Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Что важнее

msdu_ne_beru 26 мая 2020, 18:12

Воровать - себе вредить...

Совсем недавно я писала о внуках, разбирающих свои грехи. А ведь и я в их возрасте грешила. Это было воровство. Ну да, по мелочи, — а сладко ).
Самое раннее воровство — лет в 7-8. Сосед Лёня, ровесник, как-то зимой удивил меня красненькой свеженькой ранеткой. Ну, смотрите: глухая Сибирь, пятидесятые, еда — надоевшее полеводно-огородное. А тут — хрустит, словно только с ветки снял. Лёнька, ты где взял? — А на чердаке, там мама ранетки на зиму заложила, много её у нас осенью наросло.
На чердак и я лазила, тем более он с у нас с соседями общий, дом-то на двух хозяев. Ничего интересного я там не видела, больше не интересовалась. А тётя Нюра, значит, там под зиму где-то ранетки уложила?! Убежала я от Лёньки — и бегом на чердак. Ой, а там на мешковине много россыпи ранетной! Вот и потаскивала я втихаря оттуда, наслаждалась. Пока однажды не влезла туда — а всё убрано...Облизнулась — и домой, несолоно хлебавши...А тётя Нюра, встретив как-то меня, покачала головой укоризненно...Знает?! И я потом долгими вечерами не могла заснуть: ведь соседи подумают, что я — воровка; а я же ведь очень хорошая девочка...Но — забылось, успокоилось...
А тут — новый повод втихаря сжульничать. Как-то увидела я пятак, лежавший на комоде. Кому — мелочь, а мне - билет на детский сеанс. Кино в нашу деревню привозили раз в неделю, билет стоил как раз пятачок. Но и его мама не всегда могла найти для меня. А тут — повезло!
И когда привезли кино, я помчалась в клуб, не выпрашивая копеечку. Возвращаюсь домой, — мама хмурая. Где была? Где деньги на кино взяла? Кто разрешил? Да ладно, мам, чё страшного-то?! — а вот запомни: как только чего украла, так и жди: скоро потеряешь гораздо больше. Кивнула я головой согласно, а усмешечку недоверия спрятала.
И что же?! Дня через три потерялась моя заветная коробочка с драгоценностями! Стеклянные бусинки, прозрачные пуговки, сияющие «золотинки» от шоколадных конфет, — пропали, как их и не было...Сколько я их искала, расспрашивала знакомых и подружек; — никто не видел. Да и тайничок мой никто не знал.Вот тут я не только пятачок, но и те ранетки вспомнила...
Больше на чужое не зарилась.Зато как спокойно спала.И очень мне этот покой по нраву пришёлся.На всю оставшуюся жизнь...
https://msdu-ne-beru.livejournal.com/6113.html
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Что важнее
msdu_ne_beru 26 мая 2020, 18:12
Воровать - себе вредить...
Совсем недавно я писала о внуках, разбирающих свои грехи. А ведь и я в их возрасте грешила. Это было воровство. Ну да, по мелочи, — а сладко ).
Самое раннее воровство — лет в 7-8. Сосед Лёня, ровесник, как-то зимой удивил меня красненькой свеженькой ранеткой. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам