Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Костюм, как Зима с Весной встретилась

Здравствуйте, уважаемые участники группы, объединенные нашим любимым хобби.

Сегодня, вопреки всем трудностям карантина и жуткой нехватки времени, отчет о совместном вязании проекта "Зимушка-Зима" (у меня это костюм) под предводительством Coni.

Совместник начался в сентябре, под чутким руководством нашей дорогой Coni, достаточно многочисленная группа, по-моему, около 90 человек приступили к вывязыванию полукруга.


Кто-то сошел с дистанции сам, кого-то "сошла" руководитель (у меня тоже на одном из этапов был прецедент "на выход с вещами&quot, ряды редели, но стойкие, те, кто в тельняшках, так сказать, упорно продвигались к... разделению на 4 группы, в зависимости от предпочтений окончательного варианта: ТУНИКА, ПЛАТЬЕ, КОСТЮМ С ПРОСТОЙ ЮБКОЙ, КОСТЮМ С ЮБКОЙ С ВОЛАНАМИ. Я замахнулась на последний вариант. Сейчас постепенно вы можете наблюдать отчеты участников, вот и мой черед наступил.



Материал: Cotonax Lanoso, пр-во Турция, 50% хлопок, 50% акрил, 800м в 100гр.



Цвет, понятно, другой, чем на фото.


Чтобы пост был более информативным, совмещу показ моего изделия с небольшой экскурсией.

Проживаю в Санремо (Италия). Город расположен на северо-западе Италии, в километрах 30 от границы с Францией, откуда начинается Лазурный берег. Недавно проходил карнавал мимозы в небольшом городе-спутнике Канн (90 км от нашего дома). Я туда отправилась , знамо дело, в новом костюме.



Вид сбоку:


И сзади:



Карнавалы проходят перед пред пасхальным постом, по типу нашей масленицы. Кстати, слово карнавал, произносится карнэвалэ и переводится как (карне) мясо, (леваре) убрать, исключить, т.е. убрать мясо.


Прошу заметить, что юбка состоит из двух воланов, хотя по задумке автора-руководителя, должна была быть из трех. Одному волану пришлось "отказать" и отплести. Сначала юбка была длиннее, но при сборке, решила укоротить до приемлемой и удобной для меня длинны, где нагромождение воланов было бы лишним.


Кто молодостью из 80-х, как я, Санремо ассоциируется с "итальянцами" из
"Утренней почты","Мелодиями и ритмами зарубежной эстрады" в Новый год, пластинками и магнитофонными записями. В этом году в Санремо проходил 70-тый фестиваль итальянской песни, был грандиозный 4-дневный праздник. На пешеходной туристической улице, где концертный зал "Аристон", вот так "увековечивают" очередного ежегодного победителя с названием песни. Помните таких?






Еще история Санремо тесно связана с Россией.
До революции здесь "зимовали" россияне (понятно у кого были для этого средства). Для них была построена русская церковь, поистине, "жемчужина" города. Весь талант архитектора Щусева (мавзолей тоже его творение) заключается в том, что территория малюсенькая, а храм смотрится великолепно и грандиозно.







Императрица Мария Александровна, супруга царя Александра II сделала городу подарок – бразильские пальмы, которые были высажены вдоль набережной. Сейчас эта набережная носит имя русской императрицы.

Фото рядом с ее бюстом





Заодно около памятника Гарибальди (как же без него в Италии).




Это фото я обещала вставить Лучано, потому что я с сумочкой, которую он мне подарил на День рождения.





И, наконец, фото, которое оправдывает заголовок поста.
В центре Проспекта Императрицы монумент "Примавера" (Весна, т.е.), а проект называется "Зимушка-зима". Встреча состоялась!!!





НАШЕМУ РУКОВОДИТЕЛЮ, CONI, огромный респект, масса благодарности и восхвалений. Вести совместник, отвечать на все вопросы, хвалить и наказывать (справедливо, нужно отметить), расписывать детально все задания, публиковать схемы и т.д., будучи матерью 4-х чад, работая, поменяв страну жительства (а я это могу оценить)... ну как это все возможно?!!! А самое главное - придумать модель! Я даже не могу придумать достойных фраз для восхищения этой ЖЕНЩИНОЙ!!!


Тепереча работа над ошибками:
1) готовясь к участию в совместнике, обязательно выполнять все требования руководителя и не игнорировать ничем, чтобы потом не носиться как ";ужаленным" по магазинам в поиске, ну скажем, той же "комбинашки", или подходящей пряжи, или бусин. Скажу честно, у меня так и случилось;
2) соблюдайте правило номер один для вязальщиц - вяжите из достойной вашему вложенному труду, времени, души и сердцу пряжи. А лучше даже из той, что вяжет руководитель проекта. Я уж не знаю, что меня толкнуло купить эту турецкое ... (сюда бы я вставила то слово, но боюсь, что забанят). Цена, конечно, демократичная, но из хорошего - на этом все! Такая пряжа, возможно, подошла бы на детские вещички. Знаете, поносил - выбросил. Ах, если бы это был натуральный шелк!!! Мaмма мия!!!


К слову сказать, атмосфера совместника очень приятная и душевная, дружелюбная и дружеская. Все друг друга поддерживали, взбодряли, помогали. Кто-то мне посоветовал, например, интернет- магазин пряжи, находящийся в Италии. Я даже сдружилась с его хозяйкой, наша женщина. Смотрю сейчас ее эфиры в Инстаграмм. Представляете, 5 посылок за 3 месяца!!! Хомяк мой разбушевался, даже короновирус и карантин ему не страшен, все заказывает по интернету с доставкой на дом. Я бы еще кое что прикупила, но у меня уже не хватает аргументов для оправдания перед Лучано. "Я такую всю жизнь искала" уже не прокатывает. Не буду писать названия сайта, отвечу, кому интересно, лично. Уже куплены 2 бобины шелка мальбери, 2 бобины шелка шорре. Сейчас вяжу свитерок из шелка туссы. До знакомства с магазином таких слов в моем лексиконе не было. Короче, к следующему совместнику почти готова!


Ну, вот на этом закончу первый в своей жизни пост. Заранее благодарю за отзывы, буду рада объективной критике и оценке по красно-зеленым стрелочкам. Я старалась.

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Костюм, как Зима с Весной встретилась
  Здравствуйте, уважаемые участники группы, объединенные нашим любимым хобби.
Сегодня, вопреки всем трудностям карантина и жуткой нехватки времени, отчет о совместном вязании проекта "Зимушка-Зима" (у меня это костюм) под предводительством Coni. Читать полностью
 

Комментарии

Irchinka
16 марта 2020 года
+4
Шикарный костюм, прекрасные фото, интересная экскурсия.
Surzh2365 (автор поста)
16 марта 2020 года
+2
Спасибо. Ваш комментарий первый после публикации. Мне очень приятно, что вам понравилось.
Галина Санькович
16 марта 2020 года
+1
Елена, с огромным удовольствием прогулялась с вами по этим чудесным улочкам! Как все чистенько, уютно. солнечно! Кассеты итальянской музыки, до сих пор, где-то хранятся в специальной коробке.
Любовалась вашим костюмом! Особенно на последней фотке, где встретились зима и весна!
Филигранная работа, и, согласна, что третий волан здесь лишний.
Я понимаю ваше желание показать весь костюм целиком, только мне не хватило более детальных фото, поближе.
Surzh2365 (автор поста)
16 марта 2020 года
+3
Да, согласна, не подумала об этом. Спасибо.
Nata_Bykova
16 марта 2020 года
+1
Лена, грандионзно! Костюм получился очень красивый. Хочется фоток с деталями: волны рассмотреть поближе
Ты бисер добавляла?
Ну а в целом - поздравляю и с завершением проекта и с замечательной обновкой.
Surzh2365 (автор поста)
16 марта 2020 года
+2
Спасибо. Кристаллы добавляла. Сначала связала так, как было рекомендовано в схемах. Получилось "Филипп Киркоров нервно курит в коридоре" (ну, завидует). Хоть на сцену. Потом все распустила, оставила только в снежинках и по одному в каждом треугольнике по низу и по рукавам.
Nata_Bykova
16 марта 2020 года
0
Про филиппа - это ты хорошо сказала сейчас ненавязчиво получилось. Я думаю в жизни виднее, но в глаза не бросается. То что надо.
innochka bezmater
16 марта 2020 года
0
Какая красота! Нежный костюм получился!
oksana dya4enko
16 марта 2020 года
0
Боже какая красоища, грандиозная работа проделана!!! Вам, кстати очень, очень идет, хотелось бы поближе все рассмотреть! Да, я согласна, что волан был лишний, так смотрится очень гармонично, супер!!!
vika viktoriya 2
16 марта 2020 года
0
Бесподобно! Слов нет! Грандиозная работа!!!
oksana fia
16 марта 2020 года
0
Великолепно!!! Божественно красиво! И Вам очень к лицу!
vortani
16 марта 2020 года
0
и спасибо за экскурсию!
людик цвет
16 марта 2020 года
0
Великолепный костюм! Спасибо за экскурсию,понравилось.
Евгеньюшка37
16 марта 2020 года
0
Замечательный костюм , Вы в нем королева.
gummushka
16 марта 2020 года
0
Лена! Сама женственность! Очень красиво и элегантно. Респект!
Djein61
16 марта 2020 года
0
smikova65
16 марта 2020 года
0
Вот, никогда бы не согласилась, что данная модель будет хорошо смотреться на пышечке. Но сомнения развеялись. ОООчень понравилось, ооочень! ВАМ изумительно хорошо.
sov 01
16 марта 2020 года
0
Какая вы красавица! Костюм идеально подошел, очень шикарно смотрится!
Тортила62
16 марта 2020 года
0
Костюм шикарный!
Красота!
И спасибо за экскурсию!
ФионаПВ
16 марта 2020 года
0
Красота!
литюк
16 марта 2020 года
0
alla romantsova2015
16 марта 2020 года
0
Костюм СУПЕР!!!
sita23
16 марта 2020 года
0
отлично получилось
ДЖУЛЬЕТТА М
16 марта 2020 года
0
Прекрасный костюм!
Поделитесь координатами продавца бобинной пряжи? Спасибо. А то задолбаешься таможню платить если из России выписывать....
natasha75369
16 марта 2020 года
0
Молодчина! Чудесный костюм! Пост замечательный! Короновирус не страшен, путешествие по городу познавательное! Ждём новых моделей и экскурсии!
Delfi-na-talia
16 марта 2020 года
0
Костюм получился шикарный!

А можно мне название магазина в личку?
TBrik
16 марта 2020 года
0
Супер
Леско89
16 марта 2020 года
0
красота
Aljonochka-2
16 марта 2020 года
0
Прекрасная работа!
Surzh2365 (автор поста)
16 марта 2020 года
0
Девочки, дорогие, милые! Спасибо вам за красивые слова и оценку моей работы. Как это приятно. Мне понравилось. Я, конечно, продолжу выставлять свои работы в таком же стиле экскурсий. Если бы не работа, отвечала бы лично каждой. Спасибо, спасибо, спасибо всем. Вы все няшки!
оксана19691
16 марта 2020 года
0
Костюм красивый и все в нем на своем месте. Обидно,что пряжа не совсем,во всяком случае,на фото этого не видно. Браво за терпение и труд! И мне сайт пряжи,пожалуйста.
гуня2
16 марта 2020 года
0
svetlana lapina 2011
16 марта 2020 года
0
Отличная работа
Паулиния
16 марта 2020 года
0
Нелля JW
16 марта 2020 года
+1
Леночка, очень-очень красиво и гармонично!!!
Surzh2365 (автор поста)
16 марта 2020 года
0
Спасибо.
Людмила Роганова
16 марта 2020 года
+1
Поздравляю с обновочкой! Костюм получился достойный и вы в нем красавица!
djakara
16 марта 2020 года
0
tomazelenina
16 марта 2020 года
+1
Шикарный костюм, ничего не меняйте. Вам очень здорово в нем. Спасибо за экскурсию. Работа филигранная. На счет пряжи, да, согласна с вами. Хотелось бы посмотреть в других цветах произведения.
tamela
16 марта 2020 года
+1
шикарно просто,сидит супер,такие фото красивые,но так жалко что нельзя прямо совсем близко рассмотреть ,очень красиво,очень
AidaAngel
16 марта 2020 года
+1
Красота!
olga130259
16 марта 2020 года
+1
Великолепный костюм! Шикарно!
Тори-58
16 марта 2020 года
+1
Ваша вещь просто великолепна! И посадка на фигуре хороша!
feni
16 марта 2020 года
+1
Шикарный костюм!!!Работа прекрасная!Магазинчик не подскажите
buksiha
16 марта 2020 года
+1
Красивый костюм получился! Мне понравилась туничка тем,что она свободно ложится ,не в обтяжку ! Супер!!! И у юбочки два волана-здОрово!!! Правда "сугробы" на обвязке полукруга видны...Но в целом всё сногсшибательно!!!
В поиске вкусняшки
16 марта 2020 года
+1
Леночка!!! Умничка!!! Всё сложилось прекрасно! Поздравляю!!!!!!!!!
chocolate75
16 марта 2020 года
+1
Последнее фото -класс!!! Ну а костюм вне конкуренции .
89188764860
16 марта 2020 года
+1
Леночка, с окончанием проекта!
Очень красиво получилось
Окксана74
16 марта 2020 года
+1
Какой замечательный у Вас получился костюм, всё гармонично, нежно!
Поздравляю с обновкой!
chikulyatp
16 марта 2020 года
+1
элегантнейшая женщина в шикарнейшем костюме!!! именно с нужной длиной и нужной "воланистостью" юбки!!!
Елена Крым
16 марта 2020 года
+1
Красивая девушка в красивом костюме!
мавра андреевна
16 марта 2020 года
+1
все сказано,добавить нечего, я в восторге и от костюма и от презентации
treolga60
16 марта 2020 года
+1
Natashann
16 марта 2020 года
+1
Ну ооочень нарядно! Работенка не для слабых... Я вот струхнула... Coni - респект
Натали мама Маши
16 марта 2020 года
+1
Шикарная работа!!!!
kreolka05
17 марта 2020 года
+1
Елена, поздравляю с удачным завершением проекта и шикарной обновкой! Спасибо за экскурсию!
Куприянова Светлана
17 марта 2020 года
0
чудесно!
tilazar57
17 марта 2020 года
+1
Елена, спасибо за интересный пост. Рассказ и фото вернули меня в приятные воспоминания об Италии, туда всегда хочется вернуться...
Костюм великолепен, у Кони по-другому не бывает, носите и получайте удовольствие и комплименты... А про пряжу да, совершенно верно! Такое изделие и такие труды должны ложиться на достойную благородную почву!
Удачи и новых побед!!!
89161858354
17 марта 2020 года
+1
Вы такая классная! Так захватывающе и с юмором написали пост! А костюм великолепен, а иначе и не может по совместнику Кони! Шетланд- это виртуозная музыка, выполненная спицами мастериц! Брависсимо!
Натали Дворецька
17 марта 2020 года
+1
viktorolga1
17 марта 2020 года
+1
izabaeva
18 марта 2020 года
+1
Очень красивая модель получилась! Браво!!!
Violett_TW
18 марта 2020 года
+1
https://st.stranamam.ru/data/cache/2020mar/15/49/26068781_85983thumb500.jpg
Потрясающе! Неимоверная красота!
А я только первый этап прошла и выбыла! Теперь жду и любуюсь с замиранием сердца на каждую работу!
Elena15629
18 марта 2020 года
+1
Леночка, поздравляю с завершением проекта. Костюм великолепный, очень нежный и воздушный! И модель и цвет - все совпало и шикарно смотрится. Воплощения тебе всех новых задумок!
л-жигалова
19 марта 2020 года
+1
Лена, порадовала так порадовала! Костюм на тебе шикарно смотрится. И отдельное спасибо за экскурсию
levinchenko
19 марта 2020 года
+1
Скажу просто-СКАЗКА! Вы -потрясающая красавица! Спасибо за тепло в ленту! У нас холодный ветер и снег тает!
Onicka
20 марта 2020 года
+1
красота!!! ровных петелек!!!
tamara58mal
22 марта 2020 года
0
ilca37
23 марта 2020 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам