Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Война с андроидом

Всем доброго времени! Как не прискорбно говорить, но у большинства , дети зависят от телефона.. Эти игрушки в телефоне, как будто зомбируют современных детей, и им уже не интересно на улицу сходить, поиграть во что нибудь.. На днях учительница сказала, что ребенку в лагере дневного пребывания очень скучно, он не знает чем себя занять и ему ничего не интересно - это телефонозависимые дети... Это проблема 21 века, настоящая проблема и чем это закончится не известно. Родители часто заняты собой, а дети предоставлены телефону.
Начала активную борьбу изьятия ребенка из телефона.

Да, проблема есть. За неделю интернета истратил 21 ГБ и это почти половина того, что предоставлено на месяц.. На видюхи, посвященные играм.... Он в игры не играет, он смотрит по этим играм всякие фишки, ребенку 8 лет.. Математика на 6+, чтение 56 слов в минуту на 3-, английский на учи ру пройден курс первого класса, задачи решаем в уме за второй класс... И тем не менее проблема телефона ЕСТЬ!

Начала борьбу, хочу поделится каким образом.
1. Поставила на телефон блокировку, сменила пин код. Если он будет угадывать, может заблокировать вообще...Ну это я так ему сказала, вроде верит
Если хочет посидеть в телефона, значит должен отработать - читать в книжке главу . Не прочитает, не заработает час в телефоне ( час это максимум!)
И какой результат.
Четвертый день без телефона, сказал, что жить без телефона интересней! Вот! А как вы с проблемой зависимости от телефона боретесь, поделитесь секретами
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Война с андроидом
Всем доброго времени! Как не прискорбно говорить, но у большинства, дети зависят от телефона.. Эти игрушки в телефоне, как будто зомбируют современных детей, и им уже не интересно на улицу сходить, поиграть во что нибудь.. На днях учительница сказала, что ребенку в лагере дневного пребывания очень скучно, он не знает чем себя занять и ему ничего не интересно - это телефонозависимые дети... Читать полностью
 

Комментарии

marievsta
19 июля 2020 года
+1
Не боремся. У старших как-то без зависимости обошлось, у младших пока без зависимости, дальше видно будет.
мама дочурок
19 июля 2020 года
+1
Да никак. Со старшей не было проблем. С малой тоже пока нет.
Marina812
19 июля 2020 года
+2
Я ее не создавала, так что и бороться не с чем
если нужен в таком возрасте телефон для отзвона, самый элементарный купить можно, не айфон.
онлайн игры у нас под запретом. есть просто игры на плэйстэйшен и вии, у которых есть начало, конец, где не мельтешат призывы срочно со скидкой докупить бонусы к игре и где даже месяц не играя ты не откатишься назад по сравнению с сервером. играют лимитировано в неделю и при условии, что все выполнено и прибрано (с приборкой не зверствую, но хотя бы более менее прилично в комнатах должно быть).
с одноклассниками проблем нет. находят и как договориться поиграть и о чем поболтать, социальной жизни отсутствие айфонов и совместных игр в онлайн игрушки не мешает.
Кэтмама
19 июля 2020 года
0
Когда купили, сразу обозначили время с телефоном. Пока работает, моему 10.
Larisa1000
19 июля 2020 года
0
Простой кнопочный телефон. Никакой проблемы нет. Никакого интернета. Фильмы смотреть на экране размером с почтовую марку?
мама Козявки
19 июля 2020 года
0
А как вы с проблемой зависимости от телефона боретесь, поделитесь секретами
легко и просто - ребенку 11 лет, своего собственного телефона нет. Так же нет планшета, ноута, компа... своего. Есть родительские. Доступ через разрешение от родителей. В моем присутствии, или присутствии отца. Приставка есть, играет тоже только с разрешения. И не больше 30 минут в день. И не каждый день. Должно быть все в порядке - уроки, домашние дела, уборка, поведение.
Зато есть куча настольных игр, разнообразные конструкторы, книги, журналы. Книги на 3х языках.
Про телефон уже сказала, что первый аппарат будет с одной рабочей кнопкой - дозвон маме! Пусть живет детской жизнью, с футболом, качелями- лазилками, бегалками и прыгалками. С телефоном еще успеет пообщаться
гала08
19 июля 2020 года
0
изначально телефона у ребёнка нету. телефон в принципе есть. но ей не особо интересно. чаще он валяется незпряженый. младшей телефон вообще не положен. старшей на планшет в 5 лет скачивали пазлы и азбуку. но планшет прожил год и был благополучно разбит. вообще считаю, чем позже появится интернет в телефоне, тем лучшн
Зейнаб16
19 июля 2020 года
+1
Я никак не борюсь, вроде все нормально, или я пересмотрела..раньше я переживала, больше за зрение. .но я понимаю, что другого детям я дать не могу,мы переезжали,соответственно у детей друзья остаются в ватсапе,с ними поддерживают общение,игры не играют, но книги читают запоем, печатные купить тоже никак,потому что это дорого,мы не в России,да и столько не накупишь..поэтому нервы себе не треплю,провела лекцию, польза и вред,и заметила,что им самим тоже приедается только в телефоне сидеть,что можем с мужем покупаем, чтоб отвлекать..дочке вышивку, картины рисовать,мальчикам конструкторы, пазлы,старшему правда...уже не интересно..вот он чаще всех в телефоне,но хоть с книгами .А так очень рада за вас,вы с ребенком нашли выход,и он у вас так мирно принял и вы не давили,приятно читать.
Ксиомбарг
19 июля 2020 года
+1
Есть программа фамили линк для телефонов на андроиде. Вот выставил час и все телефон после только позвонить.
sandarita
19 июля 2020 года
0
Не совсем поняла, какую альтернативу вы предложили ребенку взамен телефона? Прочитал одну главу, час посидел в телефоне, а дальше чем занимается?
kte19
19 июля 2020 года
0
Никак. Дочери 8 лет. Есть телефон и игры, но играет очень редко, некогда да и не любит особо. Сейчас лето, утром встала, почитала, друзья зашли и до 9 вечера носятся во дворе, не загнать.
А в учебный год уроки, танцы английский, немного погулять и нет больше времени.
Никто из её компании не зависим от телефона. У некоторых его вообще нет или кнопочный.
En84
19 июля 2020 года
0
Не борюсь. Сначала уроки, потом игры. Никто не противится такому правилу.
Friday76
19 июля 2020 года
0
У нас нет такой проблемы (детям 8 и 7). У них нет телефонов . Покупать не планируем (сами они пока тоже не просят).
elev
19 июля 2020 года
0
Рановато вы телефон в таких масштабах разрешили. Теперь только ограничивать искусственно.
Леся 1
19 июля 2020 года
+3
Проблемы телефона не существует. Проблема появляется гораздо раньше телефона. Во сколько лет у ребенка появляется телефон? Ну пусть в лет 8-10. До этого возраста ребенок редко остается один, просто нет необходимости в контроле телефоном. И чем был занят ребенок до телефона? Откуда у него появилось время на зависание часами? Ребенок занимался спортом, играл с друзьями, любил читать или мастерить, зависал с папой у машины или с мамой готовил тортик, вы вместе активно проводили выходные? А потом он получил заветную коробочку и все бросил, залез на диван и уставился в экран?. Или он ходил за мамой хвостиком и канючил целыми днями "мне скучно, поиграй со мной", не умел себя занять и до этого. Вот в таком случае скорее всего зависнет в телефоне, переучить уже будет сложно. Ну а когда повзрослеет, то и бороться бесполезно. У подростка половина жизни в телефоне. Сами взрослые с телефоном не расстаются-соцсети, общалки и т.д. Ну вот сейчас мы все сидим на сайте, а могли бы побегать, погулять, пойти в парк
Marina812
19 июля 2020 года
0
Леся, телефон вымещает все эти интересы.. и конструкторы и рисование и все остальное в таком возрасте, а книги на 8 лет только начинает ребенок активно читать сам, вернее начинание не приходит...
До 8и лет мама и не должна нон стоп развлекать ребенка,он вполне сам должен уже уметь себе занятие найти. Ес-но родители тоже принимают участие, но иногда, а не постоянно.
Реально дети, которые умели себя занять, с преждевременно выданным бесконтрольным гаджетом остальное с временем на 2й план отодвигают.
MonteLu
19 июля 2020 года
0
А смысл сначала давать ребёнку то,что он хочет, а потом отбирать или ограничивать?
У моих детей были обычные телефоны без интернета до самого окончания школы. Но ещё 5 лет назад так можно было, сейчас сама же школа к этому принуждает.
Я думаю, что не нужно отбирать, "зарабатывать" на время в интернете. Лучше сделать так,чтобы крайне мало оставалось времени на интернет у ребёнка. Загружать его надо, в том числе домашними делами, чтобы понимал, к примеру, что никто кроме него мусор не вынесет, за хлебом не сбегает и т.п.
Катерина Иванофф
19 июля 2020 года
0
У моего сына пока от моего телефона может быть
Если сидим где-то в очереди, то играет в шахматы. Дома - низя. Если хочет комп или мультики, то пишет прописи. Пока не читает ещё. Умел бы - читал. Сейчас летом ему ничего не нужно - двор, велик, беготня, кореша
петруся
19 июля 2020 года
+1
Внук- 11лет, в компьютере, в фотошопе разбирается в некоторых вопросах лучше родителей. В онлайн-игре уже зарабатывает деньги. Что не мешает ему пять раз в неделю ходить на плавание, читать то , что положено, заниматься дополнительно математикой и английским. Во дворе не гуляет, ибо кампания там не очень. Пятый класс закончил с тремя четверками.
У внучки планшет. По нему она научилась читать, учить английский. Смотрит мультики, познавательные ролики. Сама занимается на учи.ру. Три раза в неделю тренировки по художественной гимнастике, доп.занятия по вокалу и рисованию. На улице пропадает .
ksenia-tk
19 июля 2020 года
0
Моей только будет 8, телефон кнопочный, она знает, что просить друго бесполезно. Планшет даю, там игры скачаны развивающие, в основном на английском ( специально) Больше, чем полчаса она там никогда не висела .Компьютер в свободном доступе, она сама ищет себе аудиосказки и слушает пока рисует или конструктор собирает. Книга каждый день ( сколько захочет по настроению) обязательно. С шестидесятью словами она уже шла в первый класс.
Просто загрузите сына другими делами, заинтересуйте чем то, в чем то помогите разобраться - от рукоделок , спорта до домашних бытовых дел. Может ему просто сложно что то придумать новое, чтоб его захватило.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам