Добренькая соседка?
Моя соседка сверху - тетя Рая. Давно на пенсии, здоровье слабое, но старается что-то делать... и не только в квартире.И около подъезда клумбу разбила и подкрашивает все постоянно, мужа-алкаша заставляет ремонтировать двери, скамейки...
Весной они во дворе высадили саженцы плодовых деревьев - яблони, сливы абрикосы.
Сегодня она орала полдня, гоняла от саженцев детвору - мальчишек-футболистов.
Сад - это хорошо, это просто здорово!
Но... я выросла в соседнем дворе - на этом месте (сколько себя помню) всегда пацаны мяч гоняли.
Недалеко - есть стадион школьный, но там солнце, жарко и мальчишки из других дворов уже место заняли.
На фото - реальный снимок моего двора.
Посмотрите классно же детворе??? Да, я зелень фотографировала, но поверьте - места много для того, чтоб мячик попинать!
Было много...
И сейчас тетя Рая орет:
- Дебилы!!! Уходите оттуда со своим мячом!!! Придурки!!! Для вас же посажено!!!
Мы поумираем - спасибо скажете!
Бедные мальчишки - они совершенно не готовы на такие "наезды" отвечать. Сначала что-то отвечали, но когда она заголосила о том, что им придется ее смерти ждать чтоб в футбол погонять - потерялись совсем и не знали что отвечать...
Вот я и хочу у народа спросить - кто прав?
С одной стороны, сад - это очень хорошо!
С другой - соседка это сделала добровольно и совершенно ни с кем не согласовала.
И что теперь? я буду ее вопли с утра до вечера слушать???
Как вы думаете - права ли соседка?
Опрос завершен.
Как это будет выглядеть?
да
11
(6%)
нет
161
(88%)
свой вариант в комментарии
10
(5%)
Всего проголосовало: 182
|
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
|
|
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Добренькая соседка?
В опросе приняли участие 182 пользователя.
Опрос: Добренькая соседка?
Как вы думаете - права ли соседка?
В опросе приняли участие 182 пользователя.






Комментарии
Разрешение на посадку???
У нас пока на это не заморачиваются
и деревья хорошо ..
и играть надо ...
нужно кого то пересилить
Нереально
к сожалению...
Нереально
к сожалению...
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
но у нее проблемы с чувством юмора - еще в милицию заявит, что убить хотят!
но у нее проблемы с чувством юмора - еще в милицию заявит, что убить хотят!
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Ну насчёт криков-явно не права
Переубедить? не выйдет, да и просто связываться никто не захочет с крикливой бабой
Может - тараканы огород разбили?
те, что в голове - она очень большая чистюля
Я понимаю, что хочется сохранить плоды своего труда.
Но... детям тоже нужно мяч погонять! Там место хорошее - от окон далеко
Но Рая сегодня кричала о том, что мяч залетит - поломает.
Т.е. дети в стороне играли - она подстраховалась типа
Если б с ней было просто договориться - и поста бы не было
Что делать окружающим?
В сад такую соседку, если никому трогать нельзя, то пусть купит себе дачу, обнесет забором и высадит сад
Во дворе душу отводит...
В сад такую соседку, если никому трогать нельзя, то пусть купит себе дачу, обнесет забором и высадит сад
↑ Перейти к этому комментарию
Так... мысли вслух
Я сама высаживаю иногда, но у подъезда - это эстетично и польза некоторая есть: деревья спасают от солнца, а цветочки аромат рассеивают....
А про мнение - да. Деткам тоже надо где-то играть.
↑ Перейти к этому комментарию
Муж говорит: Какие гонки? Мы не так часто ездим в парк, гуляй, катайся...
А мелкий: НЕТ! Мне надо уровень пройти новый...
И в общем сам не погулял и нам на нервы действовал своим кисляком
Хотя я знаю, что вкусняшки он любит, только с мамой в таком возрасте гулять "западло", я ему стала на жалость давить, стала говорить, что он меня стесняется, что я стала старая и некрасивая - делает одолжение идет, но моська - хоть вместо лимона используй!Обидно.....Я ведь с любовью, а он....
любофф, мальчики-девочки.....
у дочерей - шмотки в голове (но без фанатизма)
и +компьютер, конечно
Лишь бы бабушкой по глупости меня рано не сделал.
Плотным частоколом и накрыть сверху веточками, чтобы все было гуд. И волки сыты, и овцы целы.
Но она по принципу "сама придумала, сама сделала"
Еще мой муж с передергиванием вспоминает, как раньше на даче было засажено ВАЩЕ ВСЕ
Это я к тому "а куда детям идти"
Ну, я ж смайликов наставила... Неужели можно подумать, что это на полном серьезе было написано, как руководство к действию?
Любоваться - это хорошо и правильно, я считаю. Но цветы - отдельно, дети, на травке прыгающие - отдельно
У нас в этом плане удобно можно было бы сделать - с одной стороны дома меньшая площадь, и там деревья - яблони, да и сирень у забора. Если оттуда убрать пару длинных клумб и выкосить траву - как раз туда можно ребятам домик и качели поставить. И с мячиком поиграть смогут, и побегать. Я просто боюсь, что если не сделать это все "цивилизованно", то... Тиме 5,5, Жене 3,5 - они ж сами уже вытопчут! И не со зла, а просто заигравшись
Тань, весело у вас там
Меня тоже коробит, когда детей выгоняют вот так. Тем более, территория - не частная собственность.
Был года три назад прикол. Гуляли с подружкой и её дочкой (на тот момент около 7-8 месяцев было ребенку). Уснула она в коляске. Движемся мимо соседнего дома (уже домой направлялись). А там под одним из подъездов вот такая "тётя Рая" каких-то мальчишек (судя по всему - местных) матом кроет во всю глотку. Да громко так! Аж уши в трубочки сворачиваются. И никак ни обойти её, ни объехать. Подъезжаем к этой достойной женщине (она уже на соседок, заступившихся за мальчишек, переключилась и их кроет). Подруга тихонько так просит не шуметь, пока мы проедем - ребенок спит. Девочки, что мы в свой адрес выслушали
тока громко очень и обидно...
А своей соседке я только ласково сказала, что если мой ребенок окажется объектом ее крика, нанесу оскорбление действием...
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: