Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Поступить в ВУЗ на специальность "химия": куда? как?

Добрый день, Странамамочки! Обращаюсь к вам со сложным и важным вопросом. Сын на следующий год заканчивает 11 класс. Учится на профиле химия-физика, хотя больше нравится химия. Намерен поступать на специальность 04.03.01. ХИМИЯ. А вот куда поступать? какой ВУЗ сочетает в себе доступность поступления и качество знаний, предоставление общежития? Возможно поступление курсов при ВУЗе облегчит поступление или написание профильной олимпиады. А может есть какие еще уловки, которые помогут стать студентом. Парень - коммуникабельный, неглупый. С 13 лет живет в общежитии при лицее, имеет призерство Всеросса по химии регионального уровня.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Поступить в ВУЗ на специальность "химия": куда? как?
  Добрый день, Странамамочки! Обращаюсь к вам со сложным и важным вопросом. Сын на следующий год заканчивает 11 класс. Учится на профиле химия-физика, хотя больше нравится химия. Намерен поступать на специальность 04.03.01. ХИМИЯ. А вот куда поступать? какой ВУЗ сочетает в себе доступность поступления и качество знаний, предоставление общежития? Читать полностью
 

Комментарии

Бармалей
7 мая 2020 года
0
Я в свое время окончила химфак РГУ, сейчас это ЮФУ. Но вам далековато) эх! Жаль времена были когда профессия была не так востребована,как сейчас. Хотя все мальчики с курса устроились на работу и довольно успешно
zubova maria
7 мая 2020 года
+1
мой сын учится в Сиб ГУ Решетнева г Красноярск на специальность химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов (полная переработка) В этом году диплом .Хочет дальше в магистратуру .За 4 года ни одного дня разочарования .Химия -это будущее Специализации разные : фарма, полимеры, нефть , газ,экология,взрывчатые вещества и т.д Ну и учитель химии
zubova maria
7 мая 2020 года
0
олимпиады котируются Межвузовские .именно проводимые для будущих абитуриентов.По профилю.
Елена Пышная
7 мая 2020 года
0
Обниский институт атомной энергетики (раньше назывался, сейчас, может, ещё какие слова добавили). Посмотрите. Там группа химии есть (ФХП -физико-химические процессы раньше так называлась) на факультете физики. И при этом институте есть школа ФТШ (обучение последних двух лет перед поступлением, если не ошибаюсь)
И общежитие там предоставляется иногородним

ИАТЭ НИЯУ МИФИ сейчас называется этот вуз.
Елена Иванова с кошкой
7 мая 2020 года
+4
Сначала пусть решит чем он будет заниматься. Если наукой, то только МГУ и НГУ. Если интересует прикладная химия, то выбирайте ВУЗ по своим запросам. Моя дочь подавала документы в РХТУ, в оба университета Томска , в УрФУ, в НГУ. Прошла везде, поступила в РХТУ в Москве. В РХТУ хорошие общежития блочного типа. Не новое, но жить можно .
Лидия77
7 мая 2020 года
0
Я химик. Работаю в направлении пищевую и косметика . Химики на вес золота сейчас. Удачи Вашему сыну!!!!
nefis2
7 мая 2020 года
0
У подруги парень учился на специальности которая называлась что то типа "химическая обработка дерева". В институте. Химии было ОЧЕНЬ много.
Шуршунчик
7 мая 2020 года
+1
Дочка у нас окончила РХТУ в Москве. Жила в общежитии на Планерной. Нормальная общага, мы на 1 курсе ремонт в комнате сделали, дальше девчонки сами порядок поддерживали.
А институт старый (в смысле с традициями), образование хорошее даёт.
всеслава1960
7 мая 2020 года
+1
Мой сын тоже в РХТУ учился,тоже жил на Планерной,потом закончил аспирантуру.
Учился на бюджетном.
Карачёва Наталья
11 мая 2020 года
0
Дочь учится на 1 курсе по специальности 04.03.01. ХИМИЯ в Москве в МИРЭА. Общаги там есть. Есть и вузовские олимпиады, которые дают победителям преимущества.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам