Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Туалет для крыски

Туалет для крыски Завели мы крысок, вчера им исполнилось ровно месяц. Девочки довольно аккуратные, но вот никак мы не можем с туалетом сладить.
Клетка у нас с поддоном,на дне лежит решетка. Сыплем гранулированный наполнитель (опилки прессованные) на поддон,они его по первости грызли,сейчас перестали. Так вот,проблема в том,что какают они по всему поддону,но в одном месте больше. Ну да это ерунда. Основная проблема,что писать они по 2углам ходят, как раз на ту ступеньку пластиковую на которой решетка лежит. Пробовала ставить "туалет" с наполнителем в основной угол,где больше всего мочи,и старый ссаный/сраный наполнитель туда добавляла, так толку ноль,ходят в туалет куда угодно кроме как в него,пахнуть стало сильнее конечно же.
Вот и решила спросить,может у кого из вас были подобные проблемы. Как решали,может чего и мне присоветуете? А то жалко ребенка,просто наполнитель сменить 5минут,а с тем что писают по углам приходится каждый день клетку разбирать,чтоб стенки помыть. Тем более сейчас они маленькие и писают понемногу. А вырастут - это ж и количество в разы увеличится, и запах более резкий будет
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Туалет для крыски
  Завели мы крысок, вчера им исполнилось ровно месяц. Девочки довольно аккуратные, но вот никак мы не можем с туалетом сладить.
Клетка у нас с поддоном,на дне лежит решетка. Сыплем гранулированный наполнитель (опилки прессованные) на поддон,они его по первости грызли,сейчас перестали. Так вот,проблема в том,что какают они по всему поддону,но в одном месте больше. Ну да это ерунда. Читать полностью
 

Комментарии

Мама Пулек
18 мая 2020 года
0
Приветствую!
У вас сколько времени крыски живут? Они сейчас метят территорию, чтобы везде был их запах. Чем чаще вы моете клетку, тем больше они всё метят, так как нервничают, что их запах пропал.
Мы через это прошли. Пока я намывала клетку через день, наши ходящие в лоток крысы упорно метели пластиковые полки, аромат был неописуемый. Почитала форум, сделала над собой усилие и внушение домочадцам и перетерпели мы около недели. В итоге новосёлы перестали метить все горизонтальные углы, так как все их метки испарились и остался слабый запах, который их устраивал.
При переезде на дачу приходилось тоже терпеть около недели пока крысяндии перемечивали всё среди непривычных запахов.
Елена Степина (автор поста)
18 мая 2020 года
0
Всего недельку живут у нас. Дочь говорит,что иногда видела как с 3 этажа в этот же угол по маленькому ходила. На ручки беру, одна метит только прям капелюшечкой едва заметной.
Спасибо,попробую не мыть клетку пока.
Мама Пулек
18 мая 2020 года
0
Руки они метят капельками, а жильё - лужицами))) Плюс они сейчас устанавливают иерархию в том числе при помощи запахов. Когда наши устаканились, можно было мыть клетку раз в 3-4 недели. Но это уже от наполнителя и размера клетки зависит.
Елена Степина (автор поста)
18 мая 2020 года
0
Ох,иерархию тут и не надо устанавливать, Таська главенствует. Если Буське даём что то персонально,свое бросает и кидается отнимать. Буська отдает без слов,молча снося этот сволочизм.
Ольга Матвиенко
18 мая 2020 года
0
Чтобы не было запаха прежде всего перестаньте сыпать опилки, они воняют еще больше. Я покупаю мешок с дробленой кукурузой и нет никакого запаха, хоть месяц не меняй.



беру мешок 10 кг ,его на долго хватает. Стоит около 400р.
https://www.sima-land.ru/1094867/napolnitel-kukuruznyy-zolotoy-kot-dlya-gryzunov-frakciya-3-6-mm-10-kg/
Елена Степина (автор поста)
18 мая 2020 года
0
Спасибо. Посмотрю есть ли такой в городе. От нашего наполнителя так то только запах древесины, воняет именно пластик на который мочатся
Ольга Матвиенко
18 мая 2020 года
0
В ЗООМАГАЗИНАХ есть маленькие пакеты, черные, как первое фото, большой мешок я покупаю на сайте через представителя в городе.... Он выгоднее и дешевле. От этого наполнителя нет никакого запаха.
Елена Степина (автор поста)
18 мая 2020 года
0
Конечно большой выгоднее,но если не подойдёт,та же аллергия будет,куда его потом. Я уж лучше маленькую возьму и проверю понравится ли девочкам такая смена
Лена Красникова
18 мая 2020 года
+2
Перестаньте мыть ежедневно, потерпите, и всё наладится. А то крысята ежедневно в новый дом заселяются, вот и начинают всё сначала. Метки у них, по запаху территорию определяют.
Мыть клетку достаточно раз в неделю, и в туалет в определенный угол ходят далеко не все, чаще туда, где приспичит.
Кстати, у меня был крыс один очень аккуратный - не терпел лишнего в своем доме, поэтому свои отходы жизнедеятельности брал в зубы и выкидывал Жил в глубоком открытом поддоне, стоящем на шкафу, поэтому подходы к шкафу были заминированы, зато у крыса чистота и порядок
Елена Степина (автор поста)
18 мая 2020 года
+1
Спасибо,попробуем не мыть.
Манюня Хнуш
18 мая 2020 года
0
У нас не крыски, а мышки. Клетка большая, на двух мышек 100Х60Х50.
Убираем полностью раз в 4 недели(на дне опилки), каждый день убираем только лоток, в нём древесный наполнитель и сметаем щёткой помёт,если он случайно оказался вне лотка. Запах появляется ближе к концу 3 недели.
Елена Степина (автор поста)
18 мая 2020 года
0
Ого у вас хоромы. Мышки ж они раза в 2 меньше крысок
Манюня Хнуш
18 мая 2020 года
0
Мыши значительно мельче крыс. Взрослая мышка весит максимум 30 грамм, а крыса до 0,5 кг вырастает.
vikamama69
18 мая 2020 года
0
Крысы сами зонируют себе клетку. Это аккуратные животные. У нас крыс в одном углу ходит по - большому, по - маленькому в другом углу на салфетку, я её меняю раз в день. Запаха нет. В клетке насыпан древесный наполнитель для кошек, с одной стороны закрыт решёткой, на ней стоит кормушка. Меняю раз в 2 недели. Спит в гамачке. Крыс у нас всегда один, парой не держали, девочек тоже не заводили.
Елена Степина (автор поста)
18 мая 2020 года
0
По большому то наши почти по центру 1 этажа ходят. Четкое зонирование только по малой нужде.
Хотела салфетку положить,так они как с ума сошли,сожрать ее пытались. Несмотря на то,что сперва ее об угол с мочей потерли

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам