Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Моя хомячка Нюша

Знаете, никогда бы не могла подумать, что буду фанатеть от грызунов. Крыс я не люблю страшно, к хомякам всю жизнь была равнодушна, у меня 16ть лет была кошка, так что я многие годы относила себя к кошатникам. Однажды как-то мельком в зоомагазине мы с мужем увидели маленьких кругленьких сереньких комочков и то, умилились и забыли. Но вот в январе мужа отправляли на долгих три мес. в коммандировку. О ужас, что я буду делать одна?... И тут как-то случайно кому-то из нас вспомнились смешные кругляшки по 20 грн за штуку. Решено - идем в магазин.
Нам попалась девочка, которую я назвала Нюшкой. Нюшка-норушка

Обживается в домике)


Точит вкусняшку


балдежь выражает закрытыми глазами))

ку-ку




Решила как-то я устроить Нюше фотосессию:





при фотосессии ни один хомячек не пострадал



Эта фотка была сделана мобилкой, и сразу хочу сказать, мне за нее не стыдно




Сладко-сладко спим


вообще, мою Нюшку трудно снять спящей, т. к. они спят очень чутко, мимо проходишь - сразу вскакивает. Пришлось снимать на большом приближении издалека...

снова кушает


Нюша и орешек

обожает их)

Муж выгуливает Нюшу по кухонному уголку. Пришлось сделать там склад барахла, она любит в него залазить и прятаться:


там же лежит коробка с кормом



вы все наблюдаете? а вот вам!


набила щеки и...

бегом в домик


давится от жадности))


вооот... выгуливаем мы ее в прогулочном шарике, это так умилительно, это нужно видеть
а еще мы любим грызть клетку и висеть на прутьях, аки акробат

теперь я большая любительница джунгариков, они супер
 
А как вам джунгарские хомячки?


Опрос анонимный.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Моя хомячка Нюша
Знаете, никогда бы не могла подумать, что буду фанатеть от грызунов. Крыс я не люблю страшно, к хомякам всю жизнь была равнодушна, у меня 16ть лет была кошка, так что я многие годы относила себя к кошатникам. Однажды как-то мельком в зоомагазине мы с мужем увидели маленьких кругленьких сереньких комочков и то, умилились и забыли. Но вот в январе мужа отправляли на долгих три мес. в коммандировку. Читать полностью
 

Комментарии

НЕЛИСЯ
20 июня 2011 года
+1
Мы как то с дочкой нашли джунгарика около школы,принесли домой,купили клетку,прожил малыш у нас 2 года.
nato4ka_k
20 июня 2011 года
0
Я крестнику дарила джунгарика. Он такой классный был. резвился все время, где-то года 2,наверно,прожил! Племяш.правда,долго переживал...хоть ему его отец сразу сказал,что эта радость на год-два...
Xiukha
20 июня 2011 года
+1
Очаровательная Нюша Замечательная фотосессия, хороший рассказ.
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
+1
пасибочки за внимание
Xiukha
20 июня 2011 года
+2
Это Вам спасибо за позитив.
Мусечка2010
20 июня 2011 года
0
Такая милаха!!!!
очень джунгарика хочу ,но у нас уже есть 2 волнистых попугая,олин из которых сейчас носиться по клавиатуре
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
я их боюсь жутко
Мусечка2010
20 июня 2011 года
0
Кого?Попугаев?
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
ага
Мусечка2010
20 июня 2011 года
0
Видела бы ты моего Сашика,он и на руки садиться и целоваться любит,и вечно что-то хочет спереть с твоей тарелки
Они классные,но за ними уход нужен,благо муж убирает каждый день в клетке,иначе вся квартира была бы в корме и яблоках
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
у меня у многих знакомых были раньше. как сядет на голову так и думай, чего от него ожидать
клюнет ли в глаз или нагадит на волосы?
правда, такого ттт не случалось, но страх был
Мусечка2010
20 июня 2011 года
0
А я вообще не боюсь,мы их просто любим очень,они такие классные.
Xiukha
20 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Мусечка2010
Видела бы ты моего Сашика,он и на руки садиться и целоваться любит,и вечно что-то хочет спереть с твоей тарелки
Они классные,но за ними уход нужен,благо муж убирает каждый день в клетке,иначе вся квартира была бы в корме и яблоках

↑   Перейти к этому комментарию
Мусечка2010 пишет:
Видела бы ты моего Сашика,он и на руки садиться и целоваться любит,и вечно что-то хочет спереть с твоей тарелки
У меня в детстве была такая попугайчиха, еще и уроки мешала мне учить. все время стержень клювом взять пыталась.
Мусечка2010
20 июня 2011 года
0
А при моем золото вообще оставлять нельзя-все тырит ,поэтому все прячу.А еще любит в мою косметичку лазить проверять что там лишнее!
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
прикольно
Xiukha
20 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Мусечка2010
А при моем золото вообще оставлять нельзя-все тырит ,поэтому все прячу.А еще любит в мою косметичку лазить проверять что там лишнее!

↑   Перейти к этому комментарию
У моих любимое место карниз.
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Xiukha
Мусечка2010 пишет:
Видела бы ты моего Сашика,он и на руки садиться и целоваться любит,и вечно что-то хочет спереть с твоей тарелки
У меня в детстве была такая попугайчиха, еще и уроки мешала мне учить. все время стержень клювом взять пыталась.

↑   Перейти к этому комментарию
у мужа в детстве тоже был попугайчик, тоже наслышана историями, типа садится на ложку к тебе и когда подносишь ложку ко рту - клюет тебя в нос, пока сам не наестся с той ложки
Мусечка2010
20 июня 2011 года
0
Xiukha
20 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Elena Nest
у мужа в детстве тоже был попугайчик, тоже наслышана историями, типа садится на ложку к тебе и когда подносишь ложку ко рту - клюет тебя в нос, пока сам не наестся с той ложки

↑   Перейти к этому комментарию
Когда я была маленькая попугай у папы в супе искупался. Жалко раньше фотоаппарата не было у нас.
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
ну хоть выжил? не в горячем хоть супе?
Xiukha
20 июня 2011 года
+1
нет, папа не ест горячее. И к горячему мы не подпускали его, особенно на кухню во время готовки.
Xiukha
20 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Мусечка2010
Такая милаха!!!!
очень джунгарика хочу ,но у нас уже есть 2 волнистых попугая,олин из которых сейчас носиться по клавиатуре

↑   Перейти к этому комментарию
У меня тоже 2 попугая. Но они не ручные. На все что они способны- пугать дочу. Она боится их когда они летают над головой, а они ее больше всех остальных любят, особенно когда она кушает.
Мусечка2010
20 июня 2011 года
+1
Ну у нас мальчик уже 2,5 года живет-сорванец еще тот ,а девочка только пол года-но пока диковатая.
Xiukha
20 июня 2011 года
+1
Мальчик у нас 7 месяцев https://www.stranamam.ru/post/727352/ , а девочку мы купили ему в подарок на день Валентина.
значит у нас еще есть шанс, что они станут ручными.
Мусечка2010
21 июня 2011 года
+1
Хорошенький такой!!!
Если их постепенно приучать-они будут ручные.Наш когда один жил,мы егоучили разговаривать,но он у нас не разговорчивый попался,говорит только свое имя-Саша,Сашунечка и все
Xiukha
21 июня 2011 года
+2
У нас он только серенады для своей возлюбленной поет.
Elena Nest (автор поста)
21 июня 2011 года
0
Мусечка2010
21 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Xiukha
У нас он только серенады для своей возлюбленной поет.

↑   Перейти к этому комментарию
Beatus
20 июня 2011 года
0
Девочки , дочь просит джунгарика, но мне кажется,,,,,, ну для чего он
? с ним не поиграть. В руки,
по-моему даже не взять( слишком маленькие и юркие). УГОВОРРРРРРИТТТТТТТТТТТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ меня
Мусечка2010
20 июня 2011 года
0
Ну они же такие милашки.Хоть и маленькие но очень потешные
Beatus
20 июня 2011 года
0
Она хотела сестричку- теперь воет от нее Боюсь , что эти милашки на моей шее будут. А кстати, сколько в месяц на них из бюджета надо выделять? Заранее спасибо всем за ответ.
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
нууу... на корм и опилки... та не много, чуть-чуть совсем... едят они орехи, огурчики, морковочку, такое, могу потом кинуть список

капусту им незя... еще они диабетики, сладкое тоже нельзя...
Beatus
20 июня 2011 года
0
А там дом, лесенки, прозрачный шарик- все это надо?
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
дом и лесенки - они с клеткой идут, надо поилку, и кормушку
в домик прячет еду, ну его и самому конечно сделать можно

еще некоторые делают купалку с песком для шиншил, хомячки купаются так уматово, но я не ставила, лишний траты, да и Нюша купается в опилках...
так: бежит-бежит, потом хоп - на спинку, подрыгалась и дальше побежала, жесть
Xiukha
20 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Elena Nest
нууу... на корм и опилки... та не много, чуть-чуть совсем... едят они орехи, огурчики, морковочку, такое, могу потом кинуть список

капусту им незя... еще они диабетики, сладкое тоже нельзя...

↑   Перейти к этому комментарию
А меня больше запах волнует, У брата мужа были хомячки и запах в комнате был не из приятных.
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
мне кажется обычные хомки вонючее, чем джунгарики... моя Нюша пол дня то моется то роется.... там нечему вонять...
хотя конечно если неделями в клетке не менять опилки...
Xiukha
20 июня 2011 года
+1
Elena Nest пишет:
хотя конечно если неделями в клетке не менять опилки
Ну это понятно
У меня сын хотел завести карликового кролика, я как представила, что нужно 2 раза в день убираться в клетке, тут же отговорила сына.
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
я тоже сначала кролика хотела, милашки вроде бы
но по отзывам - тупые... читала, что даже погладиться не дают...
не стала рисковать) и не жалею ни капли)))
Xiukha
20 июня 2011 года
+1
А у нас обычные кролики у родителей.
Это мама показывала. белый кролик родился у серых родителей, один единственный.

А сейчас у нас серые и ручные, дают гладится.
Настя в выходные выпустила их из клетки, мама утром зашла в сарай, а они к ней навстречу вышли.
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
прикольно) а мебель там не грызут? провода?
или они в дом не захожие?
Xiukha
20 июня 2011 года
+1
Они в клетках сидят только. Большие еще бывает и дерутся.
И растут быстро.
Xiukha
20 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Elena Nest
прикольно) а мебель там не грызут? провода?
или они в дом не захожие?

↑   Перейти к этому комментарию
А в эти выходные мы Настю познакомили с 3-дневными цыплятами. Тоже было у нее море эмоций.
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
главное с индоутятами не знакомьте, говорят они страшно шипят и кусаются
Xiukha
20 июня 2011 года
+1
У нас и такие были, очень милые. А индоутка совсем ручная, любит когда ее гладят.
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
+1
да? а мне муж все рассказывает истории отдыха у бабушки, как его индоутята гоняли
Xiukha
20 июня 2011 года
+1
У нас только был петух которого боялись даже родители, мама в сарай заходила с палкой.
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Beatus
Девочки , дочь просит джунгарика, но мне кажется,,,,,, ну для чего он
? с ним не поиграть. В руки,
по-моему даже не взять( слишком маленькие и юркие). УГОВОРРРРРРИТТТТТТТТТТТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ меня

↑   Перейти к этому комментарию
ну, он то как раз для детской ручки, главное его не задушить случайнно ребенку, а так - почему бы и нет
умиления на 100%, уход - минимальный, я за пол года только 2 раза !!! корм покупала

не воняют, в отличие от морских свинок... единственное что в минус - молчат и нельзя отпускать бегать по полу - забъются в такие щели, что таракашка, потом не найдешь
Мусечка2010
20 июня 2011 года
0
Elena Nest пишет:
не воняют, в отличие от морских свинок
это да,они чистоплотнее.
Beatus
20 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Elena Nest
ну, он то как раз для детской ручки, главное его не задушить случайнно ребенку, а так - почему бы и нет
умиления на 100%, уход - минимальный, я за пол года только 2 раза !!! корм покупала

не воняют, в отличие от морских свинок... единственное что в минус - молчат и нельзя отпускать бегать по полу - забъются в такие щели, что таракашка, потом не найдешь

↑   Перейти к этому комментарию
Elena Nest пишет:
от морских свинок...
А у меня был............... Василий. Черный с белой грудкой, розетковый. ТУПОЙ, как тапок, аппатичный, но не вонючий. Умер.
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
+1
ну у меня у сестры тоже Вася... он как бы вонючее Нюши... не знаю, может, потому, что больше может, убирают реже волосатый панк рыжий, смешной, но в лапках еду не держит, умиления мало совсем...
зато по квартире пускают побегать... на руках таскают и урчит, когда гладишь...
Мусечка2010
20 июня 2011 года
0
Elena Nest пишет:
он как бы вонючее Нюши... не знаю, может, потому, что больше
у него просто шуба тольще
Beatus
20 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Elena Nest
ну у меня у сестры тоже Вася... он как бы вонючее Нюши... не знаю, может, потому, что больше может, убирают реже волосатый панк рыжий, смешной, но в лапках еду не держит, умиления мало совсем...
зато по квартире пускают побегать... на руках таскают и урчит, когда гладишь...

↑   Перейти к этому комментарию
На день рождения куплю ток надо серьезно подготовиться.
Скуби-ду
20 июня 2011 года
0
Emmabagira
20 июня 2011 года
0
Дети всегда просили кошечку-собачку. Но это такая ответственность (как ребенка родить), да и сынуля у нас аллергичен. Так вот у нас росли джунгарики, было их семь, жили один за другим, умирали от старости, любили их все! Они такие классные. Сейчас решили сделать перерыв.Пока....
Виктория Клэйдесдаль
20 июня 2011 года
0
обожаю грызунов!!!у меня было 4 крысы,2 в 2006 и 2 в 2007но они почиму то умирали...у них после года всегда носом кровь шла..хз че это.. были Тимон,Нола,Инь и Янь

ваша просто прелесть..вот подумываю мож себе такого купить)
Beatus
20 июня 2011 года
0
мне особо последняя фотка понравилась))))))))))))
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Виктория Клэйдесдаль
обожаю грызунов!!!у меня было 4 крысы,2 в 2006 и 2 в 2007но они почиму то умирали...у них после года всегда носом кровь шла..хз че это.. были Тимон,Нола,Инь и Янь

ваша просто прелесть..вот подумываю мож себе такого купить)

↑   Перейти к этому комментарию
ого, а к ветеринару крыс водили? жалко...
Виктория Клэйдесдаль
20 июня 2011 года
0
да были у ветеранорров...говорили что пыль с опилков на легкие действует..это уже мы с последними узнали
Beatus
20 июня 2011 года
0
Девочки, а тут полезла в инет магазин клеток ну цены-то лано. Но вот что лучше клетка( и как они не пролазят между прутьями) или террариум для грызунов крытый?
Beatus
20 июня 2011 года
0
вот эта очень понравилась- 2000 без учета доставки
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
ну, мы клетку брали в зоомагазине, думаю, там дешевле
Beatus
20 июня 2011 года
0
не ,конечно цена тоже важна. Я про функциональность. может тут много чего и не надо?
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
ну у меня домик, поилка, кормушка и лесенка.. все... 2 этажа, клетка перегорожена планкой, которая делит ее на 2 этажа, не так как на картинке.. пока ниче - живем))
гуляем в прогулочном шаре)
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
ой, я ж вам забыла один случай рассказать.. однажды я ела что-то сладкое, уже не помню что, а клетка с Нюшей у нас на кухне стоит, вот я всегда пью чай и смотрю цирковое выступление нашей акробатки или сладкий сон ангелочка)))
ну так вот, я поела и взяла ее на руки. Где-то на пальцах осталось что-то липкое видать, она как начала меня облизывать... ооо, когда кошка и собачка облизывают - кайф, а когда джунгарик... не передать, у него такой мааааленький язычек, такой прикоооольный... делала бы это каждый день, да сладкое им нельзя.. эх...
Beatus
20 июня 2011 года
0
А они не кусаются? Просто меня один раз сирийский хомяк как укусил
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
кусаются. Если трогать спящего или если голодный или если драконить... а как же.. по-моему все кусаются...
и даже я
ZYZY
20 июня 2011 года
0
хорошенькая какая!
Pretty_women
20 июня 2011 года
0
Я балдю! Какая прелесть! Она одна?
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
одна) муж все хочет взять ей пару, тоже девочку, но они имеют свойства драться и пищать друг на друга
а мальчика он не хочет, отдавать малышей будет не кому...
ЯгадякА
20 июня 2011 года
0
лапушка такая
okatava
20 июня 2011 года
0
у меня тоже живёт джунгарик Джус, очень его люблю,а ещё есть крольчиха Пифа и 2 папугайчика ещё были рыбки короче целый зоопарк
Elena Nest (автор поста)
20 июня 2011 года
0
круто
okatava
21 июня 2011 года
0
это наверное от того что в детстве не позволяли заводить кого то
okatava
21 июня 2011 года
0
очень классная у вас хомочка и фото просто супер
Elena Nest (автор поста)
21 июня 2011 года
0
пасибочки
Mavokata
25 марта 2017 года
0
Подскажите, а как определить пол джунгарика?
Айз Седай
25 марта 2017 года
0
Всем хороши, но быстро мрут, да еще болеют, у нас как помер, я что-то больше не хочу заводить(( А болеют даже не знаю от чего, от корма что ли, раньше такого я не видела у хомяков - опухоли какие-то жуткие по всему телу(( 2.5 года прожил.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль