Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чтение книг

с какого возраста вы детям книжки читаете? моей 7 месяцев, если видит у меня в руках книжку(да и не только книжку) то отнимает, пытается порвать ее и съесть. есть ли смысл фоном ей читать, пока она играет и не видит книжку? артикуляцию она видеть не будет, да и будет ли слышать, если занята другим?
 
с какого возраста читаете книжки детям?
Опрос завершен.

0-6 месяцев
53 (42%)
6-9 месяцев
29 (23%)
9-12 месяцев
25 (20%)
12-18 месяцев
13 (10%)
18-24 месяца
6 (5%)
Всего проголосовало: 126
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Чтение книг

с какого возраста читаете книжки детям?



В опросе приняли участие 126 пользователей.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чтение книг
с какого возраста вы детям книжки читаете? моей 7 месяцев, если видит у меня в руках книжку(да и не только книжку) то отнимает, пытается порвать ее и съесть. есть ли смысл фоном ей читать, пока она играет и не видит книжку? артикуляцию она видеть не будет, да и будет ли слышать, если занята другим? Читать полностью
 

Комментарии

julyko
17 июня 2011 года
0
Я где-то с такого возраста и читала. У нас были пробелмы и приходилось по нескольку раз на дню мерять температуру. Это была единственная возможность увлечь ребенка и спокойно измерить.
curlyoly
17 июня 2011 года
0
Фоном читать можно - мелодика речи все равно на подкорку запишется. Мой деть в 10 месяцев стал рассматривать картинки, когда я читаю. Но сгрызть книжку - все равно любимое дело
Мар-усия 36
17 июня 2011 года
0
Моему сынуле тоже 7мес,на этой недели купили нашу первую книжку,и я читаю ему.Конечно слушает секунд5 ,а потом хватает и тянет в рот,а я всё равно наизусть рассказываю(книжка "Жил-был у бабушки серенький козлик)
IrinkaZ
17 июня 2011 года
0
можно,я у вас тут потопчусь-послушаю?моему ребятенку тоже скоро 7,такой же вопрос волнует.тем более что я надеюсь,что сначала понравится слушать-а потом и самому читать.может быть,удастся увлечь книгами раньше,чем компьютером...
Strega
17 июня 2011 года
+1
Да, пока ребенок не готов смотреть на книжку, надо читать, пока он играет. Только не долго - 10-15 минут в день. У меня сын начал воспринимать книжки как чтение поле полутора лет. То есть сейчас он вечером сам тянет книжки в кровать и просит почитать. То этого грыз и рвал, рвал и грыз. Сейчас тоже подгрызает, но уже реже
AB-AliHO4ka
17 июня 2011 года
0
тоже вот узнать хотела
КристинаВ
17 июня 2011 года
0
Я с двух месяцев включала аудиокниги (сказки), а в 4 месяца доче книжку подарили, картинки красивые и поет если на кнопки нажимать, так я ей читаю после еды (минут 5-7) потом ей скучно. А еще журналы любит листать, но потом все равно в рот тянет, мнет и рвет. Книжки рвать не разрешаю, а журналы - пожалуйста)
makarova_n
17 июня 2011 года
0
Мы книжки читаем активно В самые любимые моменты вгрызаемся до дыр! А вообще я читала Сане, когда была беременна вслух: гражданский кодекс, материалы дела. Муж однажды это дело застал, посоветовал не издеваться над ребенком.
мамусеныш
18 июня 2011 года
0
makarova_n пишет:
А вообще я читала Сане, когда была беременна вслух: гражданский кодекс, материалы дела.
А, я дочери документы по работе и отчеты. Еще Историю России
Lang
17 июня 2011 года
0
Ой а я не знаю что и делать нам 1.9 а мы любим смотреть книги, но ни как не слушать. При чем доча может сидеть сама рассматривать листать книги долго. Но когда начинаешь читать, максимум слушать может минут 5, от силы 10. Надо было начинать читать книги с самого рождения, пока ребенок лежит в кроватке просто читать. У меня знакомая читала ребенку с самого рождения классику, так она сейчас любит читать книжки.
Исилия
18 июня 2011 года
0
в 10 месяцев перестала сразу есть и начала сначала разглядывать картинки. Но не читаю пока, только картинки. - чтение ей по барабану.
Женя J
18 июня 2011 года
0
Читаю сыну на ночь книжки с 6месяцев.Лежит слушает.Но долго не выдерживает.Засыпает или играть начинает
мамусеныш
18 июня 2011 года
0
читаем книжки с 6 месяцев, сначала тоже рвала, а потом стала мне их сама приносить, мы сначала почитаем, а потом картинки рассматриваем, знаем почти всех животных, путаем только лису с белкой.
olga-alena
18 июня 2011 года
0
Тоже любит рассматривать книжки и картинки на них,но стоит мне только начиать читать-сразу хватает книгу у меня и забирает! И слушать ни в какую))))
Tiina
18 июня 2011 года
0
я читала почти рождения. мама дала книгу : большая книга для маленьких - так там еще и программа школьная в стихах до класса 7 или 8. так я ей и былины и стихи от туда читала и расскази и самое забавное что ей аленький цветочек не понравился - скандал заводила. так забавно. а сейчас подносит маленькие книжки и протягивает - типа читай. а те что уже погрызаны и порваны - приносит странички и тоже возмущается что не вся книжка и смотрит так внимательно, а где продолжение?
Mamylechka
18 июня 2011 года
0
Моя доченька очень любит книги. В 3 месяца у нее появилась первая тканевая нижка с картинками животных. Она их увлеченно рассматривала, переворачивала странички, а я ей рассказывала кто изображен, как он говорит. Но дать возможность читать сказки и стишки категорически отказывалась, все сама хотела листать и чтоб рассказывали о картинках. Я не настаивала. К году она знала изображения многих животных и рассказывала как они говорят. И только приблизительно в год и три месяца я стала читать сказки (и паралельно показывать на картинке все). Сейчас Лизе 1год и 4месяца и книга так и сталась для нее лучшая вещь в доме, интерес не пропадает! Она их не грызет, т.к. я не разрешаю, только журналы иногда рвет, если не услежу. Когда берет "читать" журналы, то на каждой страничке показывает пальчиком и говорит кто изображен.
Натали1981г
22 июня 2011 года
0
Читаю книжки с 5 месяцев. Сначала тоже пыталась схватить и в рот, а потом я нашла выход: даю ей в руки колечко (прорезыватель, соску, игрушку), вот ее то она и вертит, грызет, а сама смотрит на картинки и слушает меня. Минут 10-15 читаем. Есть и музыкальные книжки со стихама и песенками, тряпочные и клеенчатые книжки - эти мы с удовольствием грызем.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль