Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

цветёт моя хатиора.

недавно появилась у меня эта растюха. заимела Я её только из за жёлтых цветов. окна у меня северные, Я обожаю растения, цветущие жёлтым, или оранжевым цветом, как яркие солнышки на подоконнике. к сожалению, таких растений не очень много. но Я ищу, выискиваю такие.
в общем, хатиору Я принесла в дом. в народе это растение называют "брызги шампанского", кактус "танцующие кости".
стала в интернете искать инфу про неё.
выяснила - кактус, родственница декабриста. даже смотрела видео о том, что имея огромную хатиору, обладательница данного растения не может добиться его цветения, какие бы танцы с бубнами она перед ним не исполняла. у неё в большом горшке растёт её хатиора, ростом с большой куст, но цвести не хочет.
просмотрела Я это видео, приуныла. уж у меня то на северной стороне, без солнца, Я брызг шампанского никогда не увижу. расстроилась, конечно.
хатиорка моя была махонькая, но активно пошла в рост. моей хатиоре сейчас 1,5 года. и вот моя красавица зацвела в унылое осеннее время.
жёлтенькие небольшие цветочки, действительно, как брызги шампанского.












цветки многодневные, на ночь закрываются.


*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
суеверия и приметы, связанные с хатиорой ( взято из интернета ):
Хорошие приметы
Существует разные приметы про Хатиору:

Если кактус очень долго не цвел, то его внезапное цветение – это символ больших перемен, и обычно это только хорошие изменения.
Если Хатиора зацветет в доме, где живет незамужняя девушка, то вскоре семья будет готовится к свадьбе.
Если кактус зацвел в доме замужней женщины, то в семье скоро появятся дети. А пол ребенка можно определить по цветам, если темные – сын появится, светлые – дочка.
Если дети есть, а кактус зацвел – семью ждут денежные пополнения, удачные покупки или легкий заработок.
Если поставить Хатиору в прихожей, то всех нежеланных гостей и плохих людей она не впустит их в дом.
сглазы и все недобрые намерения направлены на хозяев.

Плохие приметы
Считается, что кактусы растут только там, где много негативной энергетики, где постоянные ссоры и всплески эмоций. По поверьям, эти растения своими колючками убивают сексуальную энергию, поэтому в супружеской паре утихают порывы страсти и исчезает влечение.

Хатиору называют мечтой пьяницы, потому что, когда она растет в доме, мужчину тянет к спиртному: чем больше цветков у кактуса, тем беспробуднее пьет человек.
Нельзя однозначно сказать, что Хатиора плохое, или хорошее растение. Хатиора может радовать хозяев даже зимой своими цветами и её любят и берегут, несмотря на то, что в народе говорят, что этот кактус прогоняет мужчин с дома или собирает в себе плохую энергетику.

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
от себя могу добавить, что мужчин в моём доме нет давно - муж умер 18 лет назад, сын вырос, женился, имеет своё жильё.
поэтому, хатиору свою нежно люблю за её прекрасные жёлтые цветы. и за ЦВЕТЕНИЕ, конечно!!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам цветёт моя хатиора.
  недавно появилась у меня эта растюха. заимела Я её только из за жёлтых цветов. окна у меня северные, Я обожаю растения, цветущие жёлтым, или оранжевым цветом, как яркие солнышки на подоконнике. к сожалению, таких растений не очень много. но Я ищу, выискиваю такие.
в общем, хатиору Я принесла в дом. в народе это растение называют "брызги шампанского", кактус "танцующие кости". Читать полностью
 

Комментарии

Svetlana-Avgustina
11 ноября 2019 года
+1
Симпатичное растеньице и цветочки интересные. Приметы прочитала, но с утверждением, что кактусы растут только там, где много негативной энергетики, где постоянные ссоры и всплески эмоций, не согласна. Я живу одна, вернее с котом, не ссоримся, у нас полная идиллия, а кактусы у меня растут хорошо.
moonlitcat
11 ноября 2019 года
+1
Svetlana-Avgustina пишет:
кактусы растут только там, где много негативной энергетики, где постоянные ссоры и всплески эмоций, не согласна.
абсолютно согласна
так же неверно утверждение, что кактусы надо ставить у компа, чтобы поглощали вредное излучение
Таник-мамик
11 ноября 2019 года
+1
моей Хатиоре больше лет,куст за все окно,цветет периодически и очень обильно)дочки в эти моменты замуж не выходят,муж есть,не пьёт наговаривают на цветок)
Таник-мамик
11 ноября 2019 года
+1
больше 15 лет
екатерина н соснина
12 ноября 2019 года
+1
Почему-то всегда считала что название этого цветка рипсалис. У моей мамы он цвел. В то время у нее стояли еще советские деревянные окна, соответственно в комнате зимой было прохладно и поливала от случая к случаю. Вот цветочек и зацвел. А у меня, где бы я не жила, комнаты всегда залиты солнечным светом и очень жарко, не каждый цветок выживет не то что зацветет
Draconessa
14 ноября 2019 года
+1
Рита Фёдорова пишет:
Если кактус зацвел в доме замужней женщины, то в семье скоро появятся дети. А пол ребенка можно определить по цветам, если темные – сын появится, светлые – дочка.
как много бреда я слышала в "приметах" про кактусы и другие комнатные цветы - эта самая шедевральная Покупая кактус, я же заранее знаю, какими цветами он будет цвести ))
Ой, хихикаю тут, а у меня же каждый год сотня-другая разнополых детей нарождается, (что странно, ведь с сексуальной энергетикой полный швах), муж каждый день из дома "прогоняется" бухать беспробудно, сразу после того, как мы поссорились
Спасибо, повеселили! Здоровья вашей красавице! Рядышком на фото немантантус ветстайна вижу, тоже люблю его очень, как и кактусы, за необычные цветы.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам