Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Грэм Джойс "Как бы волшебная сказка"



Доброго времени суток, уважаемые Читатели!

""Как бы волшебная сказка" - в буквальном смысле волшебный роман мастера британского магического реализма, автора, который, по словам именитого Джонатана Кэрролла, пишет именно те книги, которые мы всю жизнь надеемся отыскать, но крайне редко находим.

Тара Мартин ушла гулять в весенний лес - и пропала без вести. Ее родные, соседи, полиция обшарили окрестность сверху донизу, но не нашли ни малейших следов шестнадцатилетней девушки. В отсутствие каких-либо улик полиция даже пыталась выбить признание из возлюбленного Тары - талантливого гитариста Ричи со всеми задатками будущей рок-звезды. Но вот проходит двадцать лет - и Тара вдруг возвращается. Она совершенно не изменилась, будто не постарела ни на день. И те истории, которые она рассказывает, иначе как сказками не назовешь..."

Эту книгу выбрала в библиотеке, соблазнившись красивой картинкой и названием, предвкушая удивительную историю. К тому же слова "магический реализм" настраивают на соответсвующий лад. Сюжет вроде бы интересный, но вот как он изложен мне не совсем понравилось. К тому же были фразы, которые я неприемлю в художественных книгах. Фразы неприятные, поэтому писать их не буду. Но почему-то некоторые зарубежные авторы их вводят в текст. Начало было обнадеживающим, но скоро я поняла, что это произведение мне в целом не понравится. Так и вышло. К тому же я не люблю неточности в книгах. Например, героине то 15, то 16 лет, а речь идет об одном и том же возрасте. И конец разочаровал. Многое необъяснено и у меня остались вопросы без ответов. Это я тоже не люблю. Предпочитаю книги, в которых к концу все становится ясно и на все вопросы, возникающие в ходе прочтения, читатель получает ответы.

Читается легко. Возможно, кому-то книга понравится. У меня двоякое отношение к этому произведению и я не разделяю восторгов, которые написаны на задней стороне обложки от зарубежных авторов. Даже не знаю, рекомендовать ли эту книгу к прочтению. Но автора беру на заметку.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Грэм Джойс "Как бы волшебная сказка"
  Доброго времени суток, уважаемые Читатели!
""Как бы волшебная сказка" - в буквальном смысле волшебный роман мастера британского магического реализма, автора, который, по словам именитого Джонатана Кэрролла, пишет именно те книги, которые мы всю жизнь надеемся отыскать, но крайне редко находим.
Тара Мартин ушла гулять в весенний лес - и пропала без вести. Читать полностью
 

Комментарии

Амели2806
6 марта 2020 года
+1
Тоже такое же впечатление. Книга никакая
shushara51
6 марта 2020 года
0
Спасибо! Значит бежим мимо
Sol Autumni
13 марта 2020 года
0
Я тоже повелась на обложку и название. До сих пор с отвращением о ней вспоминаю. Для меня этот автор "закрыт."
САНА13 (автор поста)
14 марта 2020 года
0
Своеобразные у этого автора произведения.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам