Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Горький перец в медовом маринаде. Тем, кто любит остренькое.

Горький перец в медовом маринаде. Тем, кто любит остренькое. Девочки, в очередной раз экспериментировали. В этот раз вместе с мужем. Сегодня достали одну баночку этого перца и ... И были очень приятно удивлены. Вкус замечательный, но самое главное это то, что перчик остался твердым, хрустящим, как свежесорванный.

Итак, рецепт. Помыть горький перец, порезать его на части вместе с семенами примерно по 2,5-3 см длиной. Уложить их в стерильные баночки, добавить 1 чайную ложку соли (с горой), 1,5 столовых ложки меда, 2 стограммовых стакана бальзамического или яблочного уксуса, 1,5 столовых ложки оливкового масла. Это в расчете на банку объемом 0,5 л и 15 перчин. Не закатывать, а накрыть обычной крышкой. Хранить в холодильнике.

Нюансы. Если в перец добавлять яблочный уксус, то цвет будет обычным, если бальзамический, то вот такой темный, как на фото. Но с бальзамическим мне понравилось больше.

Пост писала, в тот день, когда мариновала перец, а опубликовать решила, когда удостоверилась, что вкус отличный.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Горький перец в медовом маринаде. Тем, кто любит остренькое.
  Девочки, в очередной раз экспериментировали. В этот раз вместе с мужем. Сегодня достали одну баночку этого перца и. .. И были очень приятно удивлены. Вкус замечательный, но самое главное это то, что перчик остался твердым, хрустящим, как свежесорванный.
Итак, рецепт. Помыть горький перец, порезать его на части вместе с семенами примерно по 2,5-3 см длиной. Читать полностью
 

Комментарии

Ale-ly
22 января 2020 года
+3
в том году тоже эксперементировала с горьким перцем, получлся очень классный, тже нигде не писла, пока не пропобовапли, рецепт вообше проще некуда, поделюсь, может и вам приглянется. перец помыть, подготовить баночки, в банки целый перчик ставить, затем засыпать сазаром, чтоб заполнились все пустоты, под самое горлышко, а затем залить уксусом9%, залиать акуратно, чтоб намок весь сахар, закрыть крышкой( я беру банки с закруткой) и поставить в темное место, периодически трясти, переорачивать, готов будет, когда весь сахар раствортся , у меня на это ушло 2,5 месяца, перчик вкусный. попробуйте
ViktoriyaVita (автор поста)
22 января 2020 года
0
Спасибо большое, обязательно попробую.
Лори
22 января 2020 года
0
это в такую маленькую баночку 1 ч.л. соли? не много? или рассол делать? ничего не поняла... уксус и специи? воды не надо?
ViktoriyaVita (автор поста)
22 января 2020 года
0
Нет, воды нет совсем. И соли не много. Во всяком случае просто можно попробовать сделать всего 1 баночку. Мед, оливковое масло и уксус дают маринад.
TASHA51
22 января 2020 года
0
Я делаю без соли...на 1 л банку с перцем кладу 2 ст.л мёда и заливаю уксусом ( пользуюсь зерновым- спиртовым,раньше обычным) под крышку или закатать ,один год уродило много перца,открыла последнюю банку через 4 года,хранила в кладовке. Даже маринад выпиваем..
ViktoriyaVita (автор поста)
22 января 2020 года
0
Спасибо.
tatyha66
22 января 2020 года
+1
Я тоже консервирую острый перец. Спасибо за Ваш рецепт. Обязательно попробую.
ViktoriyaVita (автор поста)
22 января 2020 года
+1
LadyFIXIT
23 января 2020 года
+1
Спасибо за рецептик
Обожаю острый перчик

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам