Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Интервью месяца ИЮНЬ с Ириной - дарящая мир

Дорогие участницы и гости группы!
Мы продолжаем знакомство с удивительными и талантливыми мастерицами, активными участницами нашей группы.
Сегодня на вопросы отвечает глава модераторов группы "Игрушки своими руками" и создательница необычайно добрых и душевных игрушек , всеми нами любимая Ирина - дарящая мир (https://www.spletenie.ru/users/darjashaja-mir/stranamam/).


"Оказывается отвечать на вопросы гораздо сложнее,чем их задавать "
Как началось Ваше увлечение по созданию игрушек?
дарящая мир:
Сколько себя помню-всё время меня окружали игрушки-ничего другого на день рождения мне и не надо было дарить.В дни моей молодости в журналах печатались выкройки игрушек,вот я потихоньку начала пробовать шить понравившиеся.Бывало и так,что увидев интересную игрушку я снимала с неё выкройку и шила себе.Конечно такие игрушки были далеки от оригинала,но я была довольна,что у меня есть похожая.Некоторые игрушки с тех далёких времен до сих пор со мной

Потом был очень большой перерыв-лет так в 20-25,когда я и не шила и не вязала игрушки-проще их было купить Но увлечение ими,особенно куклами не прошло.Ну а потом появился интернет с таким объёмом информации,что просто руки сами запросили что -то сшить,связать Наткнувшись лет 5 назад на МК по вязанным пупсам я "пропала".Начались у меня появляться куклёны,сплюшечки.Сейчас смотрю на них-нелепые немножечко,но мне они дОроги тем,что первые. Сейчас бы уже немножко по-другому бы их оформила..

А за ними пошли и всякие мишки,зайчики,котики- вобщем если мне нравилась какая-то игрушка,а ещё если и МК находился по ней-я пробовала свои силы. Чаще всего в создании игрушки мною движет-"а смогу ли я?" Ну а так как я в силу своего характера не могу чем-то одним увлекаться,то и игрушки я пробую и на спицах вязать..(многие крючковые описания переводила специально на спицевое,так как нравятся игрушки из пряжи Ализе Софти,а мне спицами её проще вязать)

,и крючком (очень нравятся МК Светланы Перцевой,Ани Садовской ),

и шить..

(особенно понравилось по МК Анастасии Голенёвой шить,но чем сложнее были у неё игрушки,тем яснее понималось,что не для моего уровня шитья и терпения они)

и из фоамирана пробовала...

и кофейных пару игрушек сотворила

Вот до валяния ещё не добралась,но "какие мои годы"
Особая моя страсть-куклы-пробую их и шить и вязать-ищу ту,которую захочется повторять неоднократно
Очень понравились МК Надежды Кочергиной.Вязаные спицами куколки со вставным скелетиком.Скорее всего такая куколка с небольшими изменениями станет основной для моих повторов.

а вот для сшитой так пока и не нашла выкройку,которая бы меня полностью устроила
, по-этому шью,пробую всяких разных.


Что для Вас самое сложное в создание игрушек? (планирование, начало работы, финальное создание образа, фотосессия)
дарящая мир:
Безусловно на первом месте по сложности для меня финальное создание образа. Пошив и повязав много лет одежду для людей, меня прямо таки "отшибло" от нарядов для игрушек. Будь моя воля-все бы они остались в стиле "ню".. .Но вот чаще бывает,что именно наряд преображает игрушку.Приходится мало мальски чего-то там творить.Ну и на втором месте-фотосессия конечно же.Чаще всего у меня игрушки заканчиваются по вечерам-ночам,утром уже другая какая-то на уме,уже хочется поскорее начать,а тут фотографировать надо сделанную ,вот и получается-быстренько щёлк-щёлк и пойдёт Понимаю,что это не правильный подход-буду над этим "работать"

Что Вам больше по душе: создавать игрушки по МК других мастеров или создавать авторские игрушки?
дарящая мир:
Ну так как я ещё только в начале пути по мастерству,то если МК создан талантливым человеком-он мне по душе конечно же.Авторских игрушек у меня очень мало-не доросла ещё до создания только их,но процесс конечно интересен Самыми первыми именно мною выдуманными и связанными были куколки-малышки-Мальвина с Буратиной и Клоун.Потом появились ещё парочка-другая.А вот из сшитых авторскими я могу только две игрушки назвать-Заю "доброе утро" и портретную куклу для моего зятя,и ещё ,пожалуй ,игрушки в "печатной технике"(так я её назвала).Остальные так или иначе сшиты по чьим-по выкройкам,которые я меняла,совмещала..Но это уже не авторство.



Раскройте секрет, какую игрушку Вы планируете создать в ближайшем будущем?
дарящая мир:
в самом ближайшем мне бы хотелось хоть немножко недоделочки закончить,а то скопилось их у меня есть там и зайчики,и котики,и куколки А вот не в ближайшем....Очень хочется научиться шить шарнирных куколок с объемным личиком. Но пока мне не хватает для этого умения..Потихонечку изучаю опыт других мастериц..Подбираюсь маленькими шажочками к этой моей мечте.

Были ли какие-то интересные случаи, связанные с Вашими игрушками или с их созданием?
дарящая мир:
Был самый запоминающийся случай.Когда моей дочурке было где-то 2-2,5 годика,сшила я ей по выкройке из журнала "бурда" куклу.Ростиком она оказалась с новорожденного младенца и по-этому когда доча брала куклу на прогулку,мы её одевали по полной программе-шапочка,комбезик,пинеточки..Пол дороги Кукла ещё неслась нормально-на ручках,ну а потом или волоклась по земле или перекачёвывала мне под мышку.Ну и вот когда кукла болталась у меня вниз головой ,сколько прохожих с негодованием то нас останавливали,выссказывая ,как я жестоко с ребёнком обращаюсь Приходилось показывать,что это кукла.

Бывает ли такое, что Вас покидает вдохновение в середине работы над игрушкой, и как вы боретесь с этим?
дарящая мир:
Ох как часто то у меня это бывает Игрушке повезёт,если она "на одном дыхании" у меня рождается,чуть какая- то заминка-всё-быть ей в недоделочках..Бороться с этим мне трудно,да и не возможно наверное. Если пропал интерес-игрушка не получится,хоть как там её пытайся закончить. Радует только то,что спустя время может опять "нахлынуть" и игрушка появляется.Особенно тяжело у меня повторы создаются-надо точно,чтоб время прошло.

Как часто Вы принимаете участие в конкурсах, проводимых в группе? И в каких конкурсах Вам нравиться участвовать? (тематические, авантюрные и тд)
дарящая мир:
Без ложной скромности отмечу,что я и начала проводить конкуры в нашей группе. И теперь конечно же стараюсь принимать участие во всех проводимых. Мне нравится общение с участницами,нравится узнавать ,наблюдать по этапам,как создаются эти шедевры! Да-да,я считаю,что все работы в конкурсах-ШЕДЕВРЫ! Конечно очень приятно,когда и мои работы занимают призовые места,но всё же участие для меня дороже


Расскажите, как Вы стали модератором группы "Игрушки своими руками?" И с какими сложностями сталкиваетесь на этом поприще?
дарящая мир:
В поисках очередного МК я наткнулась на этот сайт-Страна мам,и пост был опубликован именно в этой группе-"Игрушки своими руками" Так я стала участницей нашей группы. Потом админ Анюта пригласила меня в команду модераторов,ну а потом она сделала мне подарок на день рождения,предложив принять от неё группу..Сложностей именно на этом поприще практически нет-ведь у нас такая славная команда модераторов! Девочки всегда с пониманием относятся ко всем моим просьбам,помогают руководить группой-и это же всё на чистом энтузиазме,никаких привелегий,поощерений от сайта нет.Так что ОГРОМНОЕ ИМ ВСЕМ СПАСИБО!!!
А вот участницам группы хочется пожелать неиссекаемого вдохновения,творческого настроения,и конечно же-самого активного участия в группе! Шейте,вяжите,лепите,ваяйте игрушки и показывайте результаты в постах-хвастиках! Нам очень интересен ваш мир игрушек!

P.S.Просматривая для интервью свои работы даже удивилась-сколько же у меня их Большинство фотографий находятся в моих АЛЬБОМАХ. если вам станет интересно-заглядывайте, я вседа рада гостям
******************************************************
Ирина активна помогает начинающим мастерам и мастерам со стажем осваивать мир создания игрушек, проводит марафоны и конкурсы.
Вот уже который год в группе проходит марафон, в котором мастерам предлагается каждый месяц основа игрушки, по которой необходимо сшить или связать игрушку и оформить самостоятельно. На марафонную прямую, необходимо было приходить ещё в январе, но посмотреть интересные МК и сшить для себя или родных игрушку стоит:

Этапы МАРАФОНА -2020 - https://www.stranamam.ru/post/14533283/
Этапы МАРАФОНА-2019 - https://www.stranamam.ru/post/14301283/
Этапы МАРАФОНА-2018 - https://www.stranamam.ru/post/13740249/
Этапы МАРАФОНА-2017 - https://www.stranamam.ru/post/14524980/

Рубрика советов по уходу и лайфхаки по созданию игрушек:
Советы бывалых. КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ВЯЗАНОЙ ИГРУШКОЙ - https://www.stranamam.ru/post/14442812/
Советы бывалых. Азы шитья игрушек - https://www.stranamam.ru/post/14292328/
Советы "бывалых" Вставляем фото - https://www.stranamam.ru/post/13036024/

Сказочные истории с участием игрушек:
Ведьмочка-Принцеска. Перевертыш. - https://www.stranamam.ru/post/14439126/
Баба Яга-Ягунья-существо Славянской мифологии.. - https://www.stranamam.ru/post/14340381/
Дева-Жива из словянской мифологии - https://www.stranamam.ru/post/14338549/

Онлайн по созданию игрушек:
Забавный солдатик-сувенир к 23 февраля своими руками - https://www.stranamam.ru/post/14419852/
Забава для детишек или использование остатков пряжи - https://www.stranamam.ru/post/14249437/
Пасхальные корзиночки - https://www.stranamam.ru/post/11146154/
Мини Маникены - https://www.stranamam.ru/post/11143955/
Кошки-органайзеры - https://www.stranamam.ru/post/11143515/
Матрешки разные, но все такие классные! - https://www.stranamam.ru/post/11042179/
Бабульку Линдочку сшить не хотите? - https://www.stranamam.ru/post/10930572/
Милый пес в технике ЙО-ЙО - https://www.stranamam.ru/post/10929001/
Игольница и фартук - органайзер для швейно машинки. - https://www.stranamam.ru/post/10926258/
Матрёшка-солдатик, подарок на 23 февраля.- https://www.stranamam.ru/post/10884178/
Смайлик-вязальщица - https://www.stranamam.ru/post/10811545/
Обезьянка к Новому году. Шьем вместе - https://www.stranamam.ru/post/10428148/
Зимняя забава - https://www.stranamam.ru/post/10674101/
Снеговички-добрячки - https://www.stranamam.ru/post/10669942/
Выкройки игрушек - https://www.stranamam.ru/post/10747622/
Черепашки Нинзя из носков - https://www.stranamam.ru/post/10786392/
Куколка Шалунья (Прикольная).- https://www.stranamam.ru/post/10789353/

Интересные Мастер Классы:
Щас спою... - https://www.stranamam.ru/post/14087842/
Вечерние посиделки. Недоделки-переделки... - https://www.stranamam.ru/post/13740189/

Делиться интересной информацией:
Весенняя ярмарка Чудес - https://www.stranamam.ru/post/14038782/
Японские и корейские чудо куклы - https://www.stranamam.ru/post/11018349/
Куклёнок, как ребёнок. Добавила выкройки.- https://www.stranamam.ru/post/10854790/
Ведьмочка с изюминкой.. - https://www.stranamam.ru/post/10844387/
Бабуська-игольница. Дополнила - https://www.stranamam.ru/post/10839537/
Великолепные наряды кукол - https://www.stranamam.ru/post/10902341/
Куклы на ткани с элементами вязания - https://www.stranamam.ru/post/10786102/
Журнал с выкройками кукол - https://www.stranamam.ru/post/10785564/
Куколки-пакетницы на кухню - https://www.stranamam.ru/post/10784967/
Кармашки-пижамницы для детей - https://www.stranamam.ru/post/10777901/
Кармашки-пижамницы для детей-2 - https://www.stranamam.ru/post/10782087/



А ещё сегодня у Ирины ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ! И я очень хочу пожелать, что бы все самые сокровенные её желания и мечты осуществились! Что бы все невзгоды прошли стороной! И конечно же бездонного творческого вдохновения!

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Интервью месяца ИЮНЬ с Ириной - дарящая мир
Тэги: разное

  Дорогие участницы и гости группы!
Мы продолжаем знакомство с удивительными и талантливыми мастерицами, активными участницами нашей группы.
Сегодня на вопросы отвечает глава модераторов группы "Игрушки своими руками" и создательница необычайно добрых и душевных игрушек, всеми нами любимая Ирина - дарящая мир (https://www.spletenie.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

nadzomi12 (автор поста)
12 июня 2020 года
+1
Мне везёт! Я первая прочитала интервью! Читала и перечитывала! Столько интересных игрушек уже создано, от них прямо веет добротой!
дарящая мир
13 июня 2020 года
+1
Спасибо, Наденька, за интерес к моему творчеству
nadzomi12 (автор поста)
13 июня 2020 года
+1
Спасибо за вдохновение! Всегда советом помогаешь
дарящая мир
14 июня 2020 года
0
Спасибо тебе,Надюш. за твою активность,готовность проводить интереснейшие конкурсы,за отзывчивость! Так приятно общаться с таким интересным человеком,как ты! Я рада нашему знакомству и дружбе
nadzomi12 (автор поста)
14 июня 2020 года
0
girla larisa
12 июня 2020 года
+2
Я очень рада , что познакомилась с Ириной в СМ . Каждый раз с интересом наблюдаю за созданными ее игрушками.Они бесподобны. А еще Ирочка замечательный человек.Хотя мы лично не знакомы, но ее теплота, отзывчивость ощущаются на расстоянии.И это все отражается в ее игрушках!
дарящая мир
13 июня 2020 года
0
Ларочка, дорогая, я то же очень рада нашему знакомству и дружбе, пусть и виртуальной всегда так же любуюсь твоими игрушками и радуюсь, что парочка изумительный котиков есть у меня,
girla larisa
14 июня 2020 года
0
Татьяна Арефьева
12 июня 2020 года
+2
у Ирины классные игрушки всегда и очень интересные посты. Ещё она она всегда пишет очень тёплые комментарии от души поздравляю с днем рождения, пусть всегда будет вдохновение на создание новых игрушек
дарящая мир
13 июня 2020 года
+1
Татьяна! Спасибо за такой тёплый, отзыв, за поздравление! Очень рада, что на просторах интернета встретила такую Мастерицу!!! Очень многие ваши игрушки послужили вдохновлением.и конечно же рада нашей дружбе
Таиса1810
12 июня 2020 года
+2
Первый мой друг в СМ-это,конечно,Ира! С её помощью я освоилась в СМ,спасибо тебе,Иринка за всё-всё! С днём Рождения!
дарящая мир
13 июня 2020 года
0
Таечка!!! Благодарю судьбу за нашу встречу!!! Всегда восхищаюсь добротой и позитивом от твоих игрушек, сказок. Жду с нетерпением новых постов и с удовольствием их читаю, просматриваю!и так же сердечно благодарю за всё - всё
Таиса1810
13 июня 2020 года
+1
дарящая мир
14 июня 2020 года
0
tatikad
13 июня 2020 года
+1
дарящая мир
14 июня 2020 года
0
Спасибо,Татьяна,за отзыв! очень приятно ваше внимание
Оли_я
13 июня 2020 года
+2
С днем рождения! Ирина меня подвигла ещё больше игрушек вязать, хороших и разных. Огромное спасибо! Замечательно, что мне такие отзывчивые и тёплые люди встречаются
дарящая мир
14 июня 2020 года
0
Спасибо,Олечка за такой тёплый отзыв и за поздравление!
Оли_я
14 июня 2020 года
0
Rewda
13 июня 2020 года
+2
Ириночка, новых успехов, новых работ, новых игрушек!
Будь здорова и счастлива!
дарящая мир
14 июня 2020 года
+1
Сердечно благодарю,Ириш! Мне очень приятно
Rewda
14 июня 2020 года
0
дарящая мир
14 июня 2020 года
+1
Sophy Marso
13 июня 2020 года
+2
Ну наконец-то! А то от самого главного мастера интервью всё и не было. Ирина, ещё раз с днём Рождения!
дарящая мир
14 июня 2020 года
+1
Софочка,спасибо,дорогая! В "главные" мне ещё рано. Мне до вашего уровня ещё рости и рости Очень рада и горжусь,что нашлись такие вот друзья заочные у меня
Djein61
14 июня 2020 года
+1
дарящая мир
14 июня 2020 года
0
Спасибо,Евгения!Очень-очень приятно
korsarina
15 июня 2020 года
+2
Ирина - мой первый друг в Стране Мам и замечательный админ, она всегда направляла и направляет на "путь истинный" с постами и рукоделками. Спасибо за интервью, всегда интересно, что за человек скрывается за ником, чем дышит и т.д. и т.п.
дарящая мир
15 июня 2020 года
0
Спасибо,Ириш, И мне всегда то же хочется узнать побольше и о человеке,и о процессе создания игрушек,Надеюсь и ты нам раскроешься в интервью,а мы обязательно тебя об этом попросим
korsarina
15 июня 2020 года
0
Фиалка-22
15 июня 2020 года
+1
Ирочка, ты замечательный админ и талантливый кукольник! С удовольствием смотрю на твой портрет с куклами, и понимаю, как вы все похожи! Ты добрый, душевный, отзывчивый человек! Горжусь, что я в твоей команде!
Надюшке - браво за интересную придумку с интервью.
И вообще - заходишь в группу, а тут все свои, давно знакомые, родные единомышленники. У нас в группе теплая доброжелательная атмосфера, которую бережно поддерживешь ты, Ирочка, и умело направляешь нас на новые подвиги.
дарящая мир
15 июня 2020 года
+1
Линочка,спасибо за добрые слова! С такой командой,как у нас ,действительно хочется работать и работать! А участницы группы-ВСЕ-ВСЕ-очень талантливые!
Фиалка-22
15 июня 2020 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам