Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Розамунда Пилчер "Семейная реликвия"

Розамунда Пилчер "Семейная реликвия" Доброго времени суток, уважаемые Читатели!

Закончила читать книгу Розамунды Пилчер.

"У Пенелопы Килинг, дочери известного в Европе и за океаном художника Лоренса Стерна, за плечами долгая, богатая впечатлениями жизнь: богемное детство в Лондоне, несчастливое замужество во время войны и единственный мужчина, которого она любила по-настоящему. У нее трое детей, разных по характеру и отношению к жизни, но Пенелопа научилась принимать их такими, какие они есть. Однажды женщина узнает, что написанная отцом картина «Собиратели ракушек», хранящаяся у нее в доме, стоит целого состояния. Это и становится мерой испытания матери и детей на прочность и одновременно точкой отсчета будущего семейства Килинг… Жизнь трех поколений английской семьи — война и мир, лирика и драма, искушение и катарсис — проходит перед глазами читателей. Яркий, атмосферный роман, написанный Розамундой Пилчер, имел феноменальный успех и сразу же принес автору мировую известность. Большинство ее произведений экранизировано, а общий тираж книг писательницы перевалил за 60 миллионов экземпляров."

Книга тихая, спокойная, размеренная. Каждая глава посвящена отдельному персонажу. И так глава за главой неспешно рассказывается о судьбе представителей трех поколений, хотя в основе сюжета - картина отца главной героини. В конце книги меня охватила печаль, хотя она и была светлой. И чувство безысходности тоже было. Невозможность быть вместе... короткая по времени любовь в реальности, которую Пенелопа пронесла в своем сердце сквозь время...гибель любимого... Куда уж безысходней. Но в то же время я посчитала Пенелопу счастливой женщиной. Цельная, умная, я бы даже сказала мудрая, так она разумно распорядилась завещанием и в конце жизни исполнила свою мечту - побывать на родине, которую не видела 40 лет. А еще мне понравилась атмосфера книги - море, лето, ласковый ветерок, хотя об этом не так часто упоминается.

Книги Розамунды Пилчер мне нравятся. Это вторая книга, которая мне встретилась. Обязательно буду читать и другие произведения этого автора. И эту книгу рекомендую к прочтению, если вам нравится читать о судьбе одной семьи.

P.S. В другом переводе произведение называется "Собиратели ракушек".
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Розамунда Пилчер "Семейная реликвия"
  Доброго времени суток, уважаемые Читатели!
Закончила читать книгу Розамунды Пилчер.
"У Пенелопы Килинг, дочери известного в Европе и за океаном художника Лоренса Стерна, за плечами долгая, богатая впечатлениями жизнь: богемное детство в Лондоне, несчастливое замужество во время войны и единственный мужчина, которого она любила по-настоящему. Читать полностью
 

Комментарии

Акко
14 июля 2020 года
0
За последнюю неделю уже второй раз встречаю в сети рекомендацию этой книги. С автором не знакома абсолютно. Но буду читать, потому как случайных совпадений не бывает. Спасибо!
САНА13 (автор поста)
14 июля 2020 года
+1
Это точно не случайно! Надеюсь, книга Вам понравится.
Lakris1
14 июля 2020 года
0
Спасибо большое за отзыв, очень нравятся книги такого формата, обязательно прочту!
natul83
14 июля 2020 года
0
Первая книга, которую я прочитала у Розамунды Пилчер, была "Возвращение домой" и после нее перечитала все ее произведения. "Семейная реликвия" понравилась тоже очень, после прочтения еще долго мысли были там)
САНА13 (автор поста)
14 июля 2020 года
+1
У меня тоже первая книга у Розамунды Пилчер была "Возвращение домой"!
annaaks2011
14 июля 2020 года
0
Нравятся ее книги за особую атмосферу, которую они создают... Прекрасные описания Шотландии, Корнуола, неспешная, размеренная жизнь со своим укладом, традициями, менталитетом)) Прочла все книги автора, которые смогла найти.
САНА13 (автор поста)
14 июля 2020 года
0
Вот и я хочу прочесть все книги Розамунды Пилчер, какие смогу найти.
annaaks2011
14 июля 2020 года
0
Советую продолжить с Возвращение домой (есть прекрасная экранизация), Сентябрь, В канун рождества. Это те, что я приобрела в бумажном варианте после прочтения в электронном - захотелось, чтобы в любой момент, под настроение, можно было открыть томик и погрузиться в чудесную атмосферу))
САНА13 (автор поста)
14 июля 2020 года
0
Спасибо за рекомендацию!
"Возвращение домой" - эту книгу я прочла у Розамунды первой.
Нататав
15 июля 2020 года
0
Я читала книгу "В канун рождества", Понравилось. А эта книга скачана, ждёт очереди.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам