Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рецепты здоровья и красоты

Простые советы, ничего нового. Известные всем истины! Дело не в том, сколько мы знаем, а сколько воплощаем. Или не забываем воплотить.

СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ - гелиотерапия.
Каждый крошечный лист травы, виноградная лоза, цветок, фрукт и овощ черпают свою жизнь из солнечной энергии. Солнце дает нам свет. Люди не должны иметь бледной кожи, даже северной расы. Человеческая кожа должна быть покрыта легким загаром, чуть темнее натуральной кожи. Солнечные лучи - это мощное бактерицидное средство и, чем более кожа впитывает лучи, тем более бактерицидной энергии она запасет. Солнце является одним из лучших успокоительных средств для нервных людей. Солнечный свет тонизирует и стимулирует. Сверх дозы солнечная энергия действует очень плохо. Необходимо придерживаться постепенности, сначала в малых дозах, увеличивая их постепенно и понемногу. Лучшее время для солнечных ванн - это раннее утро, и начать надо с 10-15 минут. Можно принимать ванны и после обеда, но самые полезные - ранним утром.

ЧИСТАЯ ВОДА
Вода составляет около 70 процентов вашего тела, так что вы постоянно нуждаетесь в пополнении ее. Если вы добавляете в свой рацион большое количество фруктов и сырых овощей, то этим вы вводите в организм большое количество дистиллированной воды. Хорошая теплая ванна - это тонизирующее и расслабляющее средство, успокаивающее эмоции. Плавание - это одно из лучших упражнений, какие только можно иметь; оно не перенапрягает человеческий организм и сердце, пользуйтесь насколько только можно. Следуя за кислородом, вода - это наиболее важный фактор в жизни человека и животных. Без пищи человек может прожить 5 недель, а без воды только несколько дней. "Вода - это растворитель для пищевых минералов, впитанных из пищеварительного канала, она необходима для химических процессов, дающих энергию.

СОН
Во время сна вы полностью расслабляете свои мускулы. Под голубым небом, на чистом воздухе можно достигнуть наилучшего отдыха и обновления жизненной силы.

СВЕЖИЙ ВОЗДУХ
Если человек не получает достаточного количества свежего воздуха, если он дышит поверхностно и количество поступающего кислорода не равно количеству выделенной углекислоты, то мы способствуем отравлению организма ядами углекислоты. Это может стать причиной очень многих физических заболеваний. Важен не только факт вдыхания свежего воздуха, но и то, что вдыхание должно быть глубоким. Чем глубже человек дышит, тем больше шансов продолжить нашу жизнь. Сделайте правилом своей жизни - быть активным человеком. Это не означает домашней активности, а надо выйти на свежий воздух и идти пешком, плавать и танцевать. После вечерней трапезы можно совершить 2-х мильную прогулку.

ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
Этот доктор заявляет вам, что бездействовать - покрываться ржавчиной, а это упадок и разложение. Это хороший доктор и он говорит нам, что деятельность - жизнь, застой - смерть. Если мы не используем наши мускулы, то мы их потеряем. Чтобы сохранить их сильными, живыми и юными, мы должны постоянно ими пользоваться.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - закон жизни, сохранения хорошего самочувствия.
Каждый орган имеет свое назначение, от использования и развития которого, зависит его сила. Когда вы пользуетесь телом - делаете его сильным, обновленным и жизненным, когда вы ленитесь, не используете мускулы, вы приходите к упадку и смерти. Ежедневные упражнения заставляют живее циркулировать кровь. У ленивых кровь не циркулирует свободно, в ней не происходит необходимых изменений, необходимых для сохранения жизненности и здоровья. Люди, не производящие регулярных, ежедневных упражнений, имеют также слабый кожный тонус. Занимаясь упражнениями, мы даем свободный выход секреции потовых желез через все 96 миллионов пор нашего тела. Кожа - самый большой выделительный орган. Если покрыть все тело маслянной краской и закупорить поры, то вы не сможете жить даже несколько минут. Упражнениями мы даем возможность здоровому выходу пота - очищение от токсических ядов. Если вы не делаете этого ежедневными упражнениями, то вся работа, производимая порами, ложится тяжелым грузом на другие выделительные органы и, в конце концов, вы ощутите это на себе. Энергичные физические упражнения помогают также нормализации кровяного давления, установлению здорового пульса, являются антикоагулянтами, а это значит - предохраняют кровяное русло от закупорки.

ХОРОШЕЕ ПИТАНИЕ
Все врачи и ученые уже установили, чтобы сохранить молодость и продлить жизнь нужно правильно питаться, добавлять в свой рацион различные продукты, содержащие полезные вещества. Даже вес можно снизить, просто подкорректировав свой ежедневный рацион. О правилах питания, продуктах, и о многом другом вы можете узнать в нашей группе.

ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВСЕМ, КТО ЗАГЛЯНУЛ!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рецепты здоровья и красоты
Простые советы, ничего нового. Известные всем истины! Дело не в том, сколько мы знаем, а сколько воплощаем. Или не забываем воплотить.
СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ - гелиотерапия.
Каждый крошечный лист травы, виноградная лоза, цветок, фрукт и овощ черпают свою жизнь из солнечной энергии. Солнце дает нам свет. Люди не должны иметь бледной кожи, даже северной расы. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам