Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мартышка и очки

Мартышка и очки Именно этого персонажа бессмертной басни напоминаю себе, когда занимаюсь рукоделием: очки могут занимать несколько положений на моем длинном носу, а могут перемещаться на лоб или вообще теряться в ворохе лоскутков!

Потому я и решила приобрести очки с прогрессивными линзами, не с теми, которые состоят из двух половинок или имеют внизу маленькое окошечко, а с теми, при помощи которых " Комфортное зрение на разных расстояниях обеспечивается разделением линзы (снизу вверх) на: зону для близи, зону для средних расстояний, зону для дали" и все это плавно переходит из одного в другое.

А, поскольку человек я экономный, то решила обойти несколько оптик и попытаться прицениться.

Пока была в двух и поняла что все это ооооочень сложно.Какие линзы мне нужны я не знаю, но это может определить врач в той же оптике бесплатно при условии что я закажу очки. Но есть вариант что имеющиеся у них линзы мне не подойдут или подойдут те, что стоят 40 тыс, что для меня примерно одно и тоже. Очень хорошие линзы французские, при отсутствии нужных их могут сделать на заказ... в Москве. А если не французские, то есть еще офисные, которые стОят всего 7700 и уже с укрепляющим покрытием, но какие пропишет врач - неизвестно!

В общем из посещения оптик я мало что вынесла, не считая пакетика капорского чая, торжественно врученного мне, как потенциальному клиенту!
А теперь, внимание, вопрос!

Кто последнее время заказывал очки, особенно бифокальные? Каков алгоритм действий?

Всем здоровья и хорошей погоды!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мартышка и очки
  Именно этого персонажа бессмертной басни напоминаю себе, когда занимаюсь рукоделием: очки могут занимать несколько положений на моем длинном носу, а могут перемещаться на лоб или вообще теряться в ворохе лоскутков! Читать полностью
 

Комментарии

natabot
10 июня 2020 года
+1
Линзы я себе всегда покупаю дорогие, работа с компьютером, рукоделие.... Год назад подалась на уговоры в оптике и взяла себе офисные линзы. На вид как обычные, но градация идет по трем зонам. Ну чтоб на клиент за монитором смотреть, в монитор и в бумаги. Привыкала почти полгода, больше брать такие не буду. Мне не понравилось. Дочери тоже. Мне проще снять очки или сдвинуть на нос, так обычно вышиваю и смотрю телевизор.
Iindra (автор поста)
10 июня 2020 года
0
А почему не смогли привыкнуть? Неужели так неудобно?
natabot
10 июня 2020 года
+1
Ну как бы не так посмотрела, не в ту зону, все какое то размытое.
Елена Степина
10 июня 2020 года
+1
У меня очень отвратное зрение. Миопия и астигматизм. Прописали мне очки 2 видов,астигматические,в которых постоянно ходить и для работы за компом. Стали мы с девочкой из оптики эти самые астигматические линзы обкатывать. То есть я их надеваю,потом смотрю на таблицу,потом читаю,просто хожу,снова читаю. Сверяем- в итоге,когда глаза устают, что в обычных очках,что в астигматических резкость практически одинаковая. Сама оптекарь?! Не знаю как правильно эта профессия называется. В общем, сама она и сделала вывод,что нафиг мне эти сложные очки не нужны и мне удобнее будет в обычных. Что касается стоимости приема - очки то я все таки заказала,просто обычные,поэтому прием все равно был бесплатный
rifnov2009
10 июня 2020 года
+1
У меня три пары очков-для дали,компа и рукоделия. Вечно вокруг меня лежат. На лето решила заказать бифокальные с окошечком внизу с тонировкой. Привыкла очень быстро,хотя ношу нечасто. С улицы в магазин заходишь,в темных неудобно,опять таки,приходится лезть в сумку за рабочими. Чаще хожу в очках с напылением антиблик. Они и от солнца защищают. А бифокальные только на море беру,чтобы и читать и загорать в них.
amonatalia
12 июня 2020 года
+1
Задумалась я как-то о бифокальных очках. Пришла с этой темой в оптику. Знакомая врач тогда там работала.
Обсудили. Она посоветовала - ну их, эти бифокальные.
С ними не так просто в жизни, как рекламируется в теории.
Я прислушалась.
Сейчас не смотрю в их сторону.
Вам удачи в выборе!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам