Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Интарсия на вязальной машине.

Интарсия на вязальной машине. Интарсия — одна из разновидностей многоцветного вязания. Используется для вязания цветных участков больших размеров. В переводе с итальянского, «интарсия» означает «вставка».

Для вязания в технике интарсия используется лицевая гладь — на ней рисунки выглядят более яркими и выразительными. Рисунок формируется так называемыми вставками. Они могут иметь совершенно любую форму, от простых геометрических фигур, до настоящих картин.

В отличие от жаккардовой техники, при вязание рисунка в технике интарсия не делаются протяжки из нитей. Для перехода с одного цвета на другой нити соседних клубков перекручиваются определенным образом, чтобы вязаное полотно не распадалось на части. Интарсия отличается от жаккарда так же тем, что при вязании нити не тянутся вдоль целого ряда — она используется для вязания отдельных достаточно крупных цветных «островков», которые согласно задумке мастера, могут выстраиваться в рисунки и композиции, геометрические орнаменты и даже становиться целыми картинами. При этом для каждого участка должен использоваться отдельный клубок нитей. Нити перекрещиваются и надежно крепятся на изнаночной стороне изделия, что обеспечивает отсутствие стяжек и отверстий, а так же абсолютную эластичность и эстетичность изделия, выполненного в такой технике.

Некоторые скажут, что это возможно сделать только руками, но как известно вязальная машинка в руках опытной вязальщицы может творить чудеса. Давайте изучим технику создания интарсии на вязальной машине.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Интарсия на вязальной машине.
  Интарсия — одна из разновидностей многоцветного вязания. Используется для вязания цветных участков больших размеров. В переводе с итальянского, «интарсия» означает «вставка».
Для вязания в технике интарсия используется лицевая гладь — на ней рисунки выглядят более яркими и выразительными. Рисунок формируется так называемыми вставками. Читать полностью
 

Комментарии

Irrren
8 октября 2019 года
+1
Ну на машине гораздо легче,чем руками,на мой взгляд. А еще проще на промышленной.
zrenata1955
8 октября 2019 года
+1
Ну вообще-то , по большому счёту , это не интарсия , это скорее один из вариантов жаккарда , в интарсии другой принцип . Хотя интересная технология
Любовь Котельникова
9 октября 2019 года
+2
это не интарсия... Автор не всегда понимает о чем пишет ?... Зачем вводить людей в заблуждение?... Ради рекламы роликов... Смените название... наверное...
zitkalaska
9 октября 2019 года
0
Это не интарсия в ролике, автор. Вы не владеете терминологией. Учите матчасть.
Любовь Котельникова
9 октября 2019 года
0
я не автор
rinnaya
9 октября 2019 года
0
Спасибо за ссылку на ролик. Интересный вариант использования слипа для небольших рисунков.
Алексей Яковлев
9 октября 2019 года
0
Здравствуйте. Настоящая интарсия возможна как я понимаю на вязальных машинах с ручной прокладкой нити. Это Нева,Нева-1,Нева-2,Нева-6?
zrenata1955
9 октября 2019 года
0
Можно и на Сильверах и Бразерах делать интарсию , но нужна спец.каретка . В некоторых моделях Бразеров - встроенная интарсия , например в 940
nkorina-2015
9 октября 2019 года
+5

интарсия
Любовь Котельникова
9 октября 2019 года
+8
Вот интарсия - мои работы -



ytsuk (автор поста)
9 октября 2019 года
0
Какая прелесть
Любовь Котельникова
9 октября 2019 года
+4
Я вяжу интарсию частичным вязанием...Много о интарсии есть в группе "Жаккард"... советую почитать...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам