Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как получить грант на обучение за границей?

Добрый день, мудрые люди! Сын перешёл в 11 класс. Пришло время окончательно определиться ВУЗом. А возможно ли получить образование за границей? Слышала, что некоторые ребята получают гранты на обучение. Но вот как и где совершенно не знаю. Что даёт обучение за рубежом? Будет ли признан диплом в России? Где найти добропорядочную фирму, которая бы сопровождала обучение. Вопросов много, а вот где найти ответы. Подскажите, пожалуйста, кто знает)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как получить грант на обучение за границей?
  Добрый день, мудрые люди! Сын перешёл в 11 класс. Пришло время окончательно определиться ВУЗом. А возможно ли получить образование за границей? Слышала, что некоторые ребята получают гранты на обучение. Но вот как и где совершенно не знаю. Что даёт обучение за рубежом? Будет ли признан диплом в России? Где найти добропорядочную фирму, которая бы сопровождала обучение. Читать полностью
 

Комментарии

domovenok97
11 июня 2020 года
0
Дочь подруги успешно получила высшее образование в Греции. За сопровождение заплатили около 100 тыс. московской фирме Инсайт Лингва. ( 2013 г.). Они помогали оформлять документы. По словам подруги можно было сделать все самим. Это дольше и немного заморочнее.
Проживание в кампусе, четырехразовое питание, сама учеба - все бесплатно. Плюс еще проезд, посещение музеев и пр. льготы для студентов.
Школу закончила с золотой медалью и аттестат с отличием. Год училась в университете в г. Салониках (изучала язык), потом, по результатам экзамена, продолжила обучение уже в Афинах.
Larisa1000
11 июня 2020 года
0
Мои учились в АУЦА. Знаю, есть ещё АУБГ в Болгарии. Посмотрите, что там как. Мои получали стипендию достаточную, но это было давно. Слышала, в Чехии можно учиться, но никого не знаю, кто этим пользовался. Могу дочь спросить. Удачи вам!
ciao
11 июня 2020 года
+3
По пунктам:
1. В телеграм полно каналов тех, кто учится в разных странах, есть другие форумы, вот, например, по Германии ссыль
http://pikabu.ru/link/a7504279
2. Универ не должен признаваться в России, обычно едут, чтобы работать с таким образованием ВНЕ России, поэтому смотрите международные рейтинги универов, чтобы не совсем уж в захудалом универе время не потерять.
3. В разных странах есть и свои рейтинги, например, в Японии есть топовая тройка универов (Токийский, Васэда, Кейо) и при приеме на работу резюме раскладывают на 2 части (перечисленные 3 и все остальные). И в Японии универ другой страны (даже самый престижный) не будет так цениться как свои топы.
4. Грантов полно - как в самих универах так и в посольствах + гранты фондов и отдельных фирм. Начинать надо ооочень задолго. Часто гранты требуют разных условий (возраст, определенная страна, направление и т.п.), поэтому иногда лучше начать учебу в том универе где сам хочешь, а потом уже на грант подаваться.
5. В разных универах разные правила по составу документов - это все нужно выяснять оочень заранее. В некоторых странах требуют определенную сумму на счете, договор аренды, гарантера и т.п. Короче, квест еще тот! Советую находить группы в интернете - тех кто учится уже там, помогут всегда. Есть всякие книги на эту тему - недавно видела одну. Еще баллы по иностранному языку в разных универах требуют - поэтому нужны сданные сертификаты по тому языку,который требует универ. Если у сына нет такого сданного экзамена (TOEFL, DAAD, IELTS и т.п.) - то сдаются они с определенной периодичностью, т.е. тоже надо все это заранее.
6. Что дает обучение за рубежом - это каждый для себя сам решает, теоретически, например, в IT фирму можно и с Бауманкой устроиться. Обычно учеба это адаптация, связи на всю жизнь, помощь в устройстве на работу и т.п.
7. По поводу фирмы, через которую можно поступить - ничего не скажу, все, кто учился из знакомых - все делали сами. Если ориентируешься в интернете, можешь зайти на сайты универов (там обычно есть вся информация для иностранных студентов + они там отвечают на вопросы) - то реально все сделать без всяких фирм, понятно, что тут нужен уровень языка - но если его нет то как учиться?
8. Если честно: если 11 класс и Вы даже примерно ничего не знаете - то это уже поздно, найти все можно быстро, но на гранты за год иногда подаются, экзамены по иностранному с нужным уровнем баллов на сертификат тоже не один месяц, т.е. лапкми надо очень быстро шуршать.
ciao
11 июня 2020 года
0
И итог:
А возможно ли получить образование за границей?
Да, возможно!
Иринка и малыш
11 июня 2020 года
0
Возможно, но вы немного поздновато взялись, надо уже срочно тогда все делать и язык у ребенка должен быть уже на уровне, для прохождения теста (английский главное)
Иринка и малыш
11 июня 2020 года
0
такое образование дает в первую очередь работать за границей, поэтому если цель уехать, то это самый правильный вариант.
Иринка и малыш
11 июня 2020 года
0
Про гранты не знаю, чаще едут туда, где образование бесплатное, финлядндия, чехия, везде свои правила и свои нюансы. нужно узнавать что нужно для поступления, у них совсем другие сроки зачисления, не как в России. Если что вам реальней на следующий год скорей всего попасть, узнавайте все быстрей, если реально заинтересованы в этом. Естественно, ребенок должен будет или подрабатывать там или вы должны иметь возможность давать какие-то средства, потому что затраты есть даже в бесплатных вариантах
Анастасия_Ко
11 июня 2020 года
0
моя сестра и много кто из ее группы получали гранды на стажировку за границей. Одно из условий - очная аспирантура. сестра обучалась год в Англии, оплачивали там ей все + ещё и стипендия хорошая. ее одногруппники - кто тоже в Англии учился, кто-то в Корее, кто-то в Сингапуре. вся информация была у них с сайта их университета.
сестра моя вернулась в Россию, защитила диссертацию - кандидат технических наук, и перед защитой ещё резюме свои на разные сайты подала. и попала во Францию , теперь она работает во Франции. диплом подтверждать не пришлось. спациальность ее была нанотехнологии. по ней и работает
тестов на знание языков она не проходила

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам