Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мандарины.

Любимые всеми абхазские мандарины!
Много полезностей в мандаринке! Я делаю себе вкусный сок, делаю из мандаринов прекрасные и полезные сухофрукты , которые вдобавок ко всему и экологически чистые! С дерева сразу в сушилку! На очереди варенье!
Я подобрала для вас из интернета описание некотрых свойств мандаринов и предлагаю вам свои мандариновые сухофрукты!

У многих из нас запах мандаринов прочно ассоциируется с предвкушением новогоднего чуда. Как оказалось, содержащиеся в кожуре оранжевых фруктов фитонциды и эфирные масла не только дарят прекрасное настроение, но и помогают бороться с массой болезней.
Всего лишь 6 грамм цедры мандарина в сушеном виде на 14 % удовлетворяют суточную потребность человека в витамине C. За счет содержания бета-каротина кожура мандарина полезна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Содержащийся в ней флавоноид гесперидин защищает организм от вирусов, воспалений, имеет антиаллергические свойства.
Диабет
Отвар из кожуры мандаринов снижает уровень сахара в крови. Чтобы приготовить средство, нужно снять кожицу с трех плодов средней величины и прокипятить в течение 10 минут в 1 литре воды. Процеживать отвар не нужно. Помести его в холодильник и принимай ежедневно утром и вечером после еды.
Профилактика рака
Кожура цитрусовых содержит значительно большее антиоксидантов, чем выжатый сок. Это позволяет предотвращать процессы мутации клеток, защищая организм от новообразований.
Сухой кашель
Настойка из мандариновой кожуры — отличное средство для разжижения и вывода мокроты при сухом кашле. Залей кожуру одного мандарина стаканом водки и настаивай в темном месте в течение недели. Принимай по 20 капель 3 раза в день перед едой.
Улучшение пищеварения
Корки мандарина повышают иммунитет, а также улучшают аппетит и пищеварение. Разотри сухие корки в порошок и добавляй в салаты, каши, творог и другие продукты. Это поможет избавиться от метеоризма и боли в желудке.
Экспериментально доказано, что люди, употребляющие черный чай с сухими корочками мандарина и апельсина, на 50–70 % снижают риск заболевания раком кожи. Всё дело в содержании сальвестролов — веществ, вырабатываемых цитрусовыми в качестве защитной реакции на грибки, вирусы, бактерии и оказывающих губительное действие на раковые клетки.

Однако цитрусовые, и мандарины в том числе, могут быть сильными аллергенами, и злоупотребление ими может негативно сказаться при заболеваниях пищеварительной системы. Поэтому тем, кто болеет гастритом, язвой или холециститом, лучше не злоупотреблять мандаринами.














Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мандарины.
  Любимые всеми абхазские мандарины!
Много полезностей в мандаринке! Я делаю себе вкусный сок, делаю из мандаринов прекрасные и полезные сухофрукты, которые вдобавок ко всему и экологически чистые! С дерева сразу в сушилку! На очереди варенье!
Я подобрала для вас из интернета описание некотрых свойств мандаринов и предлагаю вам свои мандариновые сухофрукты! Читать полностью
 

Комментарии

ВеселкаЯ
20 ноября 2019 года
+1
Какое богатство у нас в продаже их полно, но чтобы вот так свое с дерева... мечта. Супер, и как вы их сушенными употребляете? Может и мне попробовать просушить немного.
Ой особенно вон те кусочки без прожилок, сплошная мягкость...мммммм
v-nov16kost (автор поста)
20 ноября 2019 года
0
Сейчас, пока идут свежие мандаринки, ем прямо с дерева! Бывает в охотку ем сухофруктиком, вкусно! А так то, можно и в чай добавлять, в каши, варить компот-в общем на любителя. Ещё можно сушёные мандаринки использовать в косметичеких средствах-отличное свойство мандарина-увлажнение кожи, особенно зимой, в квартирах идёт пересушивание кожных покровов.
ВеселкаЯ
20 ноября 2019 года
+1
Здорово
Тана И-ва
20 ноября 2019 года
+1
Спасибо! Интересная и нужная информация.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам