Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Добренькая соседка?

Добренькая соседка? Моя соседка сверху - тетя Рая. Давно на пенсии, здоровье слабое, но старается что-то делать... и не только в квартире.
И около подъезда клумбу разбила и подкрашивает все постоянно, мужа-алкаша заставляет ремонтировать двери, скамейки...
Весной они во дворе высадили саженцы плодовых деревьев - яблони, сливы абрикосы.
Сегодня она орала полдня, гоняла от саженцев детвору - мальчишек-футболистов.
Сад - это хорошо, это просто здорово!
Но... я выросла в соседнем дворе - на этом месте (сколько себя помню) всегда пацаны мяч гоняли.
Недалеко - есть стадион школьный, но там солнце, жарко и мальчишки из других дворов уже место заняли.
На фото - реальный снимок моего двора.
Посмотрите классно же детворе??? Да, я зелень фотографировала, но поверьте - места много для того, чтоб мячик попинать!
Было много...
И сейчас тетя Рая орет:
- Дебилы!!! Уходите оттуда со своим мячом!!! Придурки!!! Для вас же посажено!!!
Мы поумираем - спасибо скажете!
Бедные мальчишки - они совершенно не готовы на такие "наезды" отвечать. Сначала что-то отвечали, но когда она заголосила о том, что им придется ее смерти ждать чтоб в футбол погонять - потерялись совсем и не знали что отвечать...
Вот я и хочу у народа спросить - кто прав?
С одной стороны, сад - это очень хорошо!
С другой - соседка это сделала добровольно и совершенно ни с кем не согласовала.
И что теперь? я буду ее вопли с утра до вечера слушать???
 
Как вы думаете - права ли соседка?
Опрос завершен.

да
11 (6%)
нет
161 (88%)
свой вариант в комментарии
10 (5%)
Всего проголосовало: 182
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Добренькая соседка?

Как вы думаете - права ли соседка?



В опросе приняли участие 182 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Добренькая соседка?
Тэги: мой двор

  Моя соседка сверху - тетя Рая. Давно на пенсии, здоровье слабое, но старается что-то делать... и не только в квартире.
И около подъезда клумбу разбила и подкрашивает все постоянно, мужа-алкаша заставляет ремонтировать двери, скамейки...
Весной они во дворе высадили саженцы плодовых деревьев - яблони, сливы абрикосы. Читать полностью
 

Комментарии

Татьяна Иванко
16 июня 2011 года
+5
Даже не знаю... Но тетки орущие уже просто замучали. Как будто у самих детей не было. Ничего нельзя, никуда нельзя... Знаю, что вообще-то на посадку на общей территории разрешение нужно.
Татьяна 71 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Татьяна Иванко пишет:
тетки орущие уже просто замучали
у соседки - на редкость громкий и противный голос! окна открыты - кажется, что она прям над ухом орет!
Разрешение на посадку???
У нас пока на это не заморачиваются
Ланка-s
16 июня 2011 года
+2
затрудняюсь ответить..
и деревья хорошо ..
и играть надо ...
нужно кого то пересилить
Муза мужа
16 июня 2011 года
+2
А если её поблагодарить сердечно за саженцы и прийти к компромиссу - выкопать их и пересадить подальше от площадки? Как вариант?
Татьяна 71 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Договориться с тетей Раей???
Нереально
к сожалению...
stesnaus
16 июня 2011 года
0
значит законно надавить на нее ведь это не ее собственность
Муза мужа
16 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Татьяна 71
Договориться с тетей Раей???
Нереально
к сожалению...

↑   Перейти к этому комментарию
Тогда поступить , как она - выкопать и пересадить по собственному усмотрению.
Татьяна 71 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
zig-zag пишет:
выкопать и пересадить
придется ночью, по партизански...
Litoha
16 июня 2011 года
0
низзя - погибнет
Муза мужа
16 июня 2011 года
+1
Почему - погибнет? аккуратненько пересадить...
stesnaus
16 июня 2011 года
0
на мой взгляд, надо собраться жителям и решить мирно
Елена Абрашкина
16 июня 2011 года
0
тетка не права однозначно. если тут и раньше мальчишки играли в мяч, то нахрена было на их месте клумбы разбивать? нашла бы другое место. я бы на ее вопли дикие сама на нее наехала, что нефиг орать, пересаживай свои сорняки в другое место!
Liubasha
17 июня 2011 года
0
она и насажала, чтобы они под ее окнами не играли. Насколько я понимаю такая ситуация.
Фарида Галеева
16 июня 2011 года
0
она ведь наверно знала что тут дети играют им хорошо, и все же посадила??
Litoha
16 июня 2011 года
+7
Спросить у соседки она яблоню выбрала под какой её закопать?
stesnaus
16 июня 2011 года
0
Vines
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Litoha
Спросить у соседки она яблоню выбрала под какой её закопать?

↑   Перейти к этому комментарию
Вы убиваете шутками - меня под грушей хороните, если что
Татьяна 71 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Litoha
Спросить у соседки она яблоню выбрала под какой её закопать?

↑   Перейти к этому комментарию
Класс!!!
но у нее проблемы с чувством юмора - еще в милицию заявит, что убить хотят!
Litoha
16 июня 2011 года
+3
Шо сразу убить?! Предлагают самозакопаться
Татьяна 71 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
у нашей милиции тоже нет чувства юмора - по штату не положено
Litoha
16 июня 2011 года
+2
Ну да, кто в армии служил, то в цирке не смеётся
Foxberry_light
17 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Татьяна 71
Класс!!!
но у нее проблемы с чувством юмора - еще в милицию заявит, что убить хотят!

↑   Перейти к этому комментарию
А вы заявите в милицию по поводу незаконных посадок Земля тут не ее собственность, самозахват, блин!
профиль удалён удалённого пользователя
16 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Litoha
Спросить у соседки она яблоню выбрала под какой её закопать?

↑   Перейти к этому комментарию
Аааа, уползла под тол....
Nagini
17 июня 2011 года
0
двигайся
профиль удалён удалённого пользователя
17 июня 2011 года
0
Места много, заползай.
Nagini
17 июня 2011 года
0
*подтягивает под стол жирное тельце*
Natasha8
16 июня 2011 года
0

Ну насчёт криков-явно не права
stesnaus
16 июня 2011 года
+2
а почему на счет криков, она вообще должна была сначала со всем двором посоветоваться
Татьяна 71 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Она свято верит, что знает как всем лучше!
Переубедить? не выйдет, да и просто связываться никто не захочет с крикливой бабой
Litoha
16 июня 2011 года
+1
Есть еще один вариант! Деревья пусть растут! А футбол переместить в квартиру соседки Надеюсь у неё там огородик не разбит
Татьяна 71 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Даже не знаю...
Может - тараканы огород разбили?
те, что в голове - она очень большая чистюля
assalika
16 июня 2011 года
+1
просто когда сам делаешь то бережешь то что сделал, посадите сами хоть одно дерево тогда и ответите себе на свой вопрос, даю гарантию вам будет больно за свои труды
Татьяна 71 (автор поста)
16 июня 2011 года
+3
Почему Вы решили, что я ни одного дерева в жизни не посадила???
Я понимаю, что хочется сохранить плоды своего труда.
Но... детям тоже нужно мяч погонять! Там место хорошее - от окон далеко
assalika
16 июня 2011 года
0
ну приплюсуйте к этому старческий синдром
Татьяна 71 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
там уже маразм
SorenkoFFa MD
16 июня 2011 года
0
Нужен сад и детям игровое место нужно. Лна же не всю площадку засадила? Вам во дворе жить нужно по принципу разделяй и властвуй
Татьяна 71 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Не знаю - саженцы пока очень маленькие, не могу увидеть все.
Но Рая сегодня кричала о том, что мяч залетит - поломает.
Т.е. дети в стороне играли - она подстраховалась типа
SorenkoFFa MD
16 июня 2011 года
+1
Ну, можно и Рае сказать о том же.
Татьяна 71 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
Я ей шестой год доказываю, что перепланировка в моей квартире - законная и никак повлиять не может на ее квартиру!
Если б с ней было просто договориться - и поста бы не было
SorenkoFFa MD
16 июня 2011 года
0
Мужества Вам, а Рае - мозгов, желательно нормально функционирующих!
Татьяна 71 (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
А если нет в базовой комплектации?
Что делать окружающим?
SorenkoFFa MD
16 июня 2011 года
+3
То, что обычно люди делают в таких случаях. При регулярных скандалах и угрозах - заявление в милицию о нарушении покоя мирных граждан и получении псих. травмы детьми, при бессилии милиции - психиатрическая лечебница
betti1
16 июня 2011 года
+2
Я вообще за то, чтобы ребятам было, шжде мяч погонять...У нас тоже лес вокруг домов, так, нет , надо еще во дворе насажать, бедным детям негде в футбол поиграть...
олия-к
16 июня 2011 года
+5
Мы с Вами не в одном доме живём? Я за детей! Не люблю, когда ради одного невытоптанного куста "вытаптывают" детей!
олия-к
16 июня 2011 года
+1
Забыла ещё сказать. Есть люди добрые, есть добренькие люди, вот Вы правильно соседку "озаглавили".
Nayou
16 июня 2011 года
0
Я то думаю - куда ты пропала? А у тебя война с соседями
В сад такую соседку, если никому трогать нельзя, то пусть купит себе дачу, обнесет забором и высадит сад
Татьяна 71 (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
она передвигается с трудом - ноги болят.
Во дворе душу отводит...
Nayou
16 июня 2011 года
+1
ну не весь же двор оккупировать Цветничка бы ей вполне хватило
Татьяна 71 (автор поста)
16 июня 2011 года
0
человек мыслит глобально
Татьяна 71 (автор поста)
16 июня 2011 года
+1
В ответ на комментарий Nayou
Я то думаю - куда ты пропала? А у тебя война с соседями
В сад такую соседку, если никому трогать нельзя, то пусть купит себе дачу, обнесет забором и высадит сад

↑   Перейти к этому комментарию
Nayou пишет:
война с соседями
Не война. воевать с ней - зря нервы испортить...
Так... мысли вслух
Лариса_Т
16 июня 2011 года
0
а площадку для игры...переместить некуда?....или заборчик вокруг клумбы ...так хочется чтоб и клумбы целы были и дети играли...без криков тети Раи
Оксаночка086
17 июня 2011 года
0
Ваша тетя Рая конечно благородное дело затеяла, но надо было собрать собрание жильцов, обо все договориться, выбрать место.
Я сама высаживаю иногда, но у подъезда - это эстетично и польза некоторая есть: деревья спасают от солнца, а цветочки аромат рассеивают....
martulka
17 июня 2011 года
+2
а не хочет ли тетя рая оборудовать футбольное поле??? травой засеять... а муж-алкаш ворота соорудит...
Вселеннаяя
17 июня 2011 года
0
Майская Елена
17 июня 2011 года
0
можно найти другое место для посадки,ей что места мало?
Juliannka
17 июня 2011 года
+2
Я считаю,что если кто-то хочет разводить цветочки,деревья и тому прочее,то пусть перебирается в свой двор,покупает свой дом и делает за своим забором все,что ему захочется.
kisyundra
17 июня 2011 года
0
Мда...Нафиг такая забота нужна. Двор есть двор, во дворе детей тьма тьмущая и они хотят играть.
Оксаночка086
17 июня 2011 года
+1
kisyundra пишет:
Двор есть двор, во дворе детей тьма тьмущая и они хотят играть.
Это точно!!!Большие в футбол и войнушку, а маленькие в мячик и "кто больше цветочков маме нарвет"....
shenlina
17 июня 2011 года
+4
Поставить заборчик: простые палки с самой дешевой сеткой, чтобы мяч к саженцам не залетал и будет всем счастье.
ja_mamaMarina
17 июня 2011 года
+1
Вот так выгоняя детей из двора - мы толкаем их в подворотню, а потом плачемся - какая молодежь скверная, надо наоборот детям помогать - они ведь спортом занимаются, надо их увлечение только поддерживать! Вот тогда, когда они вырастут - скажут "Спасибо!"
Наталья Захарова
17 июня 2011 года
0
Когда цветочки, деревья это хорошо и приятно самим же сидеть на лавочках и гулять . Так же приятно что есть еще люди которые садят эти цветочки, поливают их и ухаживают. Для детей как бы должна быть !Огороженная детская площадка! Сейчас и дети то, что тут скрывать, вандалы растут. Им дай волю переломают, разукрасят, испишут, вытопчут все вокруг. Я не оправдываю соседку, попробуйте собраться жильцами и прийти к компромиссу мирным путем
Sweetmama
17 июня 2011 года
+1
Наталья Захарова пишет:
Огороженная детская площадка! Сейчас и дети то, что тут скрывать, вандалы растут.
Наталья Захарова пишет:
А кто их растит такими?
Наталья Захарова
17 июня 2011 года
+1
Пару лет назад моя бабушка принесла саженцы (я в частном доме живу), мне их садить не куда было, не выбрасывать же. Я на улицу вышла, там соседские пацаны носились. Ну я им говорю, давайте посадим деревья на улице. Они охотно согласились, лопаты повытаскивали, сами рыли, сами поливали, сами камушками обкладывали. Смотреть приятно было. На следующий день выхожу - нет деревьев . Оказывается один поругался с другим, тот пошел выдрал дерево которое садил обидчик, в свою очередь обидчик не растерялся - выдрал дерево посаженное обиженным, заодно и рядом повыдирал. Пацаны все из очень положительных семей . Но речь то не о воспитании. И у нас во дворе была Орущая Тётка, все её терпеть не могли. А вот сейчас я думаю что не такая уж вредная она была.... . Просто мнение большинства жильцов нужно выслушать, потом действовать
Sweetmama
17 июня 2011 года
+1
Детям надо объяснять. Да, обидно, что так сделали, можно и поругать, но это ДЕТИ, они пока учатся и многое узнают впервые.
А про мнение - да. Деткам тоже надо где-то играть.
Оксаночка086
17 июня 2011 года
+2
В ответ на комментарий Наталья Захарова
Когда цветочки, деревья это хорошо и приятно самим же сидеть на лавочках и гулять . Так же приятно что есть еще люди которые садят эти цветочки, поливают их и ухаживают. Для детей как бы должна быть !Огороженная детская площадка! Сейчас и дети то, что тут скрывать, вандалы растут. Им дай волю переломают, разукрасят, испишут, вытопчут все вокруг. Я не оправдываю соседку, попробуйте собраться жильцами и прийти к компромиссу мирным путем

↑   Перейти к этому комментарию
Наталья Захарова пишет:
дети то, что тут скрывать, вандалы растут
Простите, а Вы в детстве цветочки не срывали, веночки не плели и маме с бабушкой не дарили? Я это все делала так же как и наши дети, просто мы иногда забываем о том какими были сами.....вспомните себя в детстве...пока Вам объяснили, что "цветочку больно", ведь не одно растение успело погибнуть.
Наталья Захарова
17 июня 2011 года
0
ну как бы если честно , то нет. Мы боялись тётенек , которые будут ругаться , венки плели , из одуванчиков, а они и сейчас растут свободно- это во-первых, а во-вторых у нас у каждого подъезда были огороженные палисадники, жильцы с первых этажей ухаживали за ними, а для детей были площадки, там и качели были, и горки, и турники, и в футбол можно было играть . Сейчас же сократили площадки, расширили места для парковки, а палисадники вытоптали, ну или так же паркуют машины
Оксаночка086
18 июня 2011 года
+1
Наталья Захарова пишет:
для детей были площадки, там и качели были, и горки, и турники, и в футбол можно было играть . Сейчас же сократили площадки, расширили места для парковки, а палисадники вытоптали, ну или так же паркуют машины
Вот это я думаю и есть главная проблема!!Прогресс - отличная штука, но естественное от нас отдаляет (машин было меньше, доброты и взаимопонимания больше).....жаль, что мы от этого прекрасного уходим.
Наталья Захарова
18 июня 2011 года
0
а помните как ездили машины и поливали дворы с утра? а мы , кучей малышей бежали рядом и кричали ПОЛИВАЛКА!!!! и визжали от радости если хоть капля воды попадет
Оксаночка086
18 июня 2011 года
+1
Это было такое беззаботное и чудесное время.... Жаль, что наши дети от другого в восторге - сейчас не такое доброе время....
Наталья Захарова
18 июня 2011 года
+2
ну сейчас они в восторге от компов... Мы в парк как то поехали с сыном мужа, а он на 2-х каруселях прокатился и говорит ПАП! Поехали домой! Мне Макс закачал новые гонки!
Муж говорит: Какие гонки? Мы не так часто ездим в парк, гуляй, катайся...
А мелкий: НЕТ! Мне надо уровень пройти новый...
И в общем сам не погулял и нам на нервы действовал своим кисляком
Оксаночка086
18 июня 2011 года
+2
Моему Владу 14 лет, я ему говорю:"Пошли семьей (я, он, тетя и братик маленький двоюродный) погуляем в парк, что-нибудь вкусненькое попробуем из нового". А он мне с возмущением: "Да не хочу я!"
Хотя я знаю, что вкусняшки он любит, только с мамой в таком возрасте гулять "западло", я ему стала на жалость давить, стала говорить, что он меня стесняется, что я стала старая и некрасивая - делает одолжение идет, но моська - хоть вместо лимона используй!Обидно.....Я ведь с любовью, а он....
Татьяна 71 (автор поста)
19 июня 2011 года
+2
Моим уже по 19-20...
любофф, мальчики-девочки.....
у дочерей - шмотки в голове (но без фанатизма)
и +компьютер, конечно
Оксаночка086
19 июня 2011 года
+1
Ой, а про любофф - это отдельно!!!!Страх берет, но ничего поделать не могу.....Он не по возрасту взросло выглядит, глупый до безобразия и неопытен в "этом" вопросе, папы нет - объяснить некому, зять пытался, но как-то грубо - я пресекла, а девчонки так и липлут, а он нахал меняет подружек еженедельно....Ругаю, потому как понимаю, что девочки страдают, правда и он один раз мучался.
Лишь бы бабушкой по глупости меня рано не сделал.
centre
17 июня 2011 года
+3
а обнести саженцы заборчиком? чтобы мяч случайно не сломал?
Плотным частоколом и накрыть сверху веточками, чтобы все было гуд. И волки сыты, и овцы целы.
Асока
17 июня 2011 года
0
Вот я тоже за такое решение))) Можете сами помочь и бабке приятно будет))
Оксаночка086
17 июня 2011 года
0
Асока пишет:
Можете сами помочь и бабке приятно будет
Татьяна 71 (автор поста)
17 июня 2011 года
+1
Честно. попросила бы она - я помогла.
Но она по принципу "сама придумала, сама сделала"
Оксаночка086
18 июня 2011 года
0
Просто в таком возрасте, на пенсии, государству не нужен - способ стать полезным.....но не совсем у нее это вышло.
галандр
17 июня 2011 года
0
а ваша соседушка мальчишек прогоняет, а куда?она сама то может адекватно ответить куда им идти???конечно она не признается,что сделала не подумав, но дети не виноваты,что им расти и играть надо))), я бы заступилась за мальчишек, если совершенно некуда им переместиться для игры, то цветочки все же лучше пересадить)))ори,не ори, они все равно будут там играть и в конце концом мало что останется от ее трудов...
Foxberry_light
17 июня 2011 года
0
Моя свекровь очень любит цветы. На даче у нас просто джунгли! и пара узеньких дорожек. Дети должны по ним аккуратно ходить и любоваться на "красоту" А земля должна идти под цветы, парники и грядки
Еще мой муж с передергиванием вспоминает, как раньше на даче было засажено ВАЩЕ ВСЕ )))

Это я к тому "а куда детям идти" Ходить и любоваться красотой!
галандр
17 июня 2011 года
0
детям не только необходимо ходить и любоваться красотой, им в частности необходимо выплескивать свою энергию, бегать,прыгать,кричать,баловаться и прочие (мальчишеские в особенности ) занятия, спросите своего тимошку,что бы он предпочел в мячик поиграть или просто ходить и любоваться красотой))))), здесь я с вами не согласна, она во дворе не одна живет и не стоило так не подумав сажать,тем более прекрасно знала,что то место занято.
Foxberry_light
17 июня 2011 года
0
Да что вы! Я-то как раз понимаю, что детям надо бегать и прыгать ))) Я, собственно, именно и озвучила, что вот по мнению свекрови, детям нужна "красота" Эта вот соседка явно из таких же соображений все сделала, а теперь будет требовать от мальчишек "ходить по струнке, любоваться и благодарить"...
Ну, я ж смайликов наставила... Неужели можно подумать, что это на полном серьезе было написано, как руководство к действию?
галандр
17 июня 2011 года
0
я просто подумала,что у вас так было и вы непротив ходить и любоваться))))
Foxberry_light
17 июня 2011 года
+1
Неееее! Мы как раз против Я - потому как знаю, что детям в первую очередь надо носится Хотя бы часть участка пытаюсь им под это дело "выбить" (хотя, на самом деле, мне-то повезло. Свекровь вполне адекватная и хорошая Просто у нее никак руки пока не доходят ) А муж - потому как помнит КАК оно было, когда еще больше всяких грядок к тому же на участке делали
Любоваться - это хорошо и правильно, я считаю. Но цветы - отдельно, дети, на травке прыгающие - отдельно
галандр
17 июня 2011 года
0
точно))))здесь побаловались, здесь - полюбовались)))
Foxberry_light
17 июня 2011 года
0
Ага
У нас в этом плане удобно можно было бы сделать - с одной стороны дома меньшая площадь, и там деревья - яблони, да и сирень у забора. Если оттуда убрать пару длинных клумб и выкосить траву - как раз туда можно ребятам домик и качели поставить. И с мячиком поиграть смогут, и побегать. Я просто боюсь, что если не сделать это все "цивилизованно", то... Тиме 5,5, Жене 3,5 - они ж сами уже вытопчут! И не со зла, а просто заигравшись ))
goplana
17 июня 2011 года
0
У нас такая же история была. Мальчишки в футбол играли, тетки двух подъездов на них ополчились. Посылали на школьный двор, но у нас школа довольно далеко и не каждая мама разрешает ребенку играть далеко от дома. За соседним домом вроде есть поле. но там другие бабки коз пасут и само поле все в ямах, только ноги переломают футболисты. Правда от их игры пыль столбом стояля. Сейчас на месте площадки стоянка для машин. И все спокойны. Я сама бабка, но терпеть не могу, когда такие "тети Раи" вопят так, как будто своих детей никогда не было.
Nagini
17 июня 2011 года
0
Любимый тип соседей.
Тань, весело у вас там
Меня тоже коробит, когда детей выгоняют вот так. Тем более, территория - не частная собственность.

Был года три назад прикол. Гуляли с подружкой и её дочкой (на тот момент около 7-8 месяцев было ребенку). Уснула она в коляске. Движемся мимо соседнего дома (уже домой направлялись). А там под одним из подъездов вот такая "тётя Рая" каких-то мальчишек (судя по всему - местных) матом кроет во всю глотку. Да громко так! Аж уши в трубочки сворачиваются. И никак ни обойти её, ни объехать. Подъезжаем к этой достойной женщине (она уже на соседок, заступившихся за мальчишек, переключилась и их кроет). Подруга тихонько так просит не шуметь, пока мы проедем - ребенок спит. Девочки, что мы в свой адрес выслушали Я так ругаться не умею. И дворник наш не умеет
Элеонора
17 июня 2011 года
0
п1 ст 130 УК РФ нецензурная брань... и с кучей свидетелей...
Татьяна 71 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
она цензурно бранилась!
тока громко очень и обидно...
Элеонора
17 июня 2011 года
0
Это я Crystal_Butterfly писала...
А своей соседке я только ласково сказала, что если мой ребенок окажется объектом ее крика, нанесу оскорбление действием... ну и с выражением лица...куда жесче, чем у смайлика...и тихо так, чтоб только она слышала.... с тех пор ее не слышно....
Татьяна 71 (автор поста)
17 июня 2011 года
0
вот я и говорю - должны мамаши этих мальчишек с соседкой что-то решать - это их интерес задет
Nagini
17 июня 2011 года
0
В ответ на комментарий Элеонора
п1 ст 130 УК РФ нецензурная брань... и с кучей свидетелей...

↑   Перейти к этому комментарию
Украина
Элеонора
17 июня 2011 года
0
там можно материться?
Nagini
17 июня 2011 года
0
Официально - низзя.
Элеонора
17 июня 2011 года
0
Таки вот!
Nagini
17 июня 2011 года
0
Но шоб за энто дело привлечь к ответственности... таки проще просто подойти и дать в бубен
Vereteno
17 июня 2011 года
+2
Я бы ночью по тихому их порешила, саженцы я имею в виду, не соседей! Не фиг на моего ребенка рот открывать! А если что мотивировала бы это тем, что у меня аллергия на цветение этих сортов деревьев
Элеонора
17 июня 2011 года
+1
Я бы этой "тете" устроила! Пусть на своих детей орет! Да так бы устроила, что она бы сама под яблоню закопалась...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль