Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Жакет с персональным логотипом. Жаккард. Крючок. Irina Horn

Логомания возвращается — именно такая мысль приходит в голову, когда смотришь на свежие коллекции дизайнеров. (из статьи в интернете: http://shoptema.ru/obzor/staryy-novyy-trend-bolshie-logotipy-na-odezhde.html )
Не так давно считалось, что демонстрировать принадлежность своих нарядов к какому-то бренду – моветон, но сегодня ситуация в корне изменилась и модные дома украшают свои наряды крупными логотипами.

Этот тренд невольно напоминает нам о далеких девяностых.

На футболках, блейзерах, сумках, платьях и прочих нарядах и аксессуарах теперь появляются заметные издали аббревиатуры и крупные собственные логотипы. Идею для создания "персональной" модели, послужила поездка в Берлин в 2018 году. Когда я увидела модели Valentino с крупным логотипом на вязанных вещах. К сожалению фотографии изделий не сохранились.

В последнее время я увлеклась жаккардом. Связано несколько моделей, встреча с которыми еще предстоит. И если я в тех моделях использовала "абстрактный" жаккард, то в этой модели захотелось соединить традиционный рисунок для жаккарда и буквы.


Немного об истрии логотипов:
Родоначальником культа модного логотипа можно считать Луи Вюиттона, основателя марки Louis Vuitton. Столкнувшись с многочисленными подделками своих чемоданов, он придумал фирменную коричнево-бежевую расцветку, а с 1896 г. разработал фирменный узор марки, состоящий из повторяющихся четырехлистников, помещенных в круг, четырехлучевых звезд двух контрастных цветов и монограмм LV.

Параллельно свою логоисторию писали в Gucci. Оригинальный рисунок ткани Gucci с логотипом GG был создан в 60-е и стал такой же визитной карточкой марки, как красно-зеленые полосы и застежки в виде уздечек.
(Взято из статьи, тан более подробно на тему Почему крупные логотипы на одежде вернулись в моду : https://www.vedomosti.ru/lifestyle/articles/2018/02/28/752349-logotipi )

И вот летом этого года, я встречаю темно-синюю пряжу, по оттенку близкую к моей юбке. И хотя этот костюм https://www.stranamam.ru/post/13931895/ состоит из трех составляющих: юбки, джемпера и жилета, было решено связать и жакет.

Оттенок основного полотна отличается от цвета юбки. Но планка и резинка на жакете связан связана из пряжи от юбки. Поэтому на линии соединения жакета с юбкой нет различий. Маленький нюанс, в запасе было 4 пуговицы, которые хорошо подходили к жакету: на темно-синем фоне серебряное солнышко. Но петелек пять. Надеюсь докупить пуговицу позже.

Моя задумка была такой: соединить нижнюю ажурную юбку с верхом в спортивном стиле. Такое соединение несовместимого мы видим в современных показах: шифоновая юбка и толстый худи с капюшоном, романтическое платье и кроссовки, и так далее... Но этот вариант не осуществил мою задумку на все 100%.

Поэтому моими подругами был предложен вариант соединить жакет с шифоновой юбкой.

А так же с прямой юбкой. Тут я сделаю отступление. В идеале к жакету подошла вязаная прямая юбка, с лампасами по боками, длина миди. Имеющаяся юбка имеет лампасы, по цвету подходит к жакету, но имеет недостаточную длину. Сейчас слышу гул голосов): мол длина юбки адекватна. Да, не спорю. Но для личного комфорта мне приятна длина на ладошку длиннее. Это гораздо комлиментарнее к фигуре (вытягиваем ее по вертикали), более адекватно смотрится на работе. Возможно позже появится и прямая юбка к этому жакету

Если честно, то я ношу на работу жакет в таком сочетании. Этот жакет хорошо смотрится и другими юбками. Также поверх платьев, длина жакета не закрывает все платье. Несмотря на большое количество кардиганов, до последнего времени такая длина у меня отсутствовала. В этом году появилось уже 3 жакета и вяжется еще один, тоже с жаккардом.

Такой жакет вполне подходит и для брюк. В данном случае серые. Я уже показывала несколько образов, где одна и та же основа: рубашка в полоску, брюки и различные жакеты. Безусловно, я могла показать и с другой рубашкой и брюками. Но я хочу показать, что можно составлять комплекты на одной основе, внося разнообразие жакетами. Туфли во всех вариантах могут быть одни: серые.

Легко представить жакет и с джинсами разных оттенков: от темно синих, до светлых тонов. Вернусь к персональному "логотипу". Несколько было вариантов
- на полочке сделать инициалы I и H. Как видите буква I появилась, но не входила буква Н. Слишком большой размер для инициала я выбрала
- на другом рукаве сделать надпись Irina. Но моя одна близкая подруга Ася, сказала, что это будет слишком персонально. Дело в том что слово (как и фамилия) Horn (горн, рожок , острая горная вершина; пик )встречается часто в немецком языке. В Гамбурге есть район Horn, очень часто в названиях улиц, деревенек и мест. Поэтому Horn в данном случае более нейтрально, чем Irina Horn.
Но зато эта же подруга , не раз дарившая мне классные идеи, предлагает расположить буквы на другом рукаве наоборот. Идея мне очень понравилась.
Если кто захочет связать свою персональную модель (жакет, кардиган, джемпер и т.д.) может выбрать свой вариант. Название города, свое имя и....на вашу фантазию.

Жакет размер 44-46. Вам потребуется: 500 гсинего цвета и 100 гр серого цвета пряжи (75% шерсти, 25% полиамид; 100 г/ 420 м) крючок 1,6-2 ; 4 пуговиц диаметром 2,8-3,00 см., Плотность вязания: 24 п. х 11,5 р. = 10 см х 10 см.
Спинка: набрать цепочку нужной ширины и далее вязать ст.с/н. По спинке асимметрично выполнять рис."шишечки" . На высоте 33 см от начала найти середину спинки, отметить маркером, и вязать по середине жаккард. Для расширения полотна прибавить несколько раз . Выполнить плечевые скосы. Плечевые скосы я делаю даже на маечках.
Правая полочка : набрать цепочку нужной ширины и связать 2 ряда ст. с/н. в 3-м ряду отступив от края несколько столбиков связать рис. "шишечки" по повторить еще через несколько рядобв рис. "шишечки" Для расширения полотна прибавить со стороны бокового шва в некоторых рядах. На высоте 35 см от начала вязания приступить к вязанию выреза. Для скоса горловины справа убавить поочередно по 1 ст.(провязывая 2 вместе) . По краю выреза вязать рис. "шишечки", отступив от края 1 ст подьема (=3 в.п) и 2 ст. Выполнить плечевые скосы. Работу закончить на нужной высоте.
Левая- симметрично правой. Два ряда вязать ст.с/н. затем жаккард. По краю выреза вязать рис. "шишечки", на другой высоте, чем на правой полочке . Хотя можно и симметричные шишечки .
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы, оставив по нужные см от плеча для пройм. По нижним краям связать резинку 2*1 шириной 7 см. Для планки по вертикальным краям полочек, скосам и вырезу горловины спинки связать 1-й ряд ст.с/н, 2 -й ряд филейная сетка (ст.с/н+в.п) и 9 рядов ст. б/н, при этом на планке правой полочки в 5-м ряду выполнить 4 отверстия для пуговиц: вместо 4-х ст. связать 4 возд. п. в начале скоса горловины и с интервалом 6,5 см. Пришить пуговицы на планке левой полочки
Рукав: от проймы набрать ст.и вязать по кругу . Для сужения равномерно по условному шву убавлять с двух сторон По середине рукава вязать полосу серого цвета на которой вязать буквы .

А это персональный стул моего фотографа).

Полагаю что некоторым понравится идея создать современную модель с персональным логотипом.

Девочки, и традиционно:
Предлагаю писать коротко, или просто ставить смайлики. Взаимно сбережем время на любимое хобби.
Поэтому, огромное спасибо за понимание, за краткие написанные и не написанные отзывы. Всем вдохновения, желания вязать и быть красивыми
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Жакет с персональным логотипом. Жаккард. Крючок. Irina Horn
  Логомания возвращается — именно такая мысль приходит в голову, когда смотришь на свежие коллекции дизайнеров. (из статьи в интернете: http://shoptema.ru/ )
Не так давно считалось, что демонстрировать принадлежность своих нарядов к какому-то бренду – моветон, но сегодня ситуация в корне изменилась и модные дома украшают свои наряды крупными логотипами. Читать полностью
 

Комментарии

anykamenskaya
24 октября 2019 года
+5
Как всегда браво!
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Спасибо огромное за отзыв
pion555
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
+1
Спасибо
Татьяна Арефьева
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
+1
Спасибо
swallow 67
24 октября 2019 года
+1
Буду краток:
Ириша, супер!!! Впрочем - как всегда!
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
+1
Мариша,
Спасибо огромное за отзыв
tanyusevich
24 октября 2019 года
0
О, здОрово!
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Спасибо огромное за отзыв
Анна Бреньо
24 октября 2019 года
0

Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
+1
Спасибо
svet21031961
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Спасибо
Татьяна Панюкова
24 октября 2019 года
+4
Ирина, как всегда отличная работа. Нам есть к чему стремиться. Присоединяюсь к словам восхищения Вашими работами. Приятно видеть их. Вот смотришь- как будто и ничего такого какого сложного и нет. Но как все продумано до мелочей (пуговки-солнышки). Вот она рука Профессионала! От всей души желаю Вам творческих успехов и спасибо за красоту, создаваемую Вами.)
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
доброе утро Татьяна.
очень приятно читать такой отзыв. И особенно приятно, что замечено:
Татьяна Панюкова пишет:
Вот смотришь- как будто и ничего такого какого сложного и нет.
Это так. По фасону, все просто, по исполнению. Ведь такой жакет можно и донотонный связать. Главное, чтобы сидел хорошо, и аккуратно был связан. А это:
Татьяна Панюкова пишет:
(пуговки-солнышки).
случайно получилось) . Я купила их давно. Шибко понравились...и купила их 4 штуки)
И конечно же спасибо огромное за отзыв за пожелания, от всего сердца! И взаимно
Татьяна Панюкова пишет:
От всей души желаю Вам творческих успехов
Syltan
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Спасибо
chercova
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
sita23
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
+1
Спасибо
svetlenkaj
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Спасибо
milashka romashka 2
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Спасибо
alisa77a
24 октября 2019 года
0
Отличная работа!
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Спасибо огромное за отзыв
минюха
24 октября 2019 года
0
Как всегда стильно,актуально,модно
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
+1
Спасибо огромное за отзыв
TBrik
24 октября 2019 года
0
Класс
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Спасибо огромное
toma0507
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Спасибо
linnicpa
24 октября 2019 года
0
Ирина, работа, исполнение, подача, творческий подход с учетом современных тенденций - высший пилотаж!
Неиссякаемый кладезь идей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Лина-Линушка,
очень приятно читать такой отзыв. Спасибо за неиссякаемое вдохновениее- от твоих строк!
И конечно же спасибо огромное за отзыв от всего сердца
inika06
24 октября 2019 года
0
Браво ,как всегда,стильно,элегантно
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
+1
Спасибо огромное за отзыв
ирина сашина 2015
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Спасибо
Таня-Танечка-Танюша
24 октября 2019 года
+2
Ирочка, работа и подача как всегда супер!!!
про логотип будем знать и иметь виду)... я вообще многие модне новости и тенденции узнаю из твоих постов
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
+2
Спасибо Танюша,

я вообще -то стараюсь освещать. Но с большим запозданием. Лого появилось уже в 2017 году- на показах для 2018...Вот и получается, что я сообщаю несколько "устаревшие" новости... Но это не страшно. Пока 2019-2020.... имеет еще эту тенденцию. Ну а нейтральное лого- в виде города, имени...и.д. можно всегда носить.
И конечно, Танюша, огромное спасибо за отзыв от всего сердца
Таня-Танечка-Танюша
24 октября 2019 года
0
до нас в России все позже приходит, чем в др.странах)
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
+1
Раньше особенно. Тогда не было интернета. Сейчас к счастью границы стерты.
Просто не все могут просматривать показы. Тут время нет на хобби у многих. Семья, дети, заботы, дом работа, по мимо работы.
Буду стараться в личном дневнике писать на эти темы вовремя
Таня-Танечка-Танюша
24 октября 2019 года
0
НатальяКутеева
24 октября 2019 года
0
Как всегда, работа на высоте!
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
+1
Спасибо огромное за отзыв
петруся
24 октября 2019 года
0
Красиво и четко. А с юбкой шифоновой просто бомба!
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
спасибо огромное за отзыв от всего сердца
ФионаПВ
24 октября 2019 года
0
Ваши работы как всегда шикарны!
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
+1
спасибо огромное за отзыв от всего сердца
Лариса Аристова
24 октября 2019 года
0
Ирочка, очень интересная вещь получилась!
Задумано и исполнено отлично!
И показано шикарно (как всегда)
можно патентовать собственный брэнд IRINA HORN
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Лариса Аристова пишет:
можно патентовать собственный брэнд IRINA HORN


ну для себя если)) Спасибо ларочка, за чудесные строки! спасибо огромное за отзыв от всего сердца
Наталия Магомедова
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Спасибо
Танюша-08
24 октября 2019 года
0
Ирина, замечательная идея - прекрасное воплощение! Я думаю своё имя носить на одежде гораздо приятнее, чем названия любых брендов.
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Танюша-08 пишет:
своё имя носить на одежде гораздо приятнее
В любом случае- нетривиально)))
Спасибо Танюша, за чудесные строки! спасибо огромное за отзыв от всего сердца
Гринделия
24 октября 2019 года
0
Брэнд IRINA HORN -как всегда,стильно,элегантно
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
спасибо огромное за отзыв от всего сердца
natalkov
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Алена Салимсакова
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Спасибо
liwiya2013
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0

Спасибо
maksimovael
24 октября 2019 года
0
Ирина блестяще
Больше всего, на мой вкус, с шифоновой юбкой и с черными брючками
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Как мне приятно. Спасибо Лена. Спасибо.
Маленький нюанс, брюки серые. Но, очень часто цвета передаются неверно.
Я сама так) подруге говорю, черные брюки. Она мне пишет, темно коричневые.
Леночка, спасибо огромное за блестящий отзыв от всего сердца
maksimovael
25 октября 2019 года
0
Ирина
С серыми брюками тоже отпад.
Ирин, хотела Вам выразить благодарность, благодаря Вашим постам здесь, я начала интересоваться модными направляениями, веяниями и тенденциями. Похудела на 10 кг))) поменяла гардероб ( конечно не полностью), но сейчас у меня уже в темноте из шкафа можно взять верх и низ и они будут сочетаться.
Спасибо за очередную идею.
Irina_Horn (автор поста)
25 октября 2019 года
+1
Лена! какая Вы молодец!
maksimovael пишет:
похудела на 10 кг))) поменяла гардероб ( конечно не полностью)
И не надо сразу все менять! многие вещи из прошлого (веса) прекрасно могут послужить и теперь. И
maksimovael пишет:
начала интересоваться модными направляениями, веяниями и тенденциями
это меня очень радует! приятно видеть красивых и современных женщин!
b212
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Спасибо огромное
mammyfoxy
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Спасибо
djakara
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
Спасибо
Таня ЛАВРушка
24 октября 2019 года
0
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
+1
Спасибо
Таня ЛАВРушка
24 октября 2019 года
0
Letty
24 октября 2019 года
0
Как всегда, стильно, модно, красиво, лаконично
Irina_Horn (автор поста)
24 октября 2019 года
0
очень эмоциональный комментарий! Одни смайлики все сказали. Спасибо огромное за отзыв

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам