская народная сказка.) ПОЧЕМУ ВОРОН НА ЮГ НЕ ЛЕТАЕТ. (Эстонская сказка. Обработка Максима Надточея.)
Ворон и в старину был ужасно ленив — никак он не мог собраться слетать осенью в тёплые края. Его приятели, друзья частенько с собой звали и говорили ему весной, воротясь назад:
— Какой ты глупый, дедушка ворон, что всё время на одном и том же месте каркаешь! Становись перелётной птицей, лети с нами зимовать на юг. И развеешься, и белый свет повидаешь. Ведь в тёплых краях всё намного краше, чем тут. Вода там чище, небо — синее, еда там вкуснее, леса — пышнее. Так что давай, слетай, дедушка ворон, и ты с нами зимовать на жаркий юг.
После этих долгих и настойчивых уговоров собрался, наконец, ворон и однажды осенью тоже полетел в тёплые края. Летел-летел, терпел-терпел, пока не добрался до южных краёв. Уселся он на верхушке пальмы и сразу заметил: всё врали ему птицы об этих знаменитых тёплых краях, жара там жуткая и нигде нет ни капли пресной воды, чтобы утолить жажду! К тому же, едва он попался на глаза другим путешественникам, как все они загалдели:
— Смотрите, смотрите, ворон тоже сюда явился, не запылился!
Эти слова стали последней каплей! Крепко обиделся на это дедушка ворон, повернулся и улетел домой. А там сказал родственникам, которые пришли к нему узнать новости про дальние края:
— Ну и гадость этот юг! Враки нам о нём рассказывают, сплошные враки! Больше никогда не полечу туда!
С тех пор никогда больше старый ворон не летает в тёплые края — живёт теперь у нас как зимой, так и летом.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ПОЧЕМУ ВОРОН НА ЮГ НЕ ЛЕТАЕТ. (Эстонская народная сказка.)
  ПОЧЕМУ ВОРОН НА ЮГ НЕ ЛЕТАЕТ. (Эстонская сказка. Обработка Максима Надточея.)
Ворон и в старину был ужасно ленив — никак он не мог собраться слетать осенью в тёплые края. Его приятели, друзья частенько с собой звали и говорили ему весной, воротясь назад:
— Какой ты глупый, дедушка ворон, что всё время на одном и том же месте каркаешь! Становись перелётной птицей, лети с нами зимовать на юг. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам