Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Эндрюс Энди "Смотритель судьбы. Ключ к решению "неразрешимых" проблем"



Доброго времени суток, уважаемые Читатели!

Вспомнила еще одну книгу, впечатлением о которой хочется поделиться. Это "Смотритель судьбы" Эндрюса Энди.

"Каждый художник знаком с эффектом перспективы — он позволяет на плоскости изобразить объем. Эта книга обладает схожим эффектом, но не на холсте, а в реальной жизни. Она меняет взгляд на проблему, помогая увидеть ее иначе, под другим углом зрения, — и найти решение!
Книга учит обращать внимание на незаметные мелочи, из которых складывается жизнь, позволяет найти альтернативное решение задачи и выйти из сложной ситуации.
Возможно, не всем повезет встретить того, кто протянет руку помощи в трудную минуту, но каждый из нас, прочитав эту книгу, сможет стать смотрителем собственной судьбы."

Книга написана как художественное произведение. Я бы отнесла ее к эзотерической. С первой же главы Джонс представился мне в образе Бога, которого сыграл Морган Фримен в фильме "Брюс всемогущий" - в белом костюме, мудрый и спокойный. Джонс появляется в жизни человека в трудные дни и встреча с ним является переломным моментом. Он просто и ненавязчиво говорит какие-то слова, без поучений, но именно они играют важную роль, после них человек по-другому смотрит на свою жизнь и создавшуюся ситуацию. И видит проблему в другом свете. И самое главное - находит решение. В каждой главе-истории красной нитью проходит какая-то одна главная мысль. Необычность книги в том, что к каждой главе читателю предлагаются вопросы, автор приглашает поразмышлять над словами и поступками героев, а заодно что-то понять про свою жизнь. Одна из основных мыслей книги заключается в том, что все зависит от мировосприятия.
Эту книгу после прочтения подарила подруге. И что интересно, у нее появились более позитивные взгляды на жизнь, что не может не радовать. Позже, спустя какое-то время, я хочу перечитать эту книгу. А также прочесть другую книгу этого автора - "Подарок путешественника во времени, или Семь установок на успех".

Рекомендую к прочтению тем, кому интересна такая литература.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Эндрюс Энди "Смотритель судьбы. Ключ к решению "неразрешимых" проблем"
  Доброго времени суток, уважаемые Читатели!
Вспомнила еще одну книгу, впечатлением о которой хочется поделиться. Это "Смотритель судьбы" Эндрюса Энди.
"Каждый художник знаком с эффектом перспективы — он позволяет на плоскости изобразить объем. Эта книга обладает схожим эффектом, но не на холсте, а в реальной жизни. Читать полностью
 

Комментарии

ФионаПВ
2 февраля 2020 года
0
Спасибо! Обязательно гляну.
Isa 64
3 февраля 2020 года
0
Интересный автор, по крайней мере из описания, спасибо!
FajnMama
7 августа 2020 года
0
Спасибо, посморю у нас. Люблю такую литературу

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам