Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Курица, запеченная с картофелем в духовке

Курица, запеченная с картофелем в духовке – полноценное блюдо, как для сытного семейного ужина, так и для праздничного стола. Мясо птицы, маринованное в сметане, получается очень нежным и вкусным!


Ингредиенты:

— курица целая – 2,2 кг.;

— картофель – 12 шт.;

— сметана – 3-4 ст.л.;

— приправа ля курицы – 2 ст.л.;

— растительное масло – 2 ст.л.;

— соль – 1 ч.л.



Приготовление:

Подготовим все необходимые ингредиенты. Для маринования курицы можно использовать любые ваши любимые специи, я обычно пользуюсь приправой для курицы. Курицу моем, обсушиваем полотенцами. Готовим маринад: для этого смешиваем сметану с приправой для курицы и солью. Сначала добавьте одну приправу, приправы разных производителей могут быть более или менее соленые, попробуйте маринад, он должен быть немного соленый, при необходимости добавьте по вкусу соль. У меня приправа не сильно соленая, я добавила чайную ложку соли. Маринад хорошо перемешиваем. Готовым маринадом натираем куриную тушку и оставляем на столе мариноваться на 40-45 минут. Пока курица маринуется, займемся приготовлением картофеля. Картошку чистим, моем, разрезаем пополам и обжариваем на растительном масле с двух сторон до золотистого цвета, не забываем посолить во время жарки.


Обжаренный картофель складываем в миску и даем ему остыть. Промаринованную курицу выкладываем в форму, в которой мы будем ее запекать и фаршируем обжаренным картофелем. Остальной картофель выкладываем рядом с курицей, выливаем весь маринад, накрываем фольгой и отправляем в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 45 минут. Через 45 минут снимаем фольгу и запекаем курицу еще 30-40 минут. Готовую курицу подаем к столу.

Курица, запеченная с картофелем в духовке готова! Более подробный рецепт приготовления курицы с картошкой смотрите на видео. Приятного аппетита!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Курица, запеченная с картофелем в духовке
  Курица, запеченная с картофелем в духовке – полноценное блюдо, как для сытного семейного ужина, так и для праздничного стола. Мясо птицы, маринованное в сметане, получается очень нежным и вкусным!
Ингредиенты:
— курица целая – 2,2 кг.;
— картофель – 12 шт.;
— сметана – 3-4 ст.л.;
— приправа ля курицы – 2 ст.л.;
— растительное масло – 2 ст.л.; Читать полностью
 

Комментарии

Наташа Рыбонька
12 января 2020 года
+2
Есть у меня печальный опыт приготовления картофеля в сметане. Я не могла понять, почему мясо становится мягонькое, а картофель прям сырой-твёрдый. Пока меня не просветили более опытные кулинары, что всё дело в сметане. Ну не тушится картофель в сметане. Можно заливать картофель любым сметанным соусом, но уже готовый картофель. Ваш каротофель не становится твёрдым? Вы его же сырой кладёте? Или жарите до готовности?
Наталья Василенко 73 (автор поста)
12 января 2020 года
0
Нет, картофель не сырой, очень мягкий. готовлю как описываю - обжариваю с двух сторон до полуготовности.
Tusya1965
12 января 2020 года
0
в сметане есть кислота, которая сырой картофель оставляет твердым и не дает мягкости, здесь добавляется картофель уже почти готовый, поэтому все будет вкусно
ТАТЬЯНА 1960
13 января 2020 года
0
А я курицу в соевом соусе мариную и запекаю с картофелем - тоже вкусно. Курочку можно замариновать в кефире еще

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам