Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Соль, сода и перекись водорода для полоскания рта

Зубная эмаль нуждается в поддержке щелочного баланса. После каждого приёма пищи, при расщеплении углеводов, под воздействием разнообразных бактерий, перерабатывающих остатки еды и выделяющие кислоты, щелочная среда нарушается. Кислота разъедает эмаль и приводит к кариесу, для ликвидации необратимых последствий которого необходима установка пломб.

Для предотвращения кариеса необходимо после каждого приёма пищи как минимум полоскать рот водой, а лучше специальным ополаскивателем для ротовой полости, чистить зубы или по крайней мере жевать жевательную резинку без сахара.

Сода и перекись водорода пользуются практически одинаково высокой популярностью в народной медицине и домашнем лечении. Особенно часто они применяются для профилактики и избавления от заболеваний ротовой полости, неприятного запаха изо рта и отбеливания зубов в домашних условиях. Для получения положительного эффекта необходимо придерживаться пропорций во время приготовления растворов.

Некоторые заболевания слизистых оболочек полости рта, десен и зубов отлично лечатся при помощи этих доступных средств. А в сочетании они дают еще более быстрый и лучший эффект.

Полоскание ротовой полости при таких заболеваниях:
— хонический пародонтит пародонтоз;
— гингивит;
— стоматит;
— пародонтит;
прочих заболеваниях десен.

Для проведения процедуры можно использовать раствор из обоих веществ или из каждого из них по отдельности. Результат достигается и в первом, и во втором случае. Как сода, так и перекись водорода обладают обеззараживающими свойствами, способностью убивать многие микробы и бактерии. Именно эти свойства позволяют им быстро справиться с болезнями слизистых оболочек рта.

Проверена многими поколениями и доказана эффективность этих средств и в лечении зубов, их отбеливании, профилактики кариеса и неприятного запаха изо рта. Она отлично подходит для дополнительного очищения ротовой полости. Полоскание содовым раствором позволяет снизить болезненность и воспаление в случае образования кисты зуба. Рекомендуется такое полоскание и при лечении кариеса. Смесь из соды и перекиси водорода способны оказывать на зубы отбеливающее действие. А их невысокая стоимость делает это средство наиболее доступным по сравнению с другими.

Даже небольшое содержание перекиси в растворе или медицинском средстве позволяет добиться желаемого результата для зубов и десен. Но для того чтобы полоскание раствором принесло только пользу, он должен быть правильно приготовлен.

Для приготовления лечебного раствора необходимо взять 1 чайную ложку перекиси водорода и 1 стакан (200 мл) чистой, теплой воды, хорошо перемешать. В результате получается 3% раствор. Именно в такой концентрации средство обычно применяется для полосканий ротовой полости.

Важный момент: в процессе приготовления перекись водорода нужно вливать в воду, а ни в коем случае не наоборот.

Главное правило при полоскании – не допускать попадания раствора в пищеварительный тракт. Перекись водорода в силу своих свойств может нанести существенный вред стенкам желудка и пищевода.

Для полоскания небольшое количество свежеприготовленного раствора нужно взять в рот и полоскать в течение 7-10 минут. Жидкость периодически нужно набирать в рот и сплевывать. Этого времени достаточно для дезинфекции ротовой полости и зубов. Полоскание нужно повторять 2-3 раза в сутки или по мере необходимости.

Сода в сочетании с солью способна оказывать обезболивающее действие. Раствор из этих веществ применяется для облегчения и лечения острой зубной боли, воспаления десен, слизистых оболочек и снятия отека.

Для приготовления содового раствора с солью нужно в одном стакане теплой, чистой воды растворить соду 1 ч.л. и соль 1 ч.л.. Готовить его необходимо каждый раз непосредственно перед полосканием.

Применять такой раствор можно неограниченное число раз в течение дня, он является абсолютно безвредным. Если полоскание используется для облечения зубной боли, то нужно набрать в рот немного раствора и постараться сосредоточить его в области проблемного зуба.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Соль, сода и перекись водорода для полоскания рта
Зубная эмаль нуждается в поддержке щелочного баланса. После каждого приёма пищи, при расщеплении углеводов, под воздействием разнообразных бактерий, перерабатывающих остатки еды и выделяющие кислоты, щелочная среда нарушается. Кислота разъедает эмаль и приводит к кариесу, для ликвидации необратимых последствий которого необходима установка пломб. Читать полностью
 

Комментарии

el gata
25 мая 2020 года
0
А смысл смешивать воду с пероксидом водорода? Тем более с теплой водой? Что совой об пень, что моем по сове, ведь связь молекулярная там неустойчивая.
Блин, два с половиной месяца дистанционки прошли недаром.
ммОЛЬГАмм (автор поста)
25 мая 2020 года
0
Я сразу 3% покупаю и пользуюсь.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам